Перейти к контенту

Crisnell

Старожилы
  • Число публикаций
    1 040
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Crisnell

  1. Добрый день, уважаемые.

    Поступили мы как многие, купили, сделали ремонт и стали жить. Теперь стали посещать мысли узаконить свою планировку, но у нас не обычный случай, в кадастровом паспорте нет планировки вообще, а то что продавалось как двухэтажная квартира в итоге оформлено как два независимых этажа (квартира и нежилое помещение).

    Квартира на 3-4 этажах 4х этажного здания (4 этаж по документам нежилое помещение), плита газ, отопление газовый котел. Соседи под нами перепланировку не оформляли.

    Кадастровый паспорт (извините фото с копии, оригинал где-то лежит).

    Это квартира (нежилое помещение выглядит точно также, только нет входа с лестничной клетки и находится на 4 этаже здания)

    Квартира без планировки!? Как быть с перепланировкой?

     

    Это кладочный план застройщика. В середине квартиры обозначена лестница, по факту был проем от стены до стены, в кадастровом паспорте он вообще не обозначен.

    Квартира без планировки!? Как быть с перепланировкой?-2Квартира без планировки!? Как быть с перепланировкой?-3

     

     

    Это что есть по факту после ремонта. Между прихожей и кухней есть стена и дверь (на плане ее нет).

    Квартира без планировки!? Как быть с перепланировкой?-4Квартира без планировки!? Как быть с перепланировкой?-5

     

    Раньше мне эта мысль не приходила в голову, а теперь я задумалась, что если в квартире не выделены жилые и нежилые помещения (кухня, санузел), то вся площадь квартиры считается жилой??? А как же тогда кухня и санузел?

    Дело дрянь?

  2. В 14.10.2017 в 04:11, Rufus сказал:

    Сходила к Вам в тему. У Вас невероятно красивый сервант. Это что? Антикварный? Нравится. Нереальный

    Спасибо. Сервант Итальянский из массива, куплен на авито за дешево и переделан самостоятельно.

  3. У моей тети отдельно кухня-столовая и отдельно гостиная, часто гости. Так вот тусовка постоянно в столовой, телевизор включается часто, в гостиную они ходят камин иногда истопить и на семейный просмотр кино, что бывает редко.

    У нас кухня-гостиная. На диване только ребенок (или дети гостей) смотрит мультики, в основном время проводим за столом в зоне кухни и сами и с гостями (тут одно но, мы вообще не смотрим ТВ, иногда фильмы в спальне когда ребенка уложим).

    Предлагаю рассмотреть вариант без дивана с длинным столом.

     

    К вас ооочень красиво. Фартук нравится в нынешнем состоянии.

    • Лайк 1
  4. Подозреваю, что лак просто плохой. Мой отец раз в 2 года обновляет лак на паркете, лак берёт не дорогой, но никаких следов никогда не было. Я лачила сервант, стулья, дверки жалюзийные, детскую кроватку... Никаких лишних следов или пятен нет.

  5. Лена, а можно я про магазин тканей Арбен в Щелково поинтересуюсь? У них там только ткани или можно сразу поролон, молдинги (гвоздики) и т.д. прикупить?

    Я на самом деле уже все купила в одном магазине не далеко от ВДНХ, но на будущее очень интересно.

  6. А у меня эти кресла без пружин, они с толстым поролоном в сидении, у вас такие же с пружинами? Я планирую их делать так же с поролоном.

    Эх жалко) У меня основание такое же из лент, но на него у меня пружины солома и поролон. Кресла другой формы, советские.

  7. Девочки, кто бывает в икее (Москва) периодически, выкладывайте может сюда что-то интересное по распродаже кухонь... Проворонила я распродажу образцов фактум((( А сейчас вот уже думаю, что можно было бы взять хоть в кредит.

    • Лайк 1
  8. Девушки! Кто из Москвы, заказывал себе пошив штор из своей (купленной, заказанной заранее и т.д.) ткани и остался доволен качеством пошива - порекомендуйте мне мастера пожалуйста! Желательно с фото-отзывом! А если в СВАО так вообще отлично)

  9. Покупала холодильник хотпоинт-аристон без ноуфроста в 2011 году себе. На тот момент не дешевый брала и модель получше. Задолбалась я у него морозилку размораживать - постоянно лед намораживал.

    Теперь у меня морозилка электролюкс отдельная без ноуфроста (не нашла по адекватной цене встраиваемых с ноуфростом, хотя очень хотела), так вот она не намораживает тьфу-тьфу.

    • Лайк 2
  10. Или сходить в мебельный и купить штуку на которой ящики или полочка для клавиатуры выезжает, у нас они разной длинный продаются, недавно покупала. Ну и к ней ящичек прикрутить, т.е. мужа озадачить.

    Вот это имела в виду c3498.jpg

  11. Внесу свои 3 копейки) Технику заказывала в 2х интернет магазинах 003 и холодильник.ру. 003 - цены низкие, но работники ппц, не звонят, только через неделю после заказа за 1 день до доставки мне сообщили, что нет половины заказанного, перенесли доставку еще на неделю пока прибудет перезаказанное, при доставке заблудились и при подъеме (все было оплачено) клянчили деньги и чуть не уронили СМ... Холодильник.ру отработали четко, привезли вовремя, подняли молча.

    • Лайк 2
×
×