Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anusya

Нужна ваша помощь (кухня 7,87 м) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

То, что Вам предложили как-то просто, нет симметрии совсем. В общем, халтура дизайна.

Вот у Триши интересный вариант, действительно удобно, симпатично и эргономично. Минусы прозрачных шкафов и еще некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание, она написала:).

При угловой кухне есть ли смысл убирать часть перегородки и расширять дверной проем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приблизительные 2 варианта вашей кухни без сноса перегородки, я считаю это лишнее, она там на месте.

Во-первых, никто кроме вас не решит где вам приятнее расположение холодильника (давний спор) у входа или у окна, в вашем варианте есть минус свет от окна при открывании дверки перекрывается и от подоконника надо отступать, да и мойке поближе можно

Во-вторых, на рисунках вертикальные-горизонтальные полки, встраиваемая или отдельная вытяжка, закрытые дверки-стекла, высота шкафчиков, цвета - все от балды, все обговаривается с хозяином, вы никаких пожеланий не высказали, поэтому что нарисовалось, тоже относится к технике (СВЧ, ПММ)

post-9933-0-09757200-1363862747_thumb.jpg

Будут пожелания пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Оксане за помощь! Совместными усилиями получился вот такой вариант:

- длина по стене 2050 см, по углу 1700.

- ширина столешницы у стены стандартная - 60 см, под нее помещается духовой шкаф 60 см, ПММ - 45 см и несколько и пара шкафчиков

- ширина угловой столешницы - 40 см, в нее врезается узкая мойка.

Остается открытым вопрос с дверным проемом - он сделан из обычного дсп, поэтому хотели его снести вместе с верхней кладовкой в коридоре. Есть ли смысл его оставлять/восстанавливать. +/- 50 см, в которые можно впихнуть еще несколько шкафчиков или неглубокую стиралку ? Возможность поставить дверь.

Не определилась с остальной мебелью, но очень люблю сидеть на кухне - читать, пить кофе.. Учитывая, что у нас однушка, это еще и рабочее место :)

post-85384-0-55052300-1364052233_thumb.jpg

post-85384-0-75697800-1364052234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили не восстанавливать стену, поэтому движемся в сторону этого варианта... У меня вопрос к знатокам, по размерам шкафчиков.. все ли при таком раскладе поместится? И по материалам.. мне не очень нравится пластик, хочу мдф в пленке.. что можете сказать о его практичности? рядом с посудомойкой стоит ставить газовую плиту? или остановиться на электрической?

post-85384-0-30386600-1364988156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-94272700-1364991268_thumb.jpg

Обратите внимание на ручки и мойку нарисовала для "обозначить"

А где микра то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои вариант! справа от плиты будет стоять не встраиваемый холодильник. При проектировании не учла стандартные размеры шкафчиков, поэтому пыталась вписаться в каждый сантиметр.. 30 см достаточно, чтобы поставить кастрюлю? может быть кто-то еще покритикует? :)

Я нашла вас уже в другой теме. О каких размерах вы пишите, про какие 30см, где, что значит не учла, я вам рисовала стандарт, но у разных производителей он разный, судя по этому рисунку у ваших производителей он такой или действительно вы его сами придумали?

Вас просто никто не понимает на форуме, пишите в одной теме, подробно.

Если вы говорите об удобстве - то у каждого свое понятие о нем. По мне в такой маленькой кухне не оправдано иметь дверной проем 126см и 45см простора между мойкой и варкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :) на ручки внимание обращу! микру поставим на окно.. не хочу с ней заморачиваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла вас уже в другой теме. О каких размерах вы пишите, про какие 30см, где, что значит не учла, я вам рисовала стандарт, но у разных производителей он разный, судя по этому рисунку у ваших производителей он такой или действительно вы его сами придумали?

Вас просто никто не понимает на форуме, пишите в одной теме, подробно.

Если вы говорите об удобстве - то у каждого свое понятие о нем. По мне в такой маленькой кухне не оправдано иметь дверной проем 126см и 45см простора между мойкой и варкой.

я даже не знала о стандартах, пока мне об этом не сказали :) мойку можно установить у другой стены или поставить круглую.. останется больше места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглые не удобны, особенно в углу, на другой стене у вас глубина тумбы 40см, вы такую мойку не найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×