Перейти к контенту

ReMonty

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    98
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ReMonty

  1. Жалею: 1. Что не просчитала полностью, с изучением конкретных смет, бюджет всего ремонта заранее. Учла только самые крупные траты, и то, примерно. В итоге, денег, потраченных на ремонт, хватило бы на расширение с однушки на двушку. Сейчас однушку с шикарным ремонтом продаю, чтобы расшириться, а ремонт совсем не окупается. 2. Что часть пола у кухонного гарнитура не выложила более стойким к пятнам материалом (лежит, как и во всей квартире, массивная доска). 3. Что пол выкладывали сами, только с помощью электролобзика и шуруповерта, без стягивающих ремней. И сразу прикрутила доски к черновому полу, не стала ждать год, чтобы доска окончательно просохла. 4. Из соображений красоты и дизайна не стала выкладывать плиткой все мокрые зоны в ванной. Крашеная стена, на которой закреплен душ, испортилась спустя года 2-3. 5. Свет в комнате посажен на один автомат с розетками. 6. Пожалела денег на замену пластиковых подоконников. 7. Водопроводные трубы проложила в стене. Она хоть и не покрыта плиткой, но ломать все-равно жалко в случае протечки. 8. При распределении рабочей поверхности кухонного гарнитура не заложила самое больше расстояние между раковиной и плитой (сейчас 60 см-раб.поверхность-60 см - плита - 60 см - поверхность - 60 см - раковина-60 см- поверхность). 9. Взяла 4-комфорочную плиту вместо 2-комфорочной. 10. Взяла индукцию вместо газовой (у нас газ в доме есть). 11. Не проконтролировала рабочих, в итоге они мне отрезали мебельный щит, выполнявший роль перегородки в санузле. чтобы кот заходил в туалет (не знали, что будет штора, и проблемы с входом не будет), и сделали кривую дырку в плитке, наклеенной на инсталляцию подвесного унитаза, чтобы протянуть гигиенический душ (я планировала вывести его незаметно сбоку). В итоге, до сих пор не придумаю, как закрыть эту кривую дырку. В остальном, благодаря форуму, ошибок удалось избежать.
  2. ReMonty

    Помогите определить цвет фасада

    тема закрыта. тумба покрыта поталью.
  3. ReMonty

    Помогите определить цвет фасада

    мне не надо знать, врет ли цветопередача. мне надо такую же тумбочку (чтобы она так же смотрелась). может, я недостаточно четко это сформулировала. мне нравится, чтобы был эффект именно так, как на картинке. поэтому задача определить, какого цвета эта тумба
  4. Нравится комод на картинке. Как, впрочем, и вся картинка в целом. Хочу заказать тумбу в таком же цвете. Спорим с мебельщиком. Он утверждает, что комод на самом деле белый, просто на фото игра света такая. Мне же кажется, что комод какой-то серый глянцевый или хромовый. Но серый. Кто прав? Рассудите, пожалуйста!
  5. ReMonty

    идеи для ОДНУШКИ

    интересно, как шторки в ванной двигаются
  6. Юля, добрый вечер! Очень нравится Ваша квартира, особенно ванная.

    Не могли бы сказать, какой фирмы зеркало над раковиной и светильники-подвесы из бусин в прихожей? заранее спасибо!

    Людмила

  7. ReMonty

    Робот-пылесос

    кто-нибудь покупал непосредственно в штатах? (не на аукционе) Byuf, Вы весной собирались туда, купили? интересует, где именно брать? на сайте производителя? через какое время он доставит? если командировка 2 недели - успеют? или в обычных магазинах продаются?
  8. ReMonty

    идеи для ОДНУШКИ

    kupalinka. подробности не знаю. посмотрите тут
  9. ReMonty

    идеи для ОДНУШКИ

    это душ в строительном исполнении - в пол вмонтирован трап.
  10. Труба Вирсбо 20мм считается по наружному диаметру, следует вычесть толщину 2-х стенок этой трубы по 2,8мм. Значит 20мм РеХ труба соответствует подводке и всем комплектующим на 1/2 спасибо еще раз. ну вот :( значит, заказала неправильные фильтры с неплохой переплатой. а 20 труба нормальна для санузла (ванная, умывальник, унитаз, биде, стиралка, водогрей 21 день в году)? может, тогда поставить большего диаметра?
  11. Tehnik-san, подскажите, не могу разобраться, если труба гвс и хвс будет сшитый полиэтилен вирсбо 20 мм, какой присоединительный размер должен быть у фильтров тонкой очистки? подозреваю, что потенциальный подрядчик назвал неверный (3/4). спасибо заранее!
  12. Tehnik-san, можете прокомментировать работу? стоит ли нанимать?
  13. я хоть и не Tehnik-san, возьму на себя смелость ответить на вопрос, так как сама недавно выбирала унитаз и проштудировала инет на эту тему. Насколько я поняла, система антивсплеска - маркетинговая приманка. На самом деле, если унитаз не старого советского образца (когда скат с такой конкретной полочкой), всплеск все равно будет. И в одном месте натолкнулась на простейший рецепт - чтобы не было брызг, достаточно перед тем как сесть на унитаз, кинуть на воду маленький клочок туалетной бумаги. Сама унитаз еще не установила и не экспериментировала :)
×
×