Перейти к контенту

Krep1sh

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    21
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Krep1sh

  1. Господа, а мне кто поможет с ответом? Очень надо, электрик разобраться не смог. Схема такая, к блоку управления "Нептун"-а подключено 7 проводных датчиков. Необходимо подсоединить 2 шаровых крана FAR с сервоприводом(серых).
  2. [/img] Господа, скажите, я так понял , что черный в разем NC, синий в N коричневый в L А серый, белый и красный куда? их надо подключать?
  3. Спасибо, сам придерживаюсь того же, просто когда до этого читал форум, как то 300 страниц никто не спрашивал, а электрики по англицки не бум бум, я бы, думаю, разобрался но, работа. Вот примерно на такой ответ и расчитывал. Еще раз спасибо.
  4. Господа, добрый день. А не подскажите, как соединить FAR с сервоприводом серый (8 сек) и контроллер "Нептун"
  5. Нашел решение. Если кому интересно, просто распиливается труба на 2 части и потом соединяется. Можно пресс-муфтой, но, в условиях отсутствия места для инструмента не приемлемо. Пайка, но мало, кто может. И соединение Far: с двух сторон Концовка FAR для медной трубы FC 8429 15 , а посередине Переходник FAR с метрической резьбой для металлопластиковых труб 16 и 20 мм FC 5110 C12
  6. Дмитрий Григорьевич, участники форума, добрый день. Закончил монтаж водопровода, помогите советом. На Far-овскую гребенку накрутил пресс-фитинг. Соединение(сам не знаю почему) герметизировал фум-лентой(хотя все остальные-анаэроб). Потекла, а я уже обжал, т.е. перекрутить не удастся. Посоветуйте, пожалуйста, как можно герметизировать уже готовое резьбовое соединение. Я склоняюсь к силиконовому герметику+ чем нибудь обматать, по типу, как в электрике термоусадочная пленка. Спасибо.
  7. Tehnik-san, добрый день. Заканчиваю монтаж тех. шкафа, появился рад вопросов. 1. При сборке FARовского фильтра тонкой очистки, при накручивании манометра, он закручивается до уплотнительной резинки, он не в нужную сторону, Скажите, будет ли от подтекать или лучше его на анаэроб посадить. 2. Т.К. трубы идут не параллельно, при монтаже одну из труб пришлось слегка нагрузить, т.е. немного с натягом затянул американку, труба чуть отклонилась, на пол-градуса, насколько это серьезно? 3. У инсталяции Geberit не было в комплекте креплений к стене. Купил на рынке шпильку 10. Хватит ли ее или лучше еще и боковые использовать. 4. Довадилось ли Вам использовать Эксцентрический фитинг FAR (ВР-НР) , у Viega аналога не нашел. Спасибо.
  8. Дмитрий Григорьевич, спасибо за ответы. Заказал грантосниматель. По поводу оключения стояков и перепломбировки счетчиков и грязевика это понятно, от этого никуда не деться. Вопрос в замене. Довериться ли "странному" сантехнику, особенно после слов зам. главного инженера, что если он будет занят, я сам накручу. А бумаги, подтверждающие, что именно они накручивали они не должны дать(не подумайте, что мне лень в УК спросить, просто если скажут не даем, спросить, а почему, ведь дожны.)
  9. Tehnik-san, извините за назойливость, еще пару вопросов: 1. Собираюсь менять и основной запорный шаровый кран на Oventrop, есть ли смысл обращаться в управляющую компанию(ст. работ 600 р.,х 2 = 1200). Дело в том, что при общении с месным сантехником сложилось крайне негативное к нему отношение(про анаэробы слышал, но все это новомодная х...., лучше Veltek только Bugatti, да и то он не нужен, металлопласт и полипропилен, вот что хорошо. Про закон Бернулли я даже постеснялся спросить, через слово мат и сплошной негатив). Дают гарантию 1 год, единственный плюс, да и то похоже просто на словах. Вообще, не знаете, должны ли после проведения работ выдавать какую либо бумагу? 2. Купил анаэроб IDRONORD Работали ли Вы с ним. Как правильно наносить и что делать если при затяжке для правильного расположения детали ее приходится не плотно прикручивать? Спасибо.
  10. Спасибо, тогда попрошу сделать некое подобие полочки. А по поводу меди: достаточно ли просто после отпиливания ножевкой наждачкой обработать изнутри и снаружи, или лучше купить фаскосниматель(если да, то может какой порекомендуете?)?
  11. Добрый день. Начал ремонт в квартире, монтирую водопровод. После прочтения данной ветки форума, пришел к выводу, что водопровод должен быть выполнен из меди, но т.к. для пайки необходима серьезная квалификация, нашел решение в виде пресс-фитингов Viega (благо у знакомого есть обжимной инструмент). Не могли бы Вы уточнить некоторые моменты: 1. В сантех-кабине (дом П-44т) толщина стены 60, а для установки iBox необходимо 80. Я уточнил у тех. специалиста фирмы Hansgrohe, что это расстояние с учетом уложенной плитки, рабочий заверил, что 20, это как раз то расстояние, необходимое для выравнивания стен, нанесения клея и плитки. Скажите, исходя из опыта, хватит ли минимального расстояния, или надо наносить слой клея больше. 2. Трубы будут в теплозащите Energofllex и закреплены по уровню. Какое расстояние необходимо оставить с обеих сторон для запениванивания? Какую пену лучше всего использовать? Правильно ли я понимаю, что крепеж сильно затягивать не надо? Спасибо.
  12. Уважаемый Tehnik-san, подскажите, как лучше поступить при замене основного стоячного крана. В Управляющей компании готовы отключить воду, но не надолго. Вопрос: купил анаеробный герметик, можно ли нанести его, нактутить кран, и ждать, пока включат воду, или лучше сначала еще льном обматать, чтоб не потекло, и как вообще, можно ли их совмещать: лен и анаероб. Спасибо.
  13. Спасибо. Я правильно понимаю, что берется 2 муфты, например WAVIN EKOPLASTIK SZI02020 и спаиваются между собой? Если да, то можно ли их паять без ПП трубы?
  14. Добрый день. Подскажите, что используется в качестве диэлектрических вставок при монтаже проточного водонагревателя и медных труб?
  15. Спасибо за ответ. Это как раз стояк с горячей водой, и к нему будет подключен п/c. В сварном месте нет сужение, там присутствует перекос в сварке, сантехники специально сварили чтобы выставить трубу по уровню. Я переживаю за надежность этого сварного соединения.
  16. Добрый день. Скажите, пожалуйста, если стояк так сварен, не будет ли в будущем проблем.
  17. Уважаемый Tehnik-san, добрый день! Спасибо за ответ, но наверное, я не правильно сформулировал. Попробую перефразировать: дело в том, что от стояка отходят труба с наружным диаметром 20 и внутренним 15. Сегодня разговаривал с представителями УК, хотел, чтобы они переварили трубу, поставив трубу на 3/4, но никак. Из этого "пара" вопросов: 1. Достаточно ли будет такого диаметра для: мойки на кухне, посудомойки, гиг. душа(видел Ваш ответ на предыдущий вопрос по поводу лейки Hansgrohe, как раз был в пятницу 13 у представителей Hansgrohe, их тех. консультант сказал, что лейка их фирмы не предусмотрена для использования без крана, не выдерживает давления, тоже посоветовал Oras и сказал, что к концу года,они уже отправиль запрос в Германию, Hansgrohe должен выпустить новую модель, расчитанную для высокого давления), налива в инсталяцию, умывальника, стиралки, излива в ванную, душа и, если нет, стоит ли увеличивать переходником диаметр до 22 и развадить 15 до потребителей. 2. Погорячился я с нержавейкой, все же медь, для нее утеплитель с такой же толщиной стенки? 3. Из приведенного Вами ответа я понял, что для соединения резьбовых соединений лучше анаероб, так ли это до сих пор? Просто, насколько я правильно понял, если устанавливать инсталяцию Geberit Duofix Plattenbau 458.162.21.1 то необходимо расстояние от вывода в канализацию 1120, а у меня до труб 900, поэтому я хотел от вывода от стояка установить уголок, на него запорный кран Oventrop, обогнуть канализационную трубу, и за ней установить все фильтра и т.д., можно ли как сделать и для всех соединений(в том числе и между соединений элементов узла) использовать анаероб? 4. Можно ли, чтобы Вы, или кто нибудь по Вашей рекомендации собрали узел? Я готов подъехать и забрать его куда будет удобно. Спасибо.
  18. Уважаемый Tehnik-san, так и не дождался ответа, ну да ладно. Тогда пара вопросов: 1. Как вы относитесь к нержавейке Viega и прессованию Pressgun-ом(нашел где арендовать),насколько надежны будут соединения и во что трубы надо "одеть". 2. Имеет ли смысл, если от стояка идет труба 1/2, делать переходником основную трубу на 22 и на 15 к потребителям. Спасибо.
  19. Согласен, это было бы не правильно. Тогда, если можно, ответите в личку на 11 вопрос. Спасибо.
  20. Добрый день, Tehnik-san и все форумчане. Очень долго читал, прочитал все 354 страницы. Хочу упорядочить полученные знания и задать пару вопросов. Имеется квартира в доме серии П-44т с строительной отделкой. Т.к. продавать ее в скором времени не собираемся, хочется сделать все "на века" интересуюсь. Фото сантех короба Запорные вентели "от Управляющей Компании"(УК) и разводка труб Схема "от строителей" Теперь "моя" схема 1. Оставляю запорный вентель, т.к. в случае с его заменой отвечать буду я, а так УК. 2. Комплекс защиты от протечек воды "Нептун" 3. Сетчатый фильтр-грязевик Oventrop (Овентроп) Ду15, 1/2"ВР, PN16, бронза, размер ячеек 0.6мм 4. "Родные" счетчики. 5. Фильтр FA 3944 12100 из хромированной латуни с манометром. 6. Промывочный соединительный узел 7. Редуктор давления с манометром, для систем холодного и горячего водоснабжения, хромированный. 8. Обратный клапан пружинный Oventrop (Овентроп) с косой врезкой Ду15, G 1/2" BP, PN16, бронза Разводку планирую делать медью. Вот теперь вопросы: 1. Стоит ли не смотря ни на что заменить запорный клапан на кран шаровый Oventrop и принять на себя риски по его протечке? 2. Стоит ли заменить счетчики учета на счётчик-водомер импульсный Интэлма ;Водоучёт? 3. Стоит ли раскошелиьтся на Шаров.кран FAR с сервоприводом серого цвета или достаточно "Нептуна"? 4. Правильно ли я понял, что в промывочном соединительном узеле используется кран шаровый Oventrop? 5. Планирую установить водогрей Ariston ABS PRO ECO 50V Slim (выбирал самый узкий + год на даче использовали, полет нормальный), подойдет ли к нему Stiebel Eltron SV EX 1/2 и куда отводить дренаж, получается, нужно монтировать еще одно колено от стояка и ставить сифон HepVo? 6. Как обеспечить его подключение, просто через тройник от ХВС + Группа безопасности и далее выходом тройником к ГВС(после обратного клапана пружинного Oventrop (Овентроп) с косой врезкой Ду15, G 1/2" BP, PN16, бронза с использованием кран шаровый Oventrop)? 7. Планирую еще инсталяцию Geberit + гиг. душ в туалете, посудомоечную машину и раковину на кухне, стиралку, душ Hansgrohe Raindance Allrounder и Излив на ванну Exafill S через ibox universal и умывальник в ванной. С таким кол-вом потребителей стоит ли рассмотреть коллекторную схему подключения или можно остановитться на последовательной через троиники? 8. Правильно ли я изначально "собрал" схему? 9. Есть ли арт. номера соединительных фиттингов резьбовые-Viega (ниппели,уголки резьбовые,удлинители,бочата,футорки,муфты) для такой схемы. 10. Как лучше закрепить чугунную вынну(как и советовали для стальной, на кирпичах)? 11. Сколько примерно может стоить такая работа(лучше в личку М.О. г. Королев) и можно ли где-нибудь арендовать инструмент? 12. Правильно ли я понял, что лучше использовать Труба твердая в отрезках по 5 м KME и пайку 22 х 1.0 для основной магистрали и 12 х 1.0 - 15 х 1.0 до потребителей? Спасибо. P.S. Фото ванная
×
×