Перейти к контенту

metla

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    113
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы metla

  1. В 27.12.2017 в 17:06, Merill сказал:

    Мы вот начинали посиделки и ужины весной на улице, прохладненько... скажу я вам.... И обогреватель очень бы не помешал. Тем более, что у меня-то веранда открытая планируется. там в дождь точно делать нечего. 

    Во, как раз для такого Ballu и предназначен.

    Вот честно скажу, взяла бы сама не задумываясь для беседки, если б не цена :) Цена заставляет задумываться. Хотя смотрела то, что дешевле - мнэ... не очень, совсем.

    • Лайк 1
  2. В 25.12.2017 в 12:58, Yara сказал:

    Такую теплую зону проще продуть ветродуйкой с нагревом. У нас мужики сами такие делают с повышенной мощностью. Жрут много, но быстро нагоняют тепло и делают возможным находиться в помещении...

    Это в помещении. Но Ballu Flame - это уличный обогреватель. 

    Насчет дистанционного управления - вы, кажется, не поняли. Ballu - это средство не постоянного обогрева, это, фактически, уличный камин, который топишь лишь периодически.

  3. В 21.12.2017 в 23:42, Biest сказал:

    Оль, газовые греют уж точно лучше ИК, но опасности они представляют больше (( сколько случаев было когда на ресторанных верандах они взрывались.. Может сейчас качество лучше стало, но я лично итак газ боюсь, а тут стоящая рядом горелка

    Это старые. В Ballu крутая безопасность - датчик утечки газа, датчик опрокидывания, датчик кислорода, контроль пламени - все есть. 

     

    И да, он на колесной базе, мобильный.

    • Лайк 4
  4. В 22.12.2017 в 02:39, samgalka сказал:

    Так там вроде баллонный газ-то. Или нет?

    В том, что я видела - да, баллонный газ. Снизу баллон вставляется.

    • Лайк 2
  5. В 21.12.2017 в 18:28, samgalka сказал:

    А расскажите подробнее про инфракрасные уличные обогреватели. Мечта моя просто. Но муж что-то активно сопротивляется, говорит, улицу обогревать только и смысла нет....

     

    Ну, я тоже так думала. Но там просто теплая зона образуется вокруг него. Сидишь в рубашке, хотя на улице ноль, например (такое сейчас во многих кафе на террасах выставляют).

    Конструкция такая - высокий (два с половиной метра) колба, в которой горит газ, тепло идет в стороны, как от камина. Наверху - дожигатель (он необходим в таких устройствах) и большой козырек (он и формирует распределение теплового потока). 

    Мне очень нравится такое. Комфорт повышается сильно :)

    Но это касается конкретно этого Ballu Flame, я несколько такого же типа видела, китайские в основном - они не впечатлили. Ballu - российский, кстати.

    • Лайк 3
  6. В 12.10.2016 в 11:28, Монстрик сказал:

    на самом деле можно террасу и гораздо дольше использовать, но потребуется инфракрасный уличный обогреватель... у меня есть один.... весЧь...

     

    Это какой? Недавно грелись у друга на даче около Ballu Flame (BOGH-15E) - очень впечатлились. Вокруг него - теплая зона радиусом больше двух метров, причем тепло равномерное, ноги не мерзнут, редко так бывает. Работает с пульта, мобильный (на колесиках), безопасный (дожигатель и куча датчиков - пламени, кислорода, опрокидывания и пр. Если б не цена - сразу бы купили...

    • Лайк 2
  7. Так спорность, получается, только из-за цены? Имхо, тут вопроса нет, на самом деле. Либо ты готов платить за комфорт (тем более - комфорт мамы), либо нет. 

    Если на даче бывать наездами, а не жить там постоянно - такой уличный камин хороший вариант. Пока осенью/зимой дом протопишь, пока там устроишься, то, се... а тут - выкатил, поставил и через десять минут есть теплая зона, в которой сидишь как летом.

  8. В 04.11.2017 в 12:02, Yara сказал:

    Опасность конечно есть - газ не шутки, а котлы с продвинутым управлением еще и к электрике требовательны. Но все решается конечно и люди с небольшим бюджетом выстраивают со временем нормальные системы. И у меня стоит, развиваю "умный дом" потихоньку. С GSM извещателем Алонио, без управления пока, но ворота уже автоматически открываются, когда я подъезжаю. :)

    А на каком стандарте вы умный дом развиваете?

  9. В 04.11.2017 в 11:56, Yara сказал:

     

    Был летом в Китае, так там на улице в кафе кондиционер работает во всю - улицу охлаждает :) У вас такая же история. Накладно, нет?

     

    Ballu Flame - это сейчас единственная, на мой взгляд, система уличного отопления, которая заслуживает внимания. Единственная, которая реально работает, по крайней мере.

    Что касается накладно - так ведь это ж не на каждый день, естественно. Гости на дачу поздней осенью приехали - вытаскиваешь и запаливаешь, всем счастье.

  10. В 28.09.2017 в 18:45, imarianna сказал:

    По моему, лучше не экономить на отоплении, сделать печь в доме

    Печь в доме - это как раз экономия. Печь - даже хорошо спроектированная и сделанная - единственный источник тепла в доме. То есть вот она есть - она самая горячая, чем дальше от нее - тем холоднее. При этом чисто технически печь расположена выше пола, то есть пол у вас будет холодным в принципе. А верх - горячим (кто жил в доме с печным отоплением, тот подтвердит - голове жарко, а на ногах валенки).

    Лучшее решение - котел, газовый или электрический, и радиаторы, которые греют ключевые точки (под окнами, как правило). Это основное правило. А так как все у вас под контролем - температура и качество носителя как минимум - лучше брать хорошие, алюминий или биметалл. Royal Thermo? например - всем рекомендую, никто пока не жаловался.

  11. В 27.09.2017 в 12:16, LyuPka сказал:

    Спасибо. Уже заказала Роял Термо, только из другой серии, пока жду поставку. Интернет-магазин мне уже весь мозг скушал с двумя моими заказами, звонят 2 человека по 3 раза в день и каждый раз говорят разное. Вчера ругалсь.

     

    Это что за магазин? Я в свое время Билайнеры заказывала в Русклимате, там никаких проблем не было - почти сразу привезли.

    • Лайк 1
×
×