Перейти к контенту

GritsKris

Пользователи
  • Число публикаций
    31
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Достижения GritsKris

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

2

Репутация

  1. GritsKris

    А что если... переодеть спальню?

    кстати, а если стеллаж в белый покрасить? Он сольется со стенами и не будет привлекать внимание. Что если?
  2. GritsKris

    А что если... переодеть спальню?

    не знаю, мне видится покрывало однотонное, тк полы активные очень. Подушки можно цветные, как хочется. На окнах мягкие портьеры. Рабочее место не очень понятно (не открывается 2е фото в той теме). Стеллаж рядом со столиком? Хоть и не сочетаются, а столик я бы оставила, мне он тоже по душе очень. Зеркало там действительно лишнее, дискомфорт какой-то вносит. Не уверена, что картина исправит это. Может полки в тон столу и стульям? Вразброс пару подвесить. Ну или фото, но не такое по размеру как зеркало, а тоже пару-тройку, но поменьше. А стеллаж попробовать подвигать по другим местам, где он будет больше смотреться?
  3. ANDRINA, земной шар подарок мужу, поэтому его не заменить. Буду искать место ему в кабинете, там уже будет висеть карта созвездий, так что впишется туда, останется только место определить. Окно будет начинаться примерно см 60 от пола, достаточно низко. Само окно большое, 3хстворчатое и высокое. Из-за этого мне пришла идея - раз уж нет француского окна, то почему бы не сделать лесенку к подоконнику :) Тем более я люблю сидеть на подоконнике (сейчас лишена этого удовольствия - за мной наблюдает сосед дедушка с угловой квартиры). Лесенка будет выполнять функции сидений и/или полок (скорей всего пущу их по всей ширине стены). Пока мысли такие.
  4. еще мне нравится сочетание светлого с темными акцентами а вот мужу понравилась вот эта картинка
  5. LlLU, в том и дело, что кухня и кабинет уже определены, и эти вещи там не впишутся. Земной шар наверное поставим в кабинете, если все же не найдем ему места, тк он вообще выбивается. Остальные предметы между собой на мой взгляд сочетаются. Если будет такая мебель примерно, то должны вписаться. Но как оформить, чтобы и мужу понравилось? какую цветовую гамму выбрать?
  6. вот такая картинка понравилась мужу. Но на мой взгляд предметы с фото не подойдут к подобному интерьеру.
  7. Спальня 4300*3300 с окном 2100 почти посередине. батарея под окном, стояк отопления слева от окна. Кабинет 1800*3300.
  8. вот такие изголовья не мое совсем. Завтра поищу на тему индии что-то, как-то даже не видела таких интерьеров. На счет цвета уточнение - спальня выходит на северо-запад, наверное более светлые искать нужно?
  9. То, что на фото вокруг, к будущей спальне не относится (это то, что сейчас). В новой будут только предметы, которые на тумбе. Лесенка да, чтобы и сидеть в том числе, и постоять на широком подоконнике :) Окно должно быть высокое достаточно, мне хватит там в полный рост постоять :) Ну и люблю наводить макияж сидя на подоконнике. Мне тоже видятся восточные мотивы в светильнике и статуэтке. И камни и дифенбахии тоже подталкивают. Простые прямые формы полок, мебели. Летящая земля только не вписывается. Я показывала мужу японские спальни, ему не понравилось. Завтра покажу картинку, которая понравилась ему, сейчас нет под рукой. Поэтому четкие мотивы (тем более иероглифы) однозначно отпадают. Балки тоже не подрйдут - потолки все же низковаты и мужу опять же не нравится, когда с потолка что-то над головой нависает. Ох уж привереда... Может есть варианты, чем можно смягчить восточный колорит? Как-то подобрать текстиль? И цветовая гамма у меня тоже не соображается пока что.
  10. кабинет планируется отделить шкафами. В спальне кровать, по бокам зеркала (возле шкафа в пол), напротив консоль/комод или что-то в этом роде, сверху полки (открытые или по типу кубов/прямоугольников). Никаких ТВ. По стене у окна ступеньки (они же в качестве доп сидений), справа и слева или полки или шкафчики. Справа от окна должна быть поверхность вровень с уровнем кровати (обязательное условие - будете смеяться, но это для кошки, зараза так и не отучается спать на подушках возле головы).
  11. Вот такие предметы есть (только те, что на тумбочке). Вазочек с камнями 3 штуки (с разными). Дифенбахий (бамбук счастья) тоже 3 ветки. Лампа и статуэтка подходят к японским мотивам, но муж против таких лаконичных прямых линий. Может фото действительно красивых не попадалось. В общем, подскажите, кто что видит в этой комнате. Общая площадь 20 квадратов, но обязателен кабинет, причем отдельный от самой спальни. Возле широкого окна я хочу лесенку из 2х-3х ступеней, окно должно быть на уровне около 60 см от пола.
  12. Всем доброго времени суток. Долго читаю форум, поскольку через некоторое время предстоит глобальная работа по обустройству новой квартиры (еще в долевом, но хочется уже сейчас наметить, чтобы подготовить электрику и прочее). Кухня, прихожая уже более менее определены с обстановкой и цветовой гаммой (пусть еще и не до конца). Но спальня по цвету и интереьеру вообще никак не хочет складываться в картинку. Имеем некоторые штучки, которые мне дороги и с которыми я не хочу расставаться :) И в других местах им тоже не место. Поэтому прошу помощи советами, какой стиль выбрать в оформлении? точнее даже не стиль, тк у меня его нет в принципе, а направление?
  13. доброго времени суток! Не подскажете, есть ли ваши представители в Красноярске? Или может знаете других, кто работает в моем городе. Понадобится через год, но уже сейчас начинаю искать варианты, чтобы по возможности познакомиться и с материалами и с работами.
×
×