Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleksandr104

Отопление частного дома - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А какое мнение о пеллетных котлах?? говорят можно топить лишь раз в неделю подходя к котлу класть пеллеты прессованные...насколько знаю начал народ такие котлы ставить тоже. Плюс автономия полная от газовщиков и перебоев с электроэнергией. Под такой котел какие требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можете выбрать компанию, которая сделает Вам отопление «под ключ»?

Проблема выбора надежного подрядчика была для меня актуальной еще в прошлом году, но теперь я могу раздавать советы -)

Выбирайте не первую попавшуюся в поисковике компанию, сейчас в рекламу вкладываются многие, даже «левые» конторы. Возьмите несколько компаний 5 или даже 10 как это сделал я, отправьте им запросы на просчеты системы, желательно с проектом дома. Ну и конечно же смотрите отзывы по ним, причем все и положительные и отрицательные

Так я выбрал ГСК http://goo.gl/Sv3euP

При выборе смотрел на следующие факторы:

1. Компетенция специалистов

2. Цена по сравнению с конкурентами

3. Гарантия на монтажные работы в 1,5 года

4. Оплата по факту завершения каждого из этапов работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо, у нас участки газифицированы, не представляю, как бы мы жили в период отключения электричества(( зимой особенно весело было бы. А так поставили себе газовый двухконтурный котел (у нас Haier Aquila) с отличной системой безопасности и автоматическими настройками, в которых даже я разобралась быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность котла должна быть на 10% больше необходимой. Например в моем доме почти 100 кв.м. стоит котел 11 кВт. (1 кВт на 10 кв.м +10%). Ну а фирму-изготовителя не угадаешь, надо с продавцом консультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеллетный котел. Построил дом и занялся поиском твердотопливного котла и обнаружил, что не смотря на рекламу, толковых моделей нет. Все обещают до 8 часов горения одной закладки, но на практике выходит не более 4. 6 раз в сутки бегать к котлу не для меня. Нашел российских производителей Ставпечь (Ставропольские ребята). Отапливает до 125 квадратов, загрузка 1 раз в сутки. Посмотрел сколько стоит доставка пеллетов, вышло выгодней, чем топить газом на 40%, а если заказывать топливо весной и в больших объемах, то еще экономней. Пользуюсь около года. Все супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! 

Нужен совет. Смонтировал закрытую одноконтурную систему отопления частного двухэтажного дома из полипропилена своими силами. После 3 месяцев работы случился инцидент - порвало подающую трубу в одну из спален второго этажа, выдавило муфту на выходе из котла. Какое событие случилось раньше, понять не могу как и причины возникновения проблемы.

Заранее спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дилемма:crazy:: родители перебираются на дачу, и главный вопрос- выбор оптимального газового котла. Площадь обогрева- не маленькая, более 200 кв.м. Принципиально выбирают между настенными и напольными котлами. Эй, специалисты, что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ingenerr сказал:

Если есть где разместить- берите напольный!

 

5 минут назад, kanapewka сказал:

И я- за напольный. У нас дом чуть меньше по квадратуре, чем Ваш- взяли напольный двухконтурный котел. Да, он чуть более габаритен и требует больше места, по сравнению с настенным, зато он мощнее и доступ к нему осуществить намного проще, если вдруг что. Двухконтурная система позволит вам еще и решить проблему горячей воды, что для пригорода как-раз очень актуально. Кстати, современный напольный газовый котел выглядит сейчас очень "уютно", совсем не так, как мы ошибочно привыкли представлять" котельни" еще времен СССР, как вариант можете убедиться тут http://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/napolniy-gazovyj-kotel/

Спасибо, так и передам родителям, будем думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×