Перейти к контенту

Одуванчик

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    70
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Одуванчик

  1. Добрый день! Пожалуйста,посмотрите мою тему о замене стояков воды в девятиэтажке. Я знаю,вы всегда говорите,что это дело эксплуатирующей организации, но надо же хоть как-то бороться с их головотяпством,после их работы в другом подъезде заливает несколько квартир! В основном интересует 1) Можно ли ставить на стояки ГВС и ХВС полипропилен ,если сейчас стоит ржавый металл ,при условии,что заменяется весь стояк сверху донизу? Трубы турецкие армированные .2)Можно ли делать эти стояки 32мм,если существующие -металл полтора дюйма?3)Каким диаметром при стояках 32мм делать ввод в квартиру и отводы на полотенцесушитель?Скорее всего будет разводка по квартире полипропиленом ,последовательно-коллекторная схема, а ПС-лесенка Сунержа с боковым подключением 4)Обязательно ли смещать байпас? Совсем нет места.5) Возможно ли установить такой ПС напрямую,без кранов и байпаса?Нет места делать их в туалете,а в ванной будет некрасиво.Стояки проходят возле двери в туалете.Сейчас горячий стояк ,изгибаясь петлей,заходит в ванную,а потом обратно в туалет и далее к нижним соседям.Все трубы очень близко к стене,некуда втиснуть краны на ПС.6)После замены должны произвести опрессовку?Вроде все пока,более подробно описала в своей теме.Спасибо за помощь!
  2. Техник-сан,правильно ли я вас поняла,что мой однорукий смеситель подойдет(судя по фото из паспорта) и из душевой лейки будет идти струя,достаточная для принятия душа? Или это от конкретной модели водогрея и смесителя зависит? Вчера в "Хоттабыче" уверяли,что с одноруким-никак,надо новый покупать.А насчет лейки посмотрели в каталоге Grohe и сказали,что подходит.Водогрей будет с гидравлическим управлением, на 6 кВт. Выбираю из моделей Siemens, Stiebel eltron или Uniterm.Вы сами устанавливали такой водогрей с одноруким смесителем?Если да, то каков ваш опыт-регулируется температура воды или нет?А бойлер мне некуда вешать совершенно.Спасибо !
  3. Техник-сан,посмотрите,пожалуйста,тему "проточный водонагреватель и однорукий смеситель" на странице 1.Не сообразила сразу,что надо в вашей теме задать вопрос.Спасибо за внимание!
×
×