Перейти к контенту

s-studio

Пользователи
  • Число публикаций
    11
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя s-studio

  1. Интерьер выполнен нашей студией в выразительном и эклектичном АР-ДЕКО, так называемом, «Стиле Звезд». Впитавший в себя роскошь Востока и рациональность Европы, стиль по праву стал в авангарде основных тенденций в дизайне. В основе дизайнерского решения — строгая чистота и графичность линий, использование геометрии древних орнаментов, подчеркнутого артистизма декора, а также применение принципов классической композиции. Использование ценных отделочных материалов в предметах интерьера не только не утратило актуальность, но и стало той изюминкой, которая привнесла в интерьер элемент эксклюзивности и особого шика. Характерная для стиля насыщенная цветовая гамма создала атмосферу уюта и праздника. Спальня Galimberti Nino, Ondaquara Кабинет Galimberti Nino Кухня Scavolini Аbsolut Сlassic Диваны Longhi Гостиная Re Deco, Grignani Lladro Lam Lee Витражи Мaк-Сaв Техника Miele, Faber Санузлы Сантехника Jacob Delafon V&B Hoesch Keuco Арматура аксессуары Gessi, Mimi Gessi, Riflessi Плитка Fap For Love, Cupido, Luce Settecento, Zen sation Текстиль Баккара Lincrusta
  2. s-studio

    гостиная

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    Для обустройства гостиной дизайнер выбрала итальянский мебельный гарнитур Grignani от компании ReDeco и мягкие кожаные диваны Longhi. Овальную форму обеденного стола повторяет орнамент на столешнице (кстати, овал – характерный мотив для искусства ар-деко). В процессе производства витрины и буфета (которые также декорированы геометрическим узором) использовалась технология золочения белым сусальным золотом. На пол настелен паркет, изготовленный по индивидуальному дизайну, на стенах – обои с натуральной вышивкой. Одна из стен акцентирована стеклянными горизонтальными нишами, предназначенными для хранения изумительных фарфоровых статуэток от всемирно известного испанского бренда Lladró. Изделия выпускаются очень маленьким тиражом и практически сразу после реализации становятся редкостью.

    © Николай Фещук

  3. s-studio

    холл

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    В оформлении холла доминирует один из самых любимых цветов ар-деко – золотой. Истинным украшением помещения стала вышеупомянутая мебель Lam Lee: консольный столик, тумба, зеркало в овальной оправе, светильники. Модели от этого производителя выпускаются маленькими сериями и со временем становятся настоящим раритетом.

    © Николай Фещук

  4. s-studio

    столовая

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    Для любого творческого процесса (работа дизайнера не является исключением) важна отправная черта, с которой, собственно, все и начинается. В случае с этой квартирой исходной точкой стала американская мебель Lam Lee, стилизованная под ар-деко. Именно она задала общую концепцию оформления жилища. Потрясающий, великолепный, бесподобный – подобные эпитеты лишь частично отражают глубину и многогранность ар-деко. Естественно, интерьер в этом стиле должен быть выполнен на высочайшем уровне. Можно с уверенностью сказать, что внутреннее убранство квартиры полностью соответствует данному требованию. В отделке использованы дорогие роскошные материалы: ценные сорта древесины, натуральная кожа, элитные обои, фактурная плитка, стекло, металл, белое сусальное золото. Здесь представлены уникальные коллекционные вещи: китайские антикварные вазы, фарфоровые статуэтки, картины. Но обо всем по порядку

    © Николай Фещук

  5. s-studio

    столовая

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    Раздвижные двери, отделяющие кухню от гостиной-столовой, декорированы витражами от компании «Мак-Сав», считающейся лучшей мастерской по изготовлению художественных витражей в Украине.

    © Николай Фещук

  6. s-studio

    гостевая

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    Комната для гостей решена в более свободной трактовке. В оформлении присутствуют черты, характерные для минимализма. Данная стилистика отчетливо прослеживается в дизайне мебели и аксессуаров. В отделке использованы американский орех, кофейный лак. Стены обклеены текстильными обоями. Необычная деталь интерьера – кожаные шлейки на занавеске. В декоре звучат природные мотивы (растительные орнаменты на обоях, картины с изображением цветов), привнесшие в атмосферу спокойную умиротворяющую нотку. В колористическом оформлении жилой зоны доминируют темные насыщенные тона, удачно «разбавленные» светлыми акцентами: белый декор в гостевой, бежевый пол в спальне и т.д. Выбор цветовой гаммы был прежде всего обусловлен пожеланием заказчиков. Кроме того, учитывалось месторасположение комнат. Поскольку они выходят на южную сторону, оптимальным вариантом было использование темной палитры. «При подборе цвета следует обращать внимание на законы колористики, «географию» помещений и другие факторы, - советует дизайнер Надежда Самохина. – Но это не главное. В первую очередь вы должны отталкиваться от собственного восприятия. Если вам комфортно в тех или иных цветах, будь то безумно яркие краски или, наоборот, спокойные приглушенные тона, значит они являются для вас идеальными».

    © Николай Фещук

  7. s-studio

    кабинет

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    Внутреннее убранство кабинета, который также выдержан в классических традициях ар-деко, производит впечатление обобщенности и гармоничного сочетания отдельных предметов интерьера. Это группировка красивых тканей, дерева, металла, стекла, экзотических материалов (письменный стол декорирован вставками из кожи ящерицы). Мебельный гарнитур Galimberti Nino, изготовленный из ценных пород древесины, имеет респектабельный внешний вид и отличается практичностью. Так, шкаф, в котором есть выставочные и закрытые полки, одновременно выполняет функцию витрины и библиотеки. Обстановка кабинета говорит о высоком социальном статусе и тонком вкусе его хозяина. Интерьер выглядит солидно, дорого и в то же время уютно.

    © Николай Фещук

  8. s-studio

    спальня

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    В дизайне хозяйской спальни преобладают присущие ар-деко строгие геометрические линии. Кровать Ondaquara, Galimberti Nino (Италия) изготовлена из американского ореха. Высокое изголовье украшено декоративной резьбой и вставками из эбенового дерева, которое относится к самым ценным древесным породам. Прикроватные тумбы в форме куба удачно рифмуются с правильными силуэтами кровати. Шкаф изготовлен фабрикой Galimberti Nino на заказ. Обычно эта компания не практикует производство мебели под индивидуальные проекты, но для данной квартиры итальянские мастера сделали исключение. На пол настелен паркет из березы. С помощью «голландского» способа укладки (сочетание досок разных размеров) на полу образовался оригинальный рисунок из переплетенных квадратов и прямоугольников, поддерживающих общую геометрию комнаты. Для текстильного оформления использовались обои и занавески из натурального шелка. Ювелирные стразы Swarovski, украсившие люстру, светильники и тюль, придали интерьеру комнаты особый шарм и подчеркнули его индивидуальность.

    © Николай Фещук

  9. s-studio

    ванна

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    Ванная в современном стиле, выдержанная в трех основных цветах (белый, антрацитовый, серебряный), выглядит подчеркнуто графично. Помещение укомплектовано высококачественной сантехникой от именитых европейских производителей: Huppe, Villeroy & Boch, Hoesch (все - Германия), Jacob Delafon (Франция), Geberit (Швейцария). Для отделки пола и стен была выбрана керамическая плитка Cupido от итальянской фабрики Fap. Кстати, к коллекции Cupido предлагались интересные аксессуары – крючки, украсившие колонну. Из предметов декора также примечательны зеркало с оригинальной подсветкой, керамическое декоративное панно с геометрической абстракцией, витражи.

    © Николай Фещук

  10. s-studio

    кухня

    Из альбома «Стиль звезд». Реализованный проект 4-х ком. апартаментов

    Кухня Аbsolute Сlassic Baccarat от итальянской фабрики Scavolini – олицетворение безукоризненного вкуса и непревзойденного мастерства ее создателей. Являясь проектом архитектора Джанни Парески, она отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к мебели премиум-класса. Кухню характеризуют сложные архитектурные формы, блестящая лакировка створок, а также такие престижные детали, как ручки из метакрилата и латуни, граненое и обработанное стекло. Все эти элементы подчеркивают эксклюзивность и элегантность интерьера в стиле ар-деко. Примечательна рабочая зона, выложенная черно-белой плиткой размером 5 х 5 см. Рисунок облицовки разрабатывался итальянским производителем специально под дизайн-проект этой кухни. Фасады выполнены из дерева, столешница - из высокопрочного искусственного камня на основе кварцита (Caesar Stone). В модульную секцию встроены выдвижные колонны (карго). Это очень удобное приспособление для хранения кухонной утвари (в частности высоких габаритных предметов), которое, ко всему прочему, позволяет использовать пространство более рационально. Пол облицован коричневой плиткой «под текстиль». Неподражаемая фактура плитки дарит приятные тактильные ощущения. Стены обклеены великолепными английскими обоями Lincrusta. За счет уникальных декоративных характеристик, высоких показателей прочности и износостойкости этот отделочный материал до сих пор не имеет аналогов в мире.

    © Николай Фещук

×
×