Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleksandr104

Отопление частного дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

1. С кабелем в Вашем случае ничего особого не произойдет, если при монтаже будут соблбдены все необходимые нормы и правила. У меня в трех комнатах лежит шестой год ковровое покрытие, а в обоих коридорах - ламинат.

Все ОК!. Греет как положено и кабель не перегревается и половое покрытие нисколько не пострадало.

Если есть воздушный зазор между мебелью и полом, кабель не перегреется.

2. Кабель и тот и другой хорош, только вот двужильный предусмотрен для жилых помещений, а одножильный для нежилых. Вот и делайте вывод!

Подскажите и мне: хочу положить кабель в ванной (тёплый пол) с производителем я уже определился, заказывать хочу здесь: меня беспокоит как будет вести себя кабель спустя скажем 5-7 лет после укладки под плитку, ведь за это время и влажность может потихоньку до кабеля просочиться, а у меня дети, как решить вопрос с безопасностью? Слышал отдельно узо вроде ставят, кто имеет опыт отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне: хочу положить кабель в ванной (тёплый пол) с производителем я уже определился, заказывать хочу здесь: меня беспокоит как будет вести себя кабель спустя скажем 5-7 лет после укладки под плитку, ведь за это время и влажность может потихоньку до кабеля просочиться, а у меня дети, как решить вопрос с безопасностью? Слышал отдельно узо вроде ставят, кто имеет опыт отзовитесь!

У меня уже лет 15 лежит кабель в ванной и пока ничего, работает, а вот у заказчицы 5 лет пролежал в коридоре и помер. Может от рук косых, которые его укладывали, может производитель не тот... Не знаю, она сама бригаду нанимала и кабель покупала. Но, наверно, никто Вам реально не сможет сказать сколько у Вас он прослужит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня полетел мой старый древний китайский котел. К сожалению, ставил его не я и вообще не разбираюсь в этой теме. Мои друзья-соседи установили котел Bosch (модель не знаю) и советуют взять с них пример. Помогите определиться с выбором, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня полетел мой старый древний китайский котел. К сожалению, ставил его не я и вообще не разбираюсь в этой теме. Мои друзья-соседи установили котел Bosch (модель не знаю) и советуют взять с них пример. Помогите определиться с выбором, пожалуйста

для каких целей нужен котел? Отопление+горячая вода? Сколько человек будет пользоваться? Большой дом? В зависимости от этого надо и выбирать :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Не судите строго если похожая тема уже поднималась. Ставлю систему отопления в свой дом: навесной газ. котел с автоматикой, чугунные радиаторы (вопрос чисто экономический), а вот далее несколько вопросов- система планируется однотрубная, основная труба 32-я, подводка к радиатору сверху-вниз и основная под радиатором 25-я - вопрос приемлима ли такая разводка или же есть варианты по-лучше? И второй вопрос - как лучше организовать подключение к самому радиатору с возможностью отсечки оного в случае его выхода из строя?

Буду очень благодарен за помошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разводкам ничего не посоветую, но мне сказали, что чугунные батареи - это прошлый век

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отопления частного дома, коттеджа или дачи необходимо монтировать автономное отопление. На сегодняшний день каждый может подобрать для себя самый оптимальный вариант отопления.

Есть множество экономичный систем (альтернативные источники энергии), газовые и электрические системы отопления, отопление воздушное, печное, инфракрасное, котлы отопления на твердом топливе и конечно, система «теплый пол».

Каждая из этих систем имеет свои преимущества и недостатки, а иногда возможно сразу использовать несколько систем отопления частного дома, коттеджа или дачи.

http://yms.com.ua/service/sistemy-otopleniya/otoplenie-dlya-chastnogo-doma-dachi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем отапливать, нужно обязательно выяснить, а не будете ли Вы отапливать улицу? С такой проблемой, как утечка тепла, сталкиваются многие, но вот причины данных утечек не всегда ясны. И порой не всегда есть возможность вкладывать финансовые ресурсы в так называемую теплоизоляцию с запасом. То есть, прежде чем отапапливать, сначала нужно утеплить!

Провести обследование тепловизором, благо всё это сейчас не так дорого стоит. Кроме того, от эффективности и качества теплоизоляции дома во многом зависит и микроклимат помещений, в которых вы живёте и состояние вашего здоровья. Часто можно встретить, особенно в холодное время года, такое явление, как повышенная влажность и конденсат на стенах ("плачущие стены"), сквозняки, образование плесени, пониженная температура в помещении (в холодный период норма составляет 20 - 22°С).

Весьма рекомендую пенополиуретан ППУ. Во время выполнения теплоизоляционных работ применение бесшовного пенополиуретана является наиболее оправданным. Во-первых, данный ТИМ является лёгким, что исключает излишние нагрузки на конструкцию здания.

Во-вторых, он не требует дополнительного устройства слоёв паро- и гидроизоляции, что сокращает расходы на их приобретение и трудоёмкость всего процесса.

В-третьих, пенополиуретан изоляция является бесшовной, что исключает наличие сквозняков, протечек и промерзаний. Да и применить ППУ можно как изнутри конструкции, так и снаружи.

Мы тоже долго решались и ноги морозили, а потом решились и запенили ппу от "Теплоффизоляция", они и рассчитали всё и смета там бесплатная, при условии заказа. Да и сделали всё вовремя и что главное не поиспачкали всё вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство дома понемногу продвигается и теперь встал вопрос отопления. Нужно поставить котел но не могу понять какой лучше выбрать, брат у себя в доме поставил двухконтурный газовый но я вообще хотел газ не проводить в дом, планировал все на электрике сделать, но теперь понимаю что мой план не самый лучший - дорого и вдруг отключат свет на несколько дней зимой и как тогда быть?)) хотел спросить может есть какие-то гибриды или не морочить себе голову и ставить газовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, как обычно качество советов крайне низкое...

Ну тут всё-таки профессионалов мало) Если они вообще есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×