Перейти к контенту

koteiko

Пользователи
  • Число публикаций
    15
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения koteiko

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

4

Репутация

  1. вот как раз у нас около планки и стоит..значит стягивать его не будем... еще вопросик..а как крепится стыковочная планка для столешницы? я так понимаю ее надо к одному торцу прикрутить чем-то, а второй торец на силикон посадить. Только отверстий в ней нет
  2. нет в методе стяжек..саморезы идут...муж замучался сегодня саморезами стягивать...в итоге подсверливал немного и уже тогда саморез вкручивал... вроде стянул... а низ не знаем как стянуть..у нас угловой шкаф с декоративной панелью вот этот http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/metod-karkas-napol-nogo-skafa-uglovogo__AA-720190-7_pub.pdf и к нему шкаф под духовку рядом...вот как их два стянуть...в инструкциях к этому угловому шкафу нет схемы стяжки..за что там стягивать непонятно
  3. очень нужна помощь..подскажите есть ли в москве проверенные и желательно не сильно дорогие организации предоставляющие услугу покупки товара в икее со сдачей в тк до др города... очень нужно 3 фасада на кухню..а они остались только в москве белая дача...а я живу в др конце страны.. как купить там и сдать в тк..ума не приложу...знакомых нет в москве.
  4. скажите навесные шкафы обязательно нужно стягивать между собой? и стягиваются они просто длинными саморезами, как я поняла? В 4 точках, причем в точках где нет засверленных отверстий.
  5. А фасады нодста как в эксплуатации? Может есть у кого? Купила их на всю кухню.
  6. у нас проблема образовалась..одну часть столешки сегодня нечаянно уронил муж( уже все было готово монтироваться..вырезано отверстие под мойку и вот так... столешка нижний слой переломилась в месте где мойка..но не полностью а примерно наполовину..т.е верхний ламинат целый весь..а внизу 2 трещины снизу и свверху...ее выгнуло немного... я расстроена прям жуть(( предполагаю что реанимировать ее никак..раз выгнуло...или попробовать стянуть снизу вверху и внизу...и силиконом жирно замазать снизу...нагрузить и может выпрямится...или бесполезно....заказывать новую((нам ее с др города везти..у нас икеи нет... столешка сэльян черная.
  7. неа нет там клея точно...проверила сегодня..в обще поклеила клеевым пистолетом и железной линейкой лишнее все убрала..потом мелкой наждачкой зашкурила..получилась как влитая.
  8. скажите а каким клеем приклеивать кромку у столешницы..столешница сэльян. думаю может клеевым пистолетом намазать жирненько, приложить кромку и пройтись утюгом?
  9. болгаркой сейчас спилила ребро у металлической планки на 8см по длине....попробую ее приделать не обрезая..на обрезанный шкаф..
  10. спасибо...мне без фасада как раз и нужно.. столешницу распил сейчас поеду делать...чтобы просчитать все в мм ..так как угол и простенок
  11. сколько точная глубина напольных шкафов если навешивать на планку? 60см? 59см шкаф и 1см на планку или все таки 2см на планку расчет?
  12. я ее сейчас покрутила..и вообще думаю никакие ухи не отпиливать..а на 8см спилить с одного и с др бока загиб плавный по длине..все остальное целое оставить...т.е эту планку просто верхней плоской стороной прикрутить со стороны боковины где нужно..а со стороны угла просто в нужное ухо но подальше на 8см а не у края....и еще один шуруп в продолговатое отверстие вогнать с этой же стороны..оно как раз у края получается... если не выйдет так..то дсп буду крепить.
  13. др вариантов что пилить нет)) планка рассчитана на ширину проема шкафа 60 и фасад 60 ..а у меня 2 фасада по 25.5см итого 51см 8см планки надо откромсать)))как-то...в принципе идея как отрезать есть..чтобы не потерять ее функционал все вроде вымеряла по мм)) как встанут фасады.. еще вопрос..столешницу резать на 2 части нужно..край столешницы нависающий с края шкафа сколько минимум должен быть?
  14. а планку белую металлическую которая крепится где фасады ее чем резали? я так мозгую что ее обрезать придется справа я тоже шкаф урезать буду на 14см..там трубы сильно торчат и нет смысла коверкать стену и днище шкафа.. проще урезать и отодвинуть от стены
  15. добрый вечер 4 часа ползаю по полу расчерчиваю дощечки от углового шкафа..так как его завтра везти урезать с двух сторон. возник вопрос шкаф вот такой так как кухня ооооч компактная, и находится в двух простенках, то приходится урезать этот шкаф чтобы запихнуть. мне пришла безумная идея вместо 1 фасада на 60см, будет 2 фасада по 25,5см вот таких вопрос,можно ли будет прикрутить петли справа на обведенную планку внутри) я поняла что можно прикручивать и с одной стороны на эту планку..и с другой на боковину..т.е 2 дверки должны встать? и второй вопрос, так как слева от фасада простенок а справа духовой шкаф встройка, то может петли купить не на 125гр, а 95 которые на сайте икеи для холодильника значатся, раскрытие 95гр, чтобы дверки не долбили духовку и простенок. И еще вопрос, угловую планочку которая соединяется уголком и прилегает к соседнему шкафу, который уже углом идет, хочу обрезать на 3см, так как не входит шкаф и-за нее, совсем ее убирать не хочу, духовка не откроется, можно же ее сверху уголком не крепить? ничего страшного не произойдет. Кухню сама собираю))поэтому хочу точно уточнить. еще не поняла зачем 2 болтика вкручивается внизу в шкаф где фасад? просто у меня там урежется слева..и дырочки под болтики сместятся..нужны ли они?
×
×