Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Просторная Кухня для четверых - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Оксана, Спасибо за критику, но мне бы хотелось знать, ведь хотя и полоска вытягивает, но если ее делать не до конца ( не до самой высоты потолка), а остальные, допустим, 20-30 см сделать бордюром (например, однотонными глянцевыми обоями или даже широким потолочным плинтусом) - неужели, все будет так плохо? Вы все время меня критикуете, и хотя это не очень приятно, но я очень ценю Ваше мнение, я далеко не специалист в вопросах дизайна и подбора, но мне хочется яркое и повеселее с одной стороны, а с другой - то, что не надоест и будет радовать меня на кухне. Никаких открытых полок или шкафчиков я не хочу и не буду вешать, для меня это неудобно. И вещей ненужных я не хочу складировать в верхние шкафы. Хочется не каши в голове, а "нового" и "интересного" на своей кухне, новых идей и несоблюдения общих правил, ведь в нем есть свои исключения, неординарности хочется и приятности взору, нескучности и нетрадиционности. Я стремлюсь не к дорогим квартирам и "Аховой" обстановке. Хочу жизни в своей кухне!

Почему мозаичные обои нельзя? Ведь они как раз не увеличивают высоту потолка. Дивана, скорее всего не будет, он много места занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что есть на данный момент - это пост 44. Пока ничего не изменилось на кухне.

То, что хотелось бы - это пост 49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы обижаетесь, а я пишу то что думаю, могу написать то что вы хотели бы услышать -

поклейте полосатые обои и рядом с ними полосу из мозаичных, поставьте как 49 посте,

вышивки туда же на стены, плюс плитка у вас в цветочки, красота и веселье, и самое главное не как у всех

и возможно вам не надоест. НО - я высказываю свое мнение, а вам не комфортно лишь только потому что оно не совпадает с вашим, но вы же сами и просили мнения со стороны?

Вы зря обижаетесь, я не профессиональный дизайнер, я думаю настоящий профессиональный дизайнер

высказался бы в еще более грубой форме и сказал бы либо выбросить мебель, либо оторвать плитку за несовместимостью. (Я просто смотрю что немного желающих высказаться в вашей теме, не обижайтесь - возможно и я в чем то не права).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уют квартиры, то что вам "хочется жизни" в ней, начинается из общей планировки с расстановкой мебели, а не разных частичных кусков. Думайте об общем, а не о частностях. Удобство создаётся наличием большого места хранения, значит чем больше шкафов на кухне тем лучше. Может возьмете концепцию ''корабли'' и создайте уютную каютную тему на всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нисколько не обижаюсь...

Конечно, легче всего купить новую кухню, и труднее под то, что есть, подобрать все остальное... Если честно, то я не понимаю, почему плитка напольная в кухне не подходит к моим фасадам, и почему фартук "не в тему". Плитка серая с бежево-розовыми разводами, затирка тоже розово-кофейного цвета. Один из цветов на фартуке прекрасно сочетается с фасадами кухонными. А всего остального - дивана, обеденной зоны, столешки новой и элементов декора у меня нет еще и время отказаться от чего-то есть ( например, от дивана). Я и прошу помощи, потому что мне нужно объединить все одним целым, а именно цветом. Может быть, фактурой еще поиграть или мебельной фурнитурой, чтобы придать кухне не классический вид, а более современный. Обои - пока сомнения, но однотонные если покупать - то какие? В сером цвете, но оттенок взять светлее или вообще белые с легким теплым беж?

Я готова экспериментировать и пробовать, и даже если ошибусь, для меня это трагедией не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему...

Кухню решили поставить от двери углом и полностью по длинной стороне до окна, как Оксана написала. Сделаем несколько колонн со встройкой.

Обои мне не выбрать:

Или вообще поклеить белые однотонные с глянцевой поверхностью?

Последний вид обоев очень красив в белом варианте ( на фото прикрепила беж ( фото перед вытяжкой), так как фото белых обоев такое, что ничего не разобрать, закорючек не видно совсем).

И фото вытяжки прилагаю, почему и рассматривались обои с рисунком.

post-19673-0-15762900-1372142503_thumb.jpg

post-19673-0-39365100-1372142567.jpg

post-19673-0-92476700-1372142586.jpg

post-19673-0-25338800-1372142608.jpg

post-19673-0-42233500-1372142626.jpg

post-19673-0-00157500-1372142672.jpg

post-19673-0-62438000-1372142704.jpg

post-19673-0-39476100-1372142728_thumb.jpg

post-19673-0-62365900-1372142881.jpg

post-19673-0-24693000-1372142891.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада что вы немного повременили и передумали, НО теперь есть проблема с обоями...

я не вижу у вас ни вытяжку, ни обои с этих картинок

Смотрите - они как из двух разных помещений

post-9933-0-81490300-1372188679_thumb.jpg

У вас очень активная плитка с рисунком, очень активный цвет фасадов,

и рисунок на обоях и вытяжке - это уже перебор

Выбирайте нейтральные без рисунка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, нет, до обоев еще пару недель, наверно. Пока не клею, мне ведь Ваше "одобрям" получить надо. :fund02043: Все мне не нравится, ну никак. Умом понимаю, что ну если уж совсем будет плохо - переклею, делов-то... А голова работает все время на эти обои, я их в магазинах уже ненавидеть стала!!!! :spiteful: А еще я не пропала, я все время читаю на форуме чужие посты и полезные советы и ссылочки, наболело ведь уже на душе с эти ремонтом.

Сейчас рассматриваю совсем стремный вариант, вот такие понравились серые - как будто выпуклый рисунок, смотрятся сами обои обалденно, хотела бы белые, но в природе существуют только серые ( светлые и темные), а также какие-то грязно-бежевые, которые совсем по-другому выглядят, без пространственного эффекта, даже съездила примерить к своему фартуку. И мне наконец-то понравился результат! Ну и еще вот такие посмотрела - серые линии на белом тоже неплохо смотрятся, а вот красные - что-то не то... В общем, пока на 1 месте серые! На втором - обои под покраску белые без всякого рисунка.

А Вам как???

post-19673-0-13728200-1373976414.jpg

post-19673-0-25700800-1373976467.jpg

post-19673-0-85644500-1373976480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=99596&st=50#entry1539251

я вам еще вон когда писала про это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×