Перейти к контенту

Alsuh

Пользователи
  • Число публикаций
    43
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alsuh

  1. В 28.05.2021 в 17:40, zoozoo сказал:

    Как же унитаз они изобразили на другой стороне? Как-то странно...

    В правом нижнем углу еще один стояк, для санузла, позволяющий в принципе сделать раздельный санузел из кладовой.

    • Лайк 1
  2. 3 часа назад, ANELVA сказал:

     

    добрый ...

    может как-то все-таки раздельно рассмотреть кухню и гостиную и спальню не лепить к лоджии, иначе лоджия скорее всего пропадет из регулярного пользования (если только когда на лето сын будит приезжать она будит активно задействована, как отдельная летняя комната рядом со спальней / в остальное время скорее всего загрузите ее просто походными вещами как склад) ... вы просто с кухни-гостиной скорее всего не особо будите тогда туда и ходить

     

    как еще одно предложение ...

    по раскладке ниже для согласования необх метражи набираются / спальня для согласования "кабинет"/, все проходы функциональные со шкафами, никакой конструктив не затрагивается (создать только спальню)

     

    Помогите с кухней-гостинной с балконом

     

    Спасибо большое за идею. Очень интересное предложение. Обязательно рассмотрим на сем совете. 

  3. 7 часов назад, DashaSV сказал:

     

    Да я тоже не сторонник километровых, хотя и обладатель:)). Опять же если исходить из состава семьи (+\- доп. членов) идея была организовать пространство т.о., чтобы основной фронт с техникой был = 3-м метрам, думалось, будет достаточно (автор молчит) + остров= рабочая лицом к окну/свету + приставной стол (выше примерный вариант + описание, размеры получаются критичными - минимальными, но и квартира не пентхаус в совр. понимании) либо остров-стол 2 в 1 (1400*1600). Информацией по необходимому кол-во мест хранения я не располагаю, это к автору.

    Автор не молчит, ув Dasha, описал наши пожелания чуть выше. Просто у нас немного разные часовые пояса , я полагаю, поэтому идет задержка со временем.  Прошу прощения.

  4. "Можно еще «покрутить», но в целом задумка та, которую я описала словесно выше. Мне кажется для любителей готовить вдвоём, подойдет. "

     

    Ваши варианты тоже очень интересные, с расположением линейной кухни вдоль стены с окнами. 

    Хотелось бы услышать мнения форумчан, о возможности согласования  такой кухни, или ее наверное вообще не нужно согласовывать, в принципе мокрая зона находиться в границах зоны кухни.

     

  5. 13 часов назад, zoozoo сказал:

    1.А как же на плане от застройщика раковина у вас по верхней стене? 

    2. Коридор бесполезный, да, но он необходим и оправдан для этой планировки. Считаю ее оптимальной. 
    Можете приложить план Бти? Там будет видно где они раковину согласовали.

    Плана БТИ еще нет. Дом будет сдан в июне.

    Почему на плане застройщика раковина у окна, сказать не могу.  Может быть для увеличения продаж. Мы тоже когда покупали, как то не задумывались вопросом где кухонный стояк.  Исходя из проектной документации , а план с линейными размерами взят оттуда, то кухонный стояк расположен в санузле. Отметил на схеме.  Но дополнительно, на всякий случай, запросил сегодня застройщика.

    Помогите с кухней-гостинной с балконом

  6. 13 часов назад, zoozoo сказал:

    Я спрашивала)

    Вот очень наглядно теперь.

    Собственно вида никакого нет с лоджии. Я думала там вид на панораму города/море/парк. 
    Не страшно,  что спальня перекроет эти окна от гостиной.

    Какой вид из окон на кухне, к сожалению не видно:( 

    С кухонных окон вид панорамный на горы

  7. 21 час назад, DashaSV сказал:

    Мне не очень, особенно, конфигурация "Г"-кухни, "мертвый" угол + огрызок, оставила бы линейку.
    Со шкафом в прихожей - это от dennise.  Да, согласна, в 3600 можно вместить всю жизнь....)), под стиральную в кладовой нужен доп вывод под вытяжку, думаю, в жарком климате более чем актуально.

    Если говорить в контексте "готовить совместно и много" = как желании конкретной семьи и начать двигать мебель по плану, то одно потянет за собой другое. Ставим на всю длину прихожей/коридора шкаф на 600, лишаемся 3-х метровой (линейка - оптимально / угловая -компромисс) кухни по стене с су, что давало возможность  max. освободить оставшееся пространство под передвижение и +/-круглый стол d900 по центру - как некий акцент. 

    Если оставляем су в прежних размерах, т.е. 2400, логично увеличивать кух. фронт + мин. на 3 шк. по стене 4300 (т.е. за минусом 2200/2400), но в этом случае придется отказаться от круглого стола в пользу прямоугольного.

    А вообще, как ни крути, большую кухню рациональнее всего ставить на всю стену 4320 - как у dennise  (решает проблему раб. поверхности и хранения), лично меня смущает только расположение стола вплотную к дивану. 

    Еще один вариант в выбранной концепции:  кухня-линейка в 3 метра + остров (600*1500/1600) =как доп. рабочая поверхность + раздвижной (с возможность придвинуть к / отодвинуть от острова) стол на 4 - 8 (в праздники) персон. Увеличенный СУ со шкафами под СМ +СшМ + хоз. Гардеробная с функцией кладовой, в прихожей настенная вешалка + консоль/обувница под зеркалом. Спальня 3800*3150. Не хочется совсем её ужимать, учитывая, что "дышать" в ней двоим, -/ + уже немолодой* возраст проживающих (надеюсь, никого не обидела), думаю, заслуженным желанием комфортно спать на полноценной кровати. Как я понимаю, квартира для постоянного проживания, а не на сезон, где можно поиграться в компромиссы,  вариант без риска потери ликвидности, т.к. получаем узаконенную "евродвушку" с потенциалом "евротрёшки". 

    П.с.: Все размеры считаю с учетом подоконника, радиаторов +расстояния под шторы.

     

    Помогите с кухней-гостинной с балконом

    DaSha, Вы все верно понимаете. И мы понимаем, что необходимо принять какие то компромиссы. Как-то, увеличивая санузел, отказываемся от шкафа прихожей.

    Поэтому опишу к чему мы склоняемся. 

    Готовить любим и будем, поэтому кухню скорее всего планируем не менее 3,5 метров, без учета холодльника, поэтому и рассматривали ранее продление раб поверхности в виде полубарной стойки.

    Линейная кухня по стене 4320 не нравиться единственным моментом, фактически пропадает стена смежная с санузлом (что туда можно поставить?), одинокий холодильник.  А ведь именно на ней кухонный стояк,т.е. еще и меньше расходов.  Поэтому скорее всего от уголовой наверное не уйти, как мы пока это себе представляем.  "мертвый угол" да это плохая зона , линейная кухня конечно его отсутствием выгодно отличается.

    Возраст Вы тоже верный определили совсем немногим более 50.

    По спальне. Сейчас спим в спальне 2,5х3,5 , стеснения не ощущается от слова совсем, правда с потолками 3,5, не знаю как это будет в спальне с потолками 2,7.

    Думаю, что вещей у нас много не будет, т.к. работать более не планируем, соответсвенно гардероб наверное будет аскетичным.  Зато много шмурдяка для активити. В наличии и горные лыжи и палатки с котелками и ковриками, и даже пара SUBов. Поэтому наверное для одежды нужен шкаф и кладовка со стиральной машиной для шмурдяка.

     

    Хотелось бы услышать мнение  участвующих в обсуждении насколько критичен коридор к лоджии или сделать проход через спальню. Просто всю жизнь жили в отдельных комнатах, в проходных не довелось.  Может у кого то был опыт?

  8. 3 часа назад, dennise сказал:

    Автор, скажите, пожалуйста, меня давненько этот вопрос мучает: ваша жена в обсуждениях этих планировок хотя бы заочно участвует? Потому что я не верю, что есть хотя бы одна женщина с опытом регулярной готовки, которая захочет иметь темную, неудобную кухню, состоящую из огрызок тут, огрызок там, и чтобы все запахи готовки были в спальне, а в последнем варианте они все гарантированно будут там, и даже самая мощная на свете вытяжка от этого не спасет вместе с открытыми нараспашку окнами в спальне.

    Конечно участвует. Ее решение наверное будет решающим.  Но абсолютно все предложенные планировки, распечатываем и раскладываем на полу вечерами с обсуждениями:))).

    Конечно кухня должна быть светлой  и просторной ( я и сам готовлю).  Поэтому и рассматриваем как основной вариант это совмещенная кухня гостинная.

    Пока 2 основных варианта :

    1. спальня у нижней стены  со входом возле прохода. Смущают 2 проблемы ( согласование такого переустройства и подвод слива к раковине получается очень длинным)

    2. Классический. Кухня у нижней стены, спальня в верхней части комнаты. Основные проблемы (  проход с кухни до лоджии через спальню или длинный бесполезный коридор).

  9. 8 часов назад, DashaSV сказал:

    Я бы не стала трогать / переносить кухню / менять назначение помещений: 

    1) спальня на месте кухни не получится адекватных* размеров, удобной для прохода ширины, т.к. расстояние от стены до второго окна не больше 2600;

    2) такую планировку не согласовать, т.к. оставшаяся часть кухни по площади не наберет необходимые 5 кв.м.,

    3) кажется  логичным при входе делать общественную зону кухни-гостиной, а дальнюю часть квартиры оставить приватной, т.е. под спальни (спальню + гостевую/доп. место отдыха, что позволяет ширина лоджии). Ну и, собственно говоря, я не вижу ничего страшного в том, чтобы пройти 6,5 метров до лоджии с подносом фруктов / или кофе /или для организации  праздничного ужина на свежем* воздухе.

    Из переделок: замена окна на окно меньшего размера м\у спальней и лоджией (не критично, с учетом того, что их два);  

    монтаж стен: 1) м\у окном и балконной дверью, 2) для организации спальни, 3) для увеличения с\у (возможности размещения в нем стиральной/сушильной машин, шкафа для хоз нужд), 4) для размещения линейной кухни = 3м. (5 шк. по 60).

    П.С. расстановка в кухне может быть иная.

     

     

    Спасибо за аргументированный , развернутый совет и 2 подробные планировки. Вы потратили на мою проблему свое время (самый ценный ресурс).

    Надо ли согласовывать переделку оконного блока?

    И очень жалко 4 метра площади просто отдать под коридор к лоджии.

    • Лайк 1
  10. Только что, tln сказал:

    раз есть доступ в квартиру, начните измерять из любого угола по часовой стрелке или против нее... все стены и простенки, все расстояния... покажите на плане все радиаторы (размеры и местоположение)... все высоты... чтоб понять, какие стены стоят криво, измерьте диагонали помещений...

    Неее, до таких измерений еще месяц. Квартира на югах :))). Полетим на пару недель в отпуск, хотелось бы лететь уже с готовым планом, что бы заключить договор с фирмами на согласование перепланировки/переустройства.  И поиска бригады для начала ремонта.

  11. 1 час назад, FRIDA сказал:

    Давайте передвинем спальное место к другой стене ("гардеробная" для согласования). 
    Диван гостевой, ТВ напротив. На кухне небольшой стол для двоих. В зоне гостиной - большой стол для посиделок, в остальное время - складываем, будет вам кабинет.
    В  санузле стиралка и раковина, заходящая (нависающаяся) краем над ванной.

    Помогите с кухней-гостинной с балконом

    Ну Вы для спальни совсем мало места отвели :))))  Боюсь туда даже кровать не влезет.

  12. 24 минуты назад, ElUs сказал:

    А вообще хотелось бы наконец услышать про то, в каком виде вы получите квартиру. Будут ли там уже и Где батареи, например ? 
     

    Примерьте и выложите все простенки - в таких проектах любые 5 см играют роль. Глядишь, у народа здесь второе дыхание откроется )))

    Почему наконец?  Раньше таких вопросов просто не возникало.  Отделка черновая (пол стяжка, стены оштукатуренны под обои готовы, потолок монолит, подводка к батареям под стяжкой пола, батареи под каждым окном - 4 шт.

    Про простенки можно уточнить вопрос.  Какие простенки промерить? Между санузлом и кухней?

    Задавайте вопросы на любой постараюсь ответить.

  13. 1 час назад, ANELVA сказал:

    добрый ... еще вот такой вариант возможен ... как по мне так тоже весьма интересно получается (спальная ниша со стороны изголовья предполашается с внутр интерьерным окном )

    Помогите с кухней-гостинной с балконом

     

     

    Спасибо за идею!  Интересно такой согласуют?

  14. 8 часов назад, ElUs сказал:

    Я вроде ничего не писала про диван-кровать )))

    я хоть не южанка))), но представление о тамошней жизни имею - целый воз родни в крыму.

    О том, насколько шумна улица, мы пока ничего не знаем )

    да и вообще не понятно, что за правило такое, разрешающее ставить кондей только в спальню, выходящую на лоджию )))

    Улица не шумная , + этаж довольно высокий.     Мы храпим сильнее  :))))

  15. 8 часов назад, ElUs сказал:

    Я, если бы делала спальню возле лоджии, то вот как то так. Спальня мин шириной 260 см = кровать 160 + по 50 см на проходы. Но она не будет казаться тесной благодаря аппендиксу, ведущему к окну. В аппендиксе - зона кабинета, комод, будуар с креслом - все, что угодно. Он как то отгораживает спальню от лоджии. 

     

    С размерами разобраться исходя из размеров простенков и окон. Аппендикс где то 160 х 200. 

     

    При выходе на лоджию небольшой салон с тв на холодное время. Если тепло, он объединяется с гостиной на лоджии. 

     

    Большая кухня-столовая с круглым столом для всех-всех-всех )))

     

    Как согласовать расширение спальни на кухню - не знаю. 

    Помогите с кухней-гостинной с балконом

    Спасибо за идею, обязательно рассмотрим.  На первый взгляд очень маленькое расстояние между ТВ и диваном получится. Порядка 1.5 метров.  Ну а так план хороший имеет право на жизнь :))

  16. 8 часов назад, ElUs сказал:

    Так нет, конечно же. Коммуникации пройдут по стенке спальни. Так же, как если бы там была кухня. Мне точно не видно, что там за стена - что то многослойное кажется. Возможно проштробить получится. 

    Ааааа дошло, т.е. идея вести ее по основной монолитной стене в обход. Спасибо за совет. Будем рассматривать. 

  17. 2 часа назад, ElUs сказал:

    Вариант со спальней у лоджии, так как его здесь рисуют, совсем не нравится. Во-первых, тем что коридор возникает, во-вторых, окно спальни выходит фактически в гостиную/гостевую спальню, коей непременно станет лоджия поскольку это юг. 

    Для этого тема и затевалась, что бы найти наилучший вариант уйти от спальни  возле лоджии. (посмотрите первый пост топика).  Но пока ( уже 11 страниц) достойный вариант не найден.

  18. 2 часа назад, ElUs сказал:

    с подводом коммуникаций какие сложности ? Мойка лишь на метр дальше, чем на плане застройщика. 
     

    Как основную, пока просматривается сложность прокладки трубы слива и труб подвода воды через проход в спальню. Для этого необходимо поднимать полы на 15 см. или делать порог такой величины.  И как решить эту проблему я пока вариантов не вижу

  19. 13 часов назад, dennise сказал:

    Стеклянные перегородки вам обойдутся примерно как 4 замены окна, т.е. тут обратное от экономии. В чем смысл тогда? Или спальню хочется попросторнее? Но ведь в вашем идеальном варианте спальня совсем тесная.

     

    И кстати, кондиционеры не обеспечивают приток кислорода, а просто гоняют по помещению уже имеющийся воздух.

    Напротив кровати можно сделать ГВЛ стойку, кстати и ТВ можно на нее повесить, а от нее 2 сдвижных створки в разные стороны. Их можно сделать из различного материала (пластик, стекло, МДФ , зеркало). Не очень дорого. Был такой вариант в одной из квартир.

  20. 20 часов назад, dainty сказал:

    Может тогда уже раздвижные перегородки у изножья кровати. Можно чтоб в шкаф заезжали. 

    Когда гостей нет, можно убрать и спать в полноценной спальне. Помогите с кухней-гостинной с балконом

    Как вариант.  Надо только смотреть, попадаем в окно или нет.

  21. 23 часа назад, ANELVA сказал:

     

    а вы вот к чему это ? да еще утвердительно сразу, что где как не наберется ... для очередной полемики?  (потому что если поразмыслить и элементарно посчитать (с учетом ваших конкретно уж знаний за все это время снипов и тп), то вам уж точно ответы однозначно очевидны ... или сразу проще просто запороть вариант с ходу ? ... я так понимаю, и тем самым изначально негативно впечатлить автора вопроса именно по данной версии ?)

    если именно у автора темы возникнут какие-то доп вопросы по варианту, то есть смысл отвечать именно на них (потому что они возникнут, только если в принципе ему понравится такая версия проекта/расстановки/планировка для его проживания) ... а если не возникнет от него вопросов, то нет и смысла разводить очередную тут демогогию (чем страдают здесь причем постоянно одни и те же 3-4 участника)

    Ну как бы да.  Выше написал, что этот вариант самый идеальный.  Если накидают вариантов по прохождению согласования и проводке коммуник , то были бы рады его осуществить.

  22. В 22.05.2021 в 18:28, Podarok сказал:

    А вариант с трансформером "кровать-диван" Вы вообще не рассматриваете? Тогда можно вообще ничего не городить. Добавить "гостевой" диван (для разовых ночевок) и всё.

    Ну гостевой диван он в гостинной и планируется.  Что можно не городить? Не делать вообще перегородок?

  23. В 22.05.2021 в 09:19, ANELVA сказал:

     

    добрый ... "как себе" рассматривала бы такой вариант ... считаю самым оптимальным (все есть и для всех в тч доп спальные места / по моему с размерами нигде не ошиблась) ... можно посоветовать/пояснить и конретно мебель в проект (в тч кух композицию, ну и тп все остальное)

    Помогите с кухней-гостинной с балконом

     

    Это самый идеальный вариант, но вижу 2 неразрешимые проблемы.

    1. Согласование

    2. Коммуникации чезрез проход в спальню.

    Может кто подскажет как решить.

×
×