Перейти к контенту

ALekcaHgp

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    17
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ALekcaHgp

  1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Имеется столешница в ванне на нее наклеена мозаика, в столешницу устанавливается встраиваемая раковина. Она опускается в отверстие в столешнице и бортами ложится на нее. Вопрос: как правильно сделать момент, где раковина опирается на мозаику(стеклянная) что-то подложить или герметик нанести? А то стремно как-то :) Прилегает она не ровно и кажется, что может мозаика или уголок раковины потрескаться.
  2. подскажите, пожалуйста, где можно купить в Москве подводку для смесителя со штуцером М12 на конце?
  3. Спасибо за ответ Соседнего помещения нету (если только общий коридор :) ) Ванна акриловая так что доступ, если очень понадобиться есть А сильфонная подводка это та на которую я ссылку дал, да?
  4. Здравствуйте все :) Уважаемый Tehnik-san подскажите, пожалуйста, решение в такой ситуации. Надо подключить смеситель, который установлен на борту ванны, надежным подводом воды. Подвод будет на дальней стороне и доступ будет очень затруднителен. Гибкая подводка фирмы Parigi (но ее надо постоянно осматривать и менять(раз в 3 года)) Нашел еще такую штуку http://www.idrosapiens.ru/products_hoses_water_udi_mix.htm вроде фирма производитель известный. Вы работали с такой подводкой? Что скажете? И третий вариант, мне кажется более надежный, это сделать из меди или МП ( подводка будет установлена, а потом ванна подвинется к стене в плотную жесткая подводка может изогнуться не так...) Что лучше выбрать? В квартире установлены редукторы давления. Спасибо.
  5. Здравствуйте снова Техник-сан. Подскажите, пожалуйста, еще по вопросу В ванне планируется угловая ванна к ней смеситель(кран, душ) будет крепиться на борту самой ванны. Разводка воды делается МП и подводиться будет по стене в коробе. Как я понимаю МП будет крепиться на стене, а потом гибкой подводкой к смесителю. Правильно? Вопрос такой: как лучше сделать этот узел крепления, если я правильно написал, а если нет, то как по науке надо сделать? Спасибо за ответ.
  6. Здравствуйте. Tehnik-san у меня снова к Вам вопрос. Имеются два отвода от стояка для полотенцесушителя 1 дюйм В скором времени будет и сам полотенцесушитель таким же диаметром трубы. Вопрос: чем лучше их между собой соединить? Металлопластиком или полипропиленом? Почитав форум понял, что многие делают полипропиленом, а вот почему именно им не понятно. Спасибо за ответ.
  7. Дополнение к предыдущему сообщению: Редуктор давления Far 2835 12 http://www.far-market.ru/katalog/red10.htm
  8. Tehnik-san скажите, пожалуйста, можно редуктор давления устанавливать вертикально т.е. вход воды снизу, а выход в верху? Спасибо.
  9. Здравствуйте люди добрые. У меня вопрос к Технику-сан: Несколько страниц назад я спрашивал у Вас последовательность монтажа от стояка к потребителям для металлопластика Вы мне ответили Последовательность узла ввода воды : 1. Кран шаровый Oventrop ; Bugatti 2.Шаров.кран FAR с сервоприводом серого цвета- 8сек. срабатывание(Исп. механизи защиты от протечек) 3.Фильтр грубой очистки бронзовый Oventrop 4.Счётчик-водомер импульсный Интэлма ;Водоучёт 5.Обратный клапан(латунный,с латунным седлом) Itap Bugatti 6.Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром 7.Редуктор давления FAR арт.2830 с манометром 8.Коллекторы FAR арт.3855 Вопрос в следующем: Можно ли поставить редуктор давления сразу за кранами (после позиции 1) и как раз он будет держать давление за собой? Почему редуктор давления ставиться после фильтров, счетчиков? Спасибо за ответ
  10. Как-то задавал вопрос про ввод в квартиру металлопластиком Вы мне ответили вот что: Последовательность узла ввода воды : 1. Кран шаровый Oventrop ; Bugatti 2.Шаров.кран FAR с сервоприводом серого цвета- 8сек. срабатывание(Исп. механизм защиты от протечек) 3.Фильтр грубой очистки бронзовый Oventrop 4.Счётчик-водомер импульсный Интэлма ;Водоучёт 5.Обратный клапан(латунный,с латунным седлом) Itap Bugatti 6.Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром 7.Редуктор давления FAR арт.2830 с манометром 8.Коллекторы FAR арт.3855 9.Соединительные фиттинги резьбовые-Viega (ниппели,уголки резьбовые,удлинители,бочата,футорки,муфты) т.к. они тоже из DZR-латуни Скажите, если изменить материал на полипропилен как измениться схема. Я понимаю, что уже не будет коллектора для разводки или я не прав. потребители останутся те же (ванна, раковина, туалет, стиралка и раковина на кухне) какой диаметр следует использовать для разводки? качественный материал компании Aquatherm (www.aquaterm.ru ) Wefatherm ( www.wefatherm.ru) и чешские Экопластик правильно? что посоветуете для слива воды в канализацию? Какой диаметр? какие краны для полипропилена посоветуете? полипропилен соединяется путем пайки. какие-нибудь есть особенности этого крепления? Заранее спасибо за ответы. Спасибо
  11. Техник-сан большое спасибо за ответы. Скажите, а для полотенцасушителя достаточно поставить только одни краны (Bugatti) или надо еще, например, редуктор давления?
  12. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве официальный представиель\офис фирмы Far ? Какой диаметр надо ставить металлопластика для квартиры? Вы писали: Последовательность узла ввода воды : 1. Кран шаровый Oventrop ; Bugatti 2.Шаров.кран FAR с сервоприводом серого цвета- 8сек. срабатывание(Исп. механизи защиты от протечек) 3.Фильтр грубой очистки бронзовый Oventrop 4.Счётчик-водомер импульсный Интэлма ;Водоучёт 5.Обратный клапан(латунный,с латунным седлом) Itap Bugatti 6.Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром 7.Редуктор давления FAR арт.2830 с манометром 8.Коллекторы FAR арт.3855 9.Соединительные фиттинги резьбовые-Viega (ниппели,уголки резьбовые,удлинители,бочата,футорки,муфты) т.к. они тоже из DZR-латуни Примеры такого исполнения можете видеть в моём фотоальбоме http://photofile.ru/users/dmytry-san/ Это можно применить к металлопластику?
  13. Спасибо большое за ответ. Про последовательность еще не нашел в теме :unsure:
  14. Подскажите, пожалуйста. Планирую провести воду от стояков металлопластиком в коробах до ванны каким лучше (фирма, название ...) металлопластиком воспользоваться и соединениями? От стояка будет гребенка и потом от нее по отдельным линиям (металлопластик) к ванне, раковине, стиральной машине... какие лучше поставить краны? А какой порядок "оборудования", если идти от стояка к потребителю, что ставиться? Квартира новостройка. 14 этаж. Спасибо
×
×