Перейти к контенту

ElUs

Старожилы
  • Число публикаций
    736
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    3

Сообщения опубликованы ElUs

  1. А вы прикидывали во сколько вам выльется эта «перепланировка» с учетом затрат на оформление ? Причем с учетом исходных данных  в результате скорее всего вы получите нечто несуразное. 

    Может не издеваться ни над собой ни над квартирой, а продать эту и купить более подходящую ?

  2. 20 часов назад, zhenaimama сказал:

    Предполагалось, что это раздвижные-разворотные панели на единой направляющей, которые развернутся на 90 градусов сложатся к торцу шкафов.

    Сорри ))) не сообразила, что вы запостили вариант предполагаемой модели. Надо конечно на месте смотреть, но у меня некий скепсис касательно простоты манипуляции этими панелями высотой в > 3м. Кажется, что скорее они будут либо всегда закрыты, либо открыты ))). Зависит...  Не, ну вначале поиграются конечно же ).

     

    ну и чем больше смотрю и читаю, что вы пишите, тем больше кажется, что лучше оставить все , как есть (тоже пыталась рисовать, но все какие то уступчики получаются ))) они конечно корректируются встроенными шкафами, но ваше пожелание — возможность легко все вернуть «взад» не выполнить )

    • Haha 1
  3. Тогда мне кажется лучше все же ставить два шкафа «спина к спине». Может глубиной 40. Чтоб эта чудо перегородка между ними заезжала на парковку. 

     

    А потолки, да, проблема. Для создания антресолей конечно плюс. Но в целом, при негигантских площадях помещений, не очень понятно зачем... 

    • Лайк 1
  4. В глубине душ, унитаз параллельным переносом вперед и вбок. 

    Но я б действительно лучше в большом су душ сделала, а стирку может вынесла в малый. Поскольку душ предполагается часто принимать вроде и каждый раз потом по грязной зоне топать.  

     

    ЗЫ хотя конечно же, что все эти прикидки без реальных линейных размеров — чистая абстракция. 

  5. Этот ваш последний вариант вроде разумно выглядит при заявленных целях. Важны технические детали реализации. Раздвижные перегородки дороги, съедают много места. Нередко скрипят и заклиниваются ). Может лучше оч плотная толстая штора ? Для свето-изоляции, потому как звуко-  все равно не будет.

    Ну и по высоте — вроде проходит. Стяжка ~10 см, перекрытие ~10 см, матрас 15 см, потолок 5 см. Итого 40. Остается 90-100 см. Что как раз и есть сидящий человек. Так что на этих антресолях еще и сидеть можно будет, а не только по пластунски заползать )):

    • Haha 1
  6. 1 час назад, Podarok сказал:

    Раньше, вроде, можно было "ухудшать" собственные жилищные условия переносом спальни под мокрые зоны соседей.

    Вроде всегда бывшая кухня оформлялась как кабинет. Вряд ли что то изменилось. 

    Другое дело, что оставлять большой семье темный коридор в качестве единственного помещения для совместного времяпрепровождения мне кажется непродуктивной идеей.  

    • Лайк 1
  7. 4 часа назад, dennise сказал:

    двух полноценных санузлов не будет, только полуторка как и рисует застройщик.

    Не, почему же ? Если стену таки сломать, то вполне можно увеличить маленький су за счет коридора и впихнуть туда душ. 

  8. 17.03.2024 в 06:07, ivaldemar сказал:

    Появилось интересное решение на европийский манер в виде совмещенной душевой с санузлом.

    Над вами жестко подшутили ))). Это не на европейский манер, а на китайский. Причем не современный, а периода «культурной революции». Хотя может «европийский» это самое и обозначает …?

    • Haha 1
  9. Так вы бы хоть откомментировали варианты Нармин ! Подходит/не подходит, что нравится/не нравится. У всех ведь свои заморочки и предпочтения !

    Кто то много готовит (я, например) — тогда трудно постоянно поддерживать идеальный порядок на кухне и совмещенная кухня-гостиная не вариант. 

     

    Расстановка мебели

  10. Ну не знаю... Полеты фантазии и разговоры об эргономике это конечно прекрасно. Но жить обычно приходится во вполне конкретных квадратных метрах и на небезграничные рубли. 

    Если уж выделять здесь две отдельные комнаты, то я бы действовала самым очевидным и примитивным квадратно гнездовым методом. 

    На все грядущие страдания по поводу «ах ! мебель не занести» сразу отвечаю, что мебель продается в разобранном виде, а матрасы в рулонах. 

    При >2 живущих совмещенный су это зло )))

    Двушка со смежными комнатами, есть ли решение???

    • Лайк 1
    • Haha 1
  11. 23 часа назад, LENOKKN сказал:

    Кто будет проживать я не знаю, будем сдавать

    Ну тут надо бы определиться, кого вы хотите видеть в качестве своих клиентов ). За вас никто решить не может. Понятно, что для одиночки и пары с двумя детьми варианты разними будут. 

  12. 2 часа назад, Игоревич сказал:

    Я жил в таком старье с деревянными перекрытиями...

    И какой это кошмар знаю как никто другой!

    Не романтик вы, Игоревич )))

    Прагматик — это скучно !

     

    Как можно радоваться этим жутким 25 этажным новостройкам с квартирами в 80 м2 при двух окнах на месте уютных старинных поселков замкадья ваще не понимаю )

    • Лайк 3
    • Haha 1
  13. 11 часов назад, Rauli сказал:

    Как-то видела один проект португальский.

    Климат и чистота на улицах некоторых стран вполне подобное допускает. Я похожие французские проекты видела для маленьких площадей.  

  14. 11 часов назад, Rauli сказал:

    Сейчас таких вариантов через один. И что? Это очень смешно?

    Это смех, чтоб рыдания заглушить ))). Ведь кушать то хочется, а заказов нет как нет. И главное не будет )!

     

     

  15. 19.01.2024 в 20:09, _Mikhail_ сказал:

    Оставляю все как есть.

    И это правильно ! Совсем недавно смотрела очередной выпуск inmyroom очень стильной квартиры. Там слева при входе в большую комнату был оформлен альков как супружеская спальня. Вся остальная часть — гостиная. 

    • Haha 1
  16. Мне однозначно больше нравится правый вариант. 

    По планировке особых замечаний нет. Разве что выделила бы часть шкафа в прихожей под морозилку, развернув ее в сторону коридора. Раз уж нужна. 

    Вижу, что в шкафах предусмотрены двери «купе». Для меня это вчерашний день. Теперь по возможности только распашные. 

    Еще бы я непременно задружилась с соседями сверху и убедила их сделать что то похожее у себя. Чтоб избежать кухни над спальней. 

     

    А да,

    для меня второй шкаф в спальне явно избыточен. 250 см вполне большой. Плюс еще рядом получается неглубокий для сложенной одежды. Вряд ли ведь в этом месте книжный будет. 

    • Лайк 1
  17. 20 часов назад, TEO сказал:

    Ну и в принципе, варианта тут два реальных - простой и заморочный - и один фантастический.

    А что уж такого фантастического в размещении мин кухни в коридоре/прихожей при отсутствии газа ? Вроде не сильно отличается от множества рассматриваемых здесь (на форуме) при аналогичных просьбах. 

    Перепланировка однушки 42 метра.

    • Лайк 1
    • Haha 1
  18. 5 часов назад, Mishokk сказал:

    Рассчитано на 3-4 чел.  (спальня - 2 чел, диван в кух-гост. - 1-3 чел.) Заранее спасибо!

    Это получается 3-5 чел, если я в арифметике не ошиблась...

    А чего мелочиться то ?!!! Поставить вдоль всех стен двухъярусные кровати — тогда можно 9-10 упихать ))) . Тюфяки на полу они уж сами подсдадут  — еще для десятка )

     

    • Haha 1
  19. 1 час назад, ivaldemar сказал:

    СВЧ не встанет

    Жаль 

    Ну ОК — В конце концов вам виднее, что вам надо и подходит.

     

    Такая неправильная форма помещения легко корректируется встраиваемой мебелью, что собственно у вас и предполагается. Так что уж очень стремиться к правильной форме вроде и не надо.  А вот расширить за счет части шкафов в коридоре точно надо. Еще и для того, чтоб сделать обычную распашную дверь. У нее и звукоизоляция много лучше и эстетичнее — две соседние двери должны быть одинаковыми. 

     

    Ну и точно напрашивается вынести стиралку/сушилку из ванной в это проходное помещение. Все же если есть возможность, лучше их в ванной не городить. Хоть вы себя и убеждаете аргументом «буфера» )))

     

  20. Красиво рисовать я не умею и не очень понимаю проходит ли по размерам ))). Но вот для проработки — так не получится ? Колонна с духовкой и свч на место желтого квадрата не встанет ? Тогда останется только место для морозилки найти... Может на место синего квадрата ? Конечно далековато от кухни...

     

    Так вы хоть ночью никому не мешая сможете доступ к нормальному просторному помещению иметь. 

    Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

    • Haha 1
  21. 44 минуты назад, ivaldemar сказал:

    Тренажер мне не нужен, я на улице занимаюсь

    И это правильно )))!!!

    46 минут назад, ivaldemar сказал:

    Обычно это все с голосом происходит и в три ночи.

    Ну вот я и не понимаю, чем вы будете дышать при плотно задраенной двери в этой каморке, которую вы себе выделили в качестве кабинета. К тому же помнится, вы упоминали, что у вас и очные занятия бывают. Вдвоем там просто не поместиться. 

     

    Прихожую конечно вы сможете организовать, как вам нравится — площадь позволяет. Если нет необходимости хранить габаритные вещи, значит действительно кладовка не нужна. Я просто конкретно дивану удивилась. 

×
×