Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Latina

Сканди-дом. Критики мне, критики!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Открываю тему, поскольку хочу советов и критики своих решений и идей. Дабы не делать много ошибок в обустройстве дома(уже много есть такого, что не нравится). Как в поговорке – ремонт в стиле хай-тек делался в пусть так и закончился в хрен с ним)

Итак, дом построен из кирпича, накрыт металлочерепицей. 116 м.кв. Два этажа. Сейчас на этапе заливание лестницы.

Фото дома и план выложу.

Что есть – дубовый паркет на пол, окна- белые стеклопакеты

Будет жить семья. Пока нас 3-один ребенок, но в планах 4 ребенка)

Стиль нравится скандинавский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо написать несколько сообщений, 3 или 5, не помню, и тогда можно грузить картинки.

Спасибо!!

Тогда продолжу.

ЫЫЫ…..

Начну с кухни

Кухня-столовая, 18 кв.м.

Пол- я в печали – пол весь с плиткой не хочу, а паркет возле рабочей зоны жаль ставить.

Вопрос – кто-то совмещал? Как смотрится? И как разделить?

1 вариант- плитка возле мебели кухонной только (потом фото примера выложу)

2 – 50х50 – не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые разделяют. Вот так, например (фотка кого-то с форума, по-моему Эшли, но не уверена, надеюсь хозяйка будет не против):

post-69091-0-83579700-1422381542_thumb.jpg

Но многие не разделяют. У меня везде лежит ламинат, у мамы на кухне мы положили плитку только под саму кухню (стык с паркетной доской под шкафами, его не видно, если честно, даже не знаю, зачем вообще надо было так делать, но кухонщики посоветовали), а дальше везде паркетная доска.

Стык оформляют металлическим т-образным профилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены на кухне хочется белого оттенка, может серого, (есть идея весь дом в один цвет). Кухня – белая, столешница – коричневая, серая или бордо. Над ней еще думаю. Плинтус во всем доме белый(будем красить наш дубовый). Стол и стулья бело-….не придумано :giri05018: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые разделяют. Вот так, например (фотка кого-то с форума, по-моему Эшли, но не уверена, надеюсь хозяйка будет не против):

post-69091-0-83579700-1422381542_thumb.jpg

Но многие не разделяют. У меня везде лежит ламинат, у мамы на кухне мы положили плитку только под саму кухню (стык с паркетной доской под шкафами, его не видно, если честно, даже не знаю, зачем вообще надо было так делать, но кухонщики посоветовали), а дальше везде паркетная доска.

Стык оформляют металлическим т-образным профилем.

Большое спасибо!

Да, я как раз это имела ввиду под первым вариантом решение проблемы. На картинке ооочень красиво смотрится.

А только под самую кухню- интересно. Дешевле хоть вышло? :giri05003:

Отсюда другой вопрос – как делать возле острова, если он будет?

Вот, наконец план дома

post-116186-0-53577300-1422383682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты кухонь

Первый – с островом

От двери – холод.вбуд., выездная секция, тумба-карусель, раковина-мусор., ПММ вбуд, тумба, вар. поверхность и карго.

Нюанс кухни – в углу котел. Так что надо прикрывать.

Есть остров. Хм..вот о нем сомнений куча.

верхние полки – котел(вертик), сушка над раковиной и ПММ+полка для посуды(горизонтальная), полка вертикальная и вытяжка.

Мне как-то массивно смотрится

post-116186-0-38155200-1422384777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в первом варианте слева от двери - шкаф с МВ и духовкой

Как вам такой вариант?

вариант 2 - От двери – карго, варочная, тумба-карусель, тумба, ПММ, мойка, карго, выдвижная секция и холод.

здесь верхний ряд получается легче – вытяжка на одной стене, на другой – сушка-шкаф горизонт над раковиной-ПММ, два шкафа вертик.

Ага, верх. шкафы хочу под потолок.

post-116186-0-10893700-1422385543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без острова места для стола больше.

Но меньше шкафов для хранения.

Мужу нра вариант 1. Говорит, мо без острова, его потом доделаем если шо..

ХМ...

ПАМАГИТЕ ЧЕМ МАГИТЕ :search:

post-116186-0-90764600-1422386231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×