Перейти к контенту

Baron

Пользователи
  • Число публикаций
    16
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Baron

  1. Baron

    Камин

    ну да, если есть электричество. Из обогревателей, в городских условиях, лучше масляный, а на даче, в экстриме, лучше пушка электрическая. Обогреет все, что хочешь.Соглосно старинным Русским традициям, одну комнату не делали более 50м2. Берите пушку на 5 квт*ч. Ей можно и замерзший дом прогреть... Правда, шумит, вентилятор, здорово... Но, в экстремальных условиях это не важно.
  2. Baron

    Биокамин - за и против....

    Романтизм наступит с утра от головной боли. Физику никто не отменял, есть ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОРЕНИЕ, следовательно нужна приточка и вытяжка. И точка, все остальное - болтовня продавцов, которые на такие понятия, как СНиП "Печное отопление" и СНиП " Вентиляция помешений" делают круглые глаза... Мы, типа, такого, не слышали, у нас есть волшебная фраза ВСЕ ПОКУПАЮТ И ИМ НРАВИТСЯ. Но, как я понимаю, дамочки уже приняли решение ХАЧУ БИОКАМИН!!! А теперь пытаются сами себе доказать, что безвредно, ну помаленечку, немножечко... Тогда пусть ставят, только потом Мужа своего из кровати в этой комнаты надо выгнать. Чтобы гены детей не портить. Пусть в сауне с девочками развлекается. А самой - полюбовника найти, ему все равно, в каких условиях, "палку чая вставить"...
  3. тут уже сказали - это изобретение негров-бомжей, которые мусор в бочке сжигают для согрева. Но, поскольку, негры в Америке живут , следовательно, цивилизованные "дарагие рассияне" должны это покупать, чтобы выглядеть, как в Америке.
  4. насмешила... Противоток в камине никто не отменял, даже если ЗУБ в камине имеется. Для уменьшения влияния противотока считается сечение дымохода, а, еще, дополнительно, делается зольник.. Зольник служит для подачи воздуха снизу, что уменьшает задымление в момент розжига и первичного горения до выхода из режима "тлеющее горение". А еще пишет, что камины она складывала... Смех , да и только... Скорее, топки готовые покупала...Никуда не деться от дыма в момент розжига, он и будет источником сажи. Физику никто не отменял, невозможно сразу довести температуру горения до номинальной. Красное пламя с черными прослойками всегда будет в момент розжига.
×
×