Перейти к контенту

romulk

Пользователи
  • Число публикаций
    10
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя romulk

  1. Спасибо большое за очень развернутые и полезные ответы.
  2. В продолжении данного вопроса (может кому-то пригодится), хотел бы добавить . Американская трубная цилиндрическая резьба (NPS) не имеет российских и европейских аналогов, но есть множество переходных фитингов, например от компании Swagelok
  3. Спасибо за ссылку. Она полезна для тех кто только начинает обустройство сантехшкафа. В моем вопросе я озвучивал сравнение коллектора из шаровой и вентильной арматуры, что из них надежнее. Мне лично предпочтителен шар, но судя по конструкции он практически не ремонтопригоден, т.е подтянуть сальник нет возможности. У вентильного коллектора, похоже, есть возможность замены кран-буксы и это, видимо, от того что у них небольшой ресурс. У Вас, как профи, наверняка есть статистика по эксплуатации таких узлов.
  4. касательно HONEYWELL HS 10 S... мне тоже нравится этот фильтр, только вот вопрос - можно ли отсоединить от него обратный клапан, не измениться ли от этого его функционал. Просто не хотелось бы ставить обратный клапан, как узел понижающий напор, да и шаровом кране не вижу смысла ( при наличии его на входе и на распред.коллекторах). Кстати, о напоре... где-то читал что импортная арматура (смесители) рекомендуют давление в системе водоснабжения около 3 бар. Какое Ваше мнение на этот счет?
  5. ... да, кстати. обращение "Коллеги" не означает что я занимаюсь проф.ремонтом - только мелкий ремонт в пределах своей квартиры (по мере сил и возможностей). Предыдущий ремонт мне делала бригада, но основные технич. решения были за мной (я ж все-таки проектировщик промышленных объектов со стажем)
  6. Коллега, я конечно обыватель, но что такое поиск и критерий поиска - знаю неплохо, но к сожалению, не смог найти что-нибудь похожее на свой вопрос. Если Вы скинете конкретную ссылку - буду вам очень признателен.
  7. я обычный обыватель. Вопрос возник в связи с тем что в существующей обвязке в тех шкафу у меня из под штока шарового крана коллектора появились подтеки. Отсюда я задумался о смене, но вот на чем оставноится пока не решил. Также интересно техническое решение - обвязка медными трбами. Но насколько это муторное дело - не знаю. Кстати, ремонт квартиры прошел всего-то 5 лет назад! Не думал что так быстро вернусь к этому вопросу.
  8. Коллеги, посоветуйте, пожалуйста: 1. какой распределительный коллектор применить при разводке водоснабжения в квартире: с шаровыми кранами или с вентелями. 2. какие трубы лучше применить для скрытой прокладки (под штукатуркой): полипропилен или медные трубы. насколько сложен монтаж медных труб по сравнению с полипропиленом?
×
×