Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Затереть швы на плитке

Рекомендуемые сообщения

На полу в квартире уложена плитка-керамогранит состаренная с достаточно широким швом (6 мм).

Скупили в магазине все более или менее подходящие цвета затирок для швов - всю гамму серых и коричневых (для широких швов у нас продается только Церезит). Ни одна из них, на мой взгляд, не подходит. Или сильно светлая или сильно темная, да еще и цвета такими искусственными выглядят на данной плитке.

Самым лучшим вариантом мне показался обычный клей для кафеля. Смотрится естественно и как-то органично. Намазали два пробника: один клей прочностью М100, другой клей для керамогранита М150. Но почему-то когда швы высохли, то затвердели они только сверху. Когда их ковырнешь, то внутри обнаруживается рассыпчатый песок.

Можно ли вообще замазать швы клеем для кафеля? Почему он рассыпается внутри швов? Ведь когда укладывали плитку, клей не рассыпался, а затвердевал на всю толщину (это я знаю точно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в квартире всегда дается нелегко. По-моему, замазать швы клеем просто не удастся, и Вам надо будет использовать затирку. Может лучше обратиться к специалистам, которые занимаются ремонтом квартир, чтобы потом не пришлось переделывать. Я нашла информацию о том, как как лучше затереть швы. Надеюсь, информация пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смеси на основе цемента набирают прочность не сразу, а к 15 суткам - 70 % и 100% на 28 сутки. Вы через сколько времени после нанесения ковыряли шов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×