Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annda

Скандинавская кухня с колониальным душком - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за добрые отзывы,очень рада,что вам(и ещё немалому количеству народа) нравится такой стиль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую....вдохновился вашим ремонтом - в процессе своего теперь - восстановил пол и отбил штукатурку от стен....интересно вот что....не пробовали уже менять цвет пола? не можем определиться с цветом )))) вот и думаю "легко ли будет его потом поменять" )))

Ps если интересно показываю что у меня получилось...это еще ничем не покрытая - собираюсь  маслом )

Скандинавская кухня с колониальным душком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа проделана колоссальная. Ванная -полный восторг. Пол из старой лиственницы- это ...слов не подобрать какое чудо.

А Вы собираетесь вводить другие цвета? Текстиль, ковры/коврики, картины?

Что бы индустриальный стиль смягчить. Или Вы планируете оставить брутальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему - масса положительных впечатлений - спасибо за них. Очень стильно!

Восстановленные старый деревянный пол и кирпичные стены - необыкновенная красота!!!

Очень интересна местами открытая проводка.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 в 17:29, dimdimych84 сказал:

...не пробовали уже менять цвет пола? не можем определиться с цветом )))) вот и думаю "легко ли будет его потом поменять" )))

Ps если интересно показываю что у меня получилось...это еще ничем не покрытая - собираюсь  маслом )

 

Добрый вечер,стена-то просто красота:))Мы не соседи?:)

У нас пол чуть посветлел в процессе эксплуатации,моем водой с добавлением воска,мыслей менять цвет нет,если и будем освежать масло,то ,понятно,что в более тёмный цвет.

Но мои мысли по вашему полу такие-либо делать выкрасы (запоминать смешиваемые части бесцветного масла и темного,нам  ОСМО подмешивали  ,черное) ,либо идти от светлого оттенка к темному(на пару раз маслом пройтись,за эту пару и определиться точно,какой цвет вам точно нужен).Но не забывайте.Дерево у нас разное даже по возрасту,впитываемость  масла разная,как оно будет в эксплуатации-не знаю.Свой пол я даже ,пардон,белизной мою местами каждый день около лотков(за старым кобельком) и ,представьте,хоть бы хны.Не шучу,ничего не видно,даже оттенка нет с соседними участками,сама поражаюсь.Чья это заслуга-масла или дерева,или всего вместе,мне трудно сказать,я все-таки не спец.

Цитата

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2017 в 14:46, Tuti сказал:

Работа проделана колоссальная. Ванная -полный восторг. Пол из старой лиственницы- это ...слов не подобрать какое чудо.

А Вы собираетесь вводить другие цвета? Текстиль, ковры/коврики, картины?

Что бы индустриальный стиль смягчить. Или Вы планируете оставить брутальным?

:))Ну ,лофтом это трудно назвать:))Коврик положила в ванной,очень деревенский,ручной такой,знаете,из мелких тряпочек?Картину одну повесила(сестра написала когда-то,но,честно,она не отсюда сюжетом,а цветом очень ничего даже,паспарту убрала только,до нормальной рамы руки никак не дойдут),гобеленом под старину закрыла щиток электрический в коридоре,пару часов повесила на стены ,тоже больше интерьерных,чем нужда в них была:))На каминные полки всякой ерунды понаставила,типа подсвечников чугунных...Боюсь перегрузить,и так всего-всего.Телевизор подвесила ,убрала со стойки.В общем,мелочи,но не можем угомониться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2017 в 18:16, annda сказал:

 

Добрый вечер,стена-то просто красота:))Мы не соседи?:)

У нас пол чуть посветлел в процессе эксплуатации,моем водой с добавлением воска,мыслей менять цвет нет,если и будем освежать масло,то ,понятно,что в более тёмный цвет.

Но мои мысли по вашему полу такие-либо делать выкрасы (запоминать смешиваемые части бесцветного масла и темного,нам  ОСМО подмешивали  ,черное) ,либо идти от светлого оттенка к темному(на пару раз маслом пройтись,за эту пару и определиться точно,какой цвет вам точно нужен).Но не забывайте.Дерево у нас разное даже по возрасту,впитываемость  масла разная,как оно будет в эксплуатации-не знаю.Свой пол я даже ,пардон,белизной мою местами каждый день около лотков(за старым кобельком) и ,представьте,хоть бы хны.Не шучу,ничего не видно,даже оттенка нет с соседними участками,сама поражаюсь.Чья это заслуга-масла или дерева,или всего вместе,мне трудно сказать,я все-таки не спец.

не соседи))))....кстати, пол полностью сбивал с шпаклевкой и т.к. доскам уже пол ста лет думал что уже просохли полностью - а вот фигушки  - еще усохли - в паре мест доски разошлись на пару мм (((((. не знаю, может масло так подействовало после высыхания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2016 в 18:47, annda сказал:

Cовсем забыла результат показать,прошу прощения.

Покажу несчастные дубовые подоконники вблизи

Скандинавская кухня с колониальным душком

Скандинавская кухня с колониальным душком-2

чем покрывали подоконники?....используя ваш опыт отказался от деревянных подоконников - хочу попробовать сделать из толстой фанеры - ввиду переменного направления древесины предполагаю что может выдержать и не дать трещину вдоль волокон. плюс под столешницей хочу сделать воздушные каналы с выходом у самого окна, а то цветы мерзнут ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следом за этой фотографией я поместила фотографии переделанных подоконников.Я  на них положила плитку,что от камина осталась...То есть получилось,что во всех помещениях подоконники из плитки- и на кухне,и в санузлах обоих,и в комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×