Перейти к контенту

Малышка

Старожилы
  • Число публикаций
    689
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Малышка

  1. не могу понять- темный не однородный цвет? там и светлые полосы присутствуют? т.е. он такой разношерстный в итоге выходит?

    тогда за светлый.хотя первая реакция-однозначно темный, только потому что подходят оба, а темный намного красивее. но, если он со светлыми полосами, то аляповато выйдет. а светлый ровно смотреться будет.

    +1 :giri05048:

  2. Ясно, а у нас наоборот - мама черепаховый перс или почти перс (трудно сказать экстерьер правильный), а папа юрист (сделал дело и удалился по-английски). Я судя по габаритам котенка, боюсь, чтоб это не соседский ротвейлер был! :fund02025: Что кушаете? Мы, кстати, линяем очень мало, может пока маленькие.

    Кушаем в основном сушку, ну и иногда перепадает что-нибудь со стола.

  3. Красавец, у вас шерсть длиннее, чем у нас. Какая у него порода? Фото расчески дам вечером.

    На счет породы точно не помню, но вроде бы хозяйка говорила, что папа у него перс, а мама невская маскарадная. Очень рада, что мордой он пошел не в отца, да и колтунов как у персов у него не бывает... Вот думаю, что же тогда он взял от отца? :fund02025: ведь отец черный был... мдя... Может там еще кто-нибудь помогал)))))

  4. Наш уже в год около 8 кг весил)))

    post-28475-1254799670_thumb.jpg

    post-28475-1254799592_thumb.jpg

    Дези, если не сложно, то хотелось бы взглянуть на фото расчески :giri05048:

    Наш и от пуходерки балдеет, ему все-равно чем, лишь бы чесали))А мокрая рука да, помогает) Вообще уже задолбала эта шерсть везде. Замучилась этот пух соскабливать со всего, где он полежит :fund02050::giri05029:

  5. У меня двое хвостатых. Дези на сушке, а Элвис на натуралке. С сушкой, конечно, легче. А этому готовлю в определенных пропорциях такую мешанину: вареная куриная печень, вареные куриные сердечки и желудки, отварная капуста или кабачки, гречка, сырое говяжье мясо 50-60 гр в день), делаю большую миску, делю на порции по 200 гр. и в морозилку, потом каждый день размораживаю. Кроме того он любит молоко, я в него два раза в неделю подмешиваю сырой куриный желток. Даю каждый день витамины, котячий чеснок и немного серы. Воду очень любит, пьет много. Подозреваю, что подъедает корм Дези, но совсем немного. В 4 месяца весит более 4 кг, шерсть хорошая, блестящая. Мороки, конечно, много, но что поделаешь...

    Дези, а чем ты Элвиса вычесываешь? Какими чесалками?

    П.С. Ваш Элвис похож на моего кота в юности :sadd08006:

  6. Малышка, а ваш пушистик писает только после вашего длительного отсутствия? и горшок у него пустой или с наполнителем?мож ему наполнитель не нра?мы пользуем древесный комкующийся CAT’S BEST ÖKO PLUS®, убираем только комочки, запаха ноль, правда у нас тоже кастрат..

    Gast, да нет и раньше такое бывало, просто щас как-то уж совсем часто стал. Горшок пустой, уже давно приучен без наполнителя ходить. На такого слона никакого наполнителя не хватит)))))

  7. Наказываю-это громко сказано, приучаю к новой когтеточке, в тот раз была поймана за намерением поточить когти о диван сына, принесена с поцелуями к когтеточке и несколько раз заставлена снизу вверх подняться по ней, поточила когти сама и приговаривала, что хорошие девочки только здесь точат. Но она приняла это за оскорбление и демонстративно осталась там и по морде было видно, что не одобряет моё поведение, потом совсем отвернулась ко всем попой и минут 15 не слезала. :clapping:

    Сейчас уже приучила, демонстративно точит, только надо обязательно громко всем восхищаться и обсыпать это чудо комплиментами. :aggressive:

    Нам бы тоже не помешало приучить к когтеточке, а то кот любит подрать ковер и на кухне диван разодрал уже в клочья :aggressive:

  8. есть ламинат водостойкий

    в принципе главное,чтобы в стыки не попадало,а то разбухнет

    можно и плитку положить с кусочком теплого пола или ковриком под мохнатое брюшко

    И разбухнет, и запах наверно будет чувствоваться :aggressive:

    Это мохнатое брюшко валяется, где ему вздумается, и писает тоже :clapping:

    Малышка, а где у этого чуда туалет и какой он? Может ему не подходит наполнитель или местонахождение туалета? Просто здоровый, кастрированный и незабалованный котик не писает на пол. Попробуйте понять, что его не устраивает. Может ему нужно 2 туалета - такие котики тоже есть - они разные делишки в разные туалеты складывают, а если подходящего туалета нет, извините хозяева - будем на пол.

    Горшок у него большой, стоит в нашем туалете. Если горшок не вынести вовремя, то понятное дело, написает на пол. Но бывает и такое, что горшок чистый, а он все равно в коридоре может нагадить. Особенно последнее время, как приехали с отдыха... может он мстит таким образом???

  9. есть ламинат водостойкий

    в принципе главное,чтобы в стыки не попадало,а то разбухнет

    можно и плитку положить с кусочком теплого пола или ковриком под мохнатое брюшко

    И разбухнет, и запах наверно будет чувствоваться :aggressive:

    Это мохнатое брюшко валяется, где ему вздумается, и писает тоже :clapping:

    post-28475-1248383539_thumb.jpg

  10. Девочки, подскажите, у кого-нибудь кошки писали на ламинат? он после этого выживет или надо будет менять? :giri05048:

    ты хочешь сказать,что тот красавец писает на ламинат?????

    если это так,то думаю,что он не выживет (это я о коте) и его надо будет менять на шиншиллу к примеру))))))))))))

    Писает он иногда в коридоре пока что на линолиум, за что и получает, НО в новой квартире планируется ламинат, а муж и так против того, чтобы он переехал с нами((( Наверное и в новой квартире придется в коридоре стелить линолиум :tease:

  11. а можно ведь спать и так: чуть касаясь ног хозяина , и не тревожа его отдых.)))))))))))))))))))

    Кыска. я не поняла сколько котов ног касается ? Две лапы сверху, выше на ноге ещё виднеется/белеется и под стопой торчат лапы ? Это что за поза у Максимки или он с подружкой ?

    А я сразу догадалась, что это тюлень Максимкин :giri05054: У него почти на всех фотках этот тюлень есть :wub: ))))

    Добрый кыска, а Максимка не цапнет за пятку, если пошевелить ногой?))

  12. У меня, Малышка, перс был голубой, очень похож на твоего, мы с мужем оба плакали, когда его не стало, это здорово, когда рядом такое пушистое счастье.

    Ага :giri05005: только вот это "пушистое счастье" иногда гадит, где не надо :help: и муж грозится не взять его на новое местожительство(но кто ему позволит, :give_rose: наивный)). Поэтому боюсь ложить в коридоре ламинат , наверно придется стелить линолиум), с ним проще - помыл тряпочкой и готово! а ламинат менять наверное придется, если кот нагадит... :good:

    Может кто-нибудь поделиться своим опытом в этом плане (описанный ламинат)) или ни у кого больше коты не делают таких заподлянок?) :fund02025:

×
×