Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lassary

Маленькая ванная в стиле минимализм. Помогите с раскладкой плитки

Рекомендуемые сообщения

Помогите. пожалуйста с раскладкой плитки.

С самой плиткой пока не определилась, присматриваюсь к черно-белой гамме. Хочется чего-то минималистского по цвету и декору, но в тоже время не очень скучного. Цветовые акценты хотелось бы менять, то есть поменял коврик, шторку цвет полотенец. И все, настроение кардинально сменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без решения по цвету и коллекции сложно подсказать решение. Что важно для маленькой ванной в целом: чтобы визуально расширить пространство лучше избегать ярких контрастов. Поэтому на стенах крупная плитка черная и белая вместе будет смотреться модерново, но при этом давить контрастным авторитетом.

Намного интереснее в совсем мелких ванных комнатах смотрится мозайка (частично, в декоре), а также мягкие цветовые сочетания.

Также советую обратить внимание на светлые варианты плитки с фактурным рисунком, не крупным. Создает обволакивающий уют, а черный, графитовый или стальной взять в меньшем количестве (до 20% площади).

Из ваших присмотренных во втором сообщении коллекций внизу слева очень хороша: есть фактура, есть приятное сочетание белый с серым, а напольная черная в сочетании с серым будет очень эффектной и практичной. Кроме того простая геометрия: строго и ненапряжно. Раскладку, я думаю, в салоне помогут точнее спроектировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обволакивающего эффекта плитки с текстурой догадывалась интуитивно. Спасибо за то, что подтвердили мои догадки. Я планирую плитку с мозаичной текстурой в туалет покупать, он вообще крохотный. Не уверена надо ли туда вообще добавлять цвет.

Плитка в ванной скорее всего будет размером 250*350 и минимум плитки-декора, приблизительно, как в последнем варианте раскладки.

С коллекцией пока определиться сложно, нужно будет еще сегодня пройтись по магазинам.

Пока разрываюсь между черно-белой гаммой и белой с яркими акцентами, только вот боюсь, что яркая плитка быстро надоест. А я очень люблю менять в доме цвет стен, штор и тд, только плитку поменять будет не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается пола, то наоборот хочу именно белый. Во-первых его там мало будет видно, пусть раствориться с ванной и стенами. А что касается практичности, то на светлом лучше видно грязь, а это чоень важно, когда в доме маленький ребенок, убирать нужно тщательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×