Перейти к контенту
GritsKris

Пляшем от аксессуаров? (дОроги сердцу)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Долго читаю форум, поскольку через некоторое время предстоит глобальная работа по обустройству новой квартиры (еще в долевом, но хочется уже сейчас наметить, чтобы подготовить электрику и прочее). Кухня, прихожая уже более менее определены с обстановкой и цветовой гаммой (пусть еще и не до конца). Но спальня по цвету и интереьеру вообще никак не хочет складываться в картинку.

Имеем некоторые штучки, которые мне дороги и с которыми я не хочу расставаться :) И в других местах им тоже не место. Поэтому прошу помощи советами, какой стиль выбрать в оформлении? точнее даже не стиль, тк у меня его нет в принципе, а направление?

9087222_345x578.JPG

Изменено пользователем GritsKris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие предметы есть (только те, что на тумбочке). Вазочек с камнями 3 штуки (с разными). Дифенбахий (бамбук счастья) тоже 3 ветки. Лампа и статуэтка подходят к японским мотивам, но муж против таких лаконичных прямых линий. Может фото действительно красивых не попадалось. В общем, подскажите, кто что видит в этой комнате. Общая площадь 20 квадратов, но обязателен кабинет, причем отдельный от самой спальни. Возле широкого окна я хочу лесенку из 2х-3х ступеней, окно должно быть на уровне около 60 см от пола.

9087221_600x568.jpg

Изменено пользователем GritsKris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабинет планируется отделить шкафами.

В спальне кровать, по бокам зеркала (возле шкафа в пол), напротив консоль/комод или что-то в этом роде, сверху полки (открытые или по типу кубов/прямоугольников). Никаких ТВ.

По стене у окна ступеньки (они же в качестве доп сидений), справа и слева или полки или шкафчики. Справа от окна должна быть поверхность вровень с уровнем кровати (обязательное условие - будете смеяться, но это для кошки, зараза так и не отучается спать на подушках возле головы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь и предупреждаю,что я в дизайне полный дилетант,но по моим ощущениям должно быть нечто восточное.типа китайское.У моих родителей была раньше комната так оформлена.Шторы были тоже как у вас зелёные,а тюль с иероглифами, фонарик китайский,веер,балки тёмные по потолку.А лесенка,чтоб на подоконнике сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что на фото вокруг, к будущей спальне не относится (это то, что сейчас). В новой будут только предметы, которые на тумбе. Лесенка да, чтобы и сидеть в том числе, и постоять на широком подоконнике :) Окно должно быть высокое достаточно, мне хватит там в полный рост постоять :) Ну и люблю наводить макияж сидя на подоконнике.

Мне тоже видятся восточные мотивы в светильнике и статуэтке. И камни и дифенбахии тоже подталкивают. Простые прямые формы полок, мебели. Летящая земля только не вписывается.

Я показывала мужу японские спальни, ему не понравилось. Завтра покажу картинку, которая понравилась ему, сейчас нет под рукой. Поэтому четкие мотивы (тем более иероглифы) однозначно отпадают. Балки тоже не подрйдут - потолки все же низковаты и мужу опять же не нравится, когда с потолка что-то над головой нависает. Ох уж привереда...

Может есть варианты, чем можно смягчить восточный колорит? Как-то подобрать текстиль? И цветовая гамма у меня тоже не соображается пока что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие изголовья не мое совсем. Завтра поищу на тему индии что-то, как-то даже не видела таких интерьеров.

На счет цвета уточнение - спальня выходит на северо-запад, наверное более светлые искать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня 4300*3300 с окном 2100 почти посередине.

батарея под окном, стояк отопления слева от окна.

Кабинет 1800*3300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая картинка понравилась мужу.

9091397_400x300.jpg

Но на мой взгляд предметы с фото не подойдут к подобному интерьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не настолько много аксессуаров, чтобы от них плясать. Проще им подобрать места в новом интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×