Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Просторная Кухня для четверых - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Никто мне не пишет, но я все равно надеюсь на помощь...

Продолжу, чтобы было наглядно, что мне хочется видеть в 16 кв м , и что уже есть и куплено. А купили мы с мужем плитку на пол, фартук для кухни с цветами, и есть напольные шкафы вот в таком цвете и виде, как на фото (извините, но не очень справляюсь пока с программами), хочется с одной стороны - современную кухню, но напольные шкафчики более подходят, хотя и пластик, под классику. Поэтому надесь придать кухне более "модерновый" вид с помощью лампы, какой-нибудь более плоской вытяжки, но каминного типа. Подскажите, подходит ли выбранный светильник для желаемой кухни? И лучше выбрать потолочный или подвес?

post-19673-0-68601200-1364473333_thumb.jpg

post-19673-0-54652300-1364473350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напольные шкафы вот такие, но вверху, как я писала ранее, кроме вытяжки на консоли, не будет верхних модулей. Столешницу тоже пока не заказывали, думаю ее либо в серых тонах, либо темную, может быть, даже черную.

Подвес вот такой хочу или такую же потолочную:

post-19673-0-75195600-1364473580_thumb.jpg

post-19673-0-26167200-1364473738.jpg

post-19673-0-81129500-1364473758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла то, к чему моя душа стремится и что я себе в плане кухни нафантазировала - нашла в одном из глянцевых журналов, именно вот то, что хочу, но в более ярком исполнении, и даже расстановка на фото такая, которая будет у меня! Только без навесных шкафчиков, но с красивой вытяжкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла то, к чему моя душа стремится и что я себе в плане кухни нафантазировала - нашла в одном из глянцевых журналов, именно вот то, что хочу, но в более ярком исполнении, и даже расстановка на фото такая, которая будет у меня! Только без навесных шкафчиков, но с красивой вытяжкой!

img034.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня из журнала по стилю не имеет ничего общего с вашим "арбузом" (кстати, какой замечательный и небанальный цвет), барная стойка такая при ваших площадях невозможна при всем желании, да и зачем она с учетом маленьких детей? то, что вы себе нарисовали на плане с жизнью не совместимо (у вас на стойку сантиметров 90-100? и глубина сантиметров 30? даже два человека рядом не сядут, зачем вам это?) арку из кухни в детскую однозначно целесообразнее заложить полностью (застройщик, очевидно имел в виду вместо детской гостиную - тогда арка логична). детям же необходимо изолированное от общественной комнаты помещение, думаю, вы это и сами прекрасно понимаете.

при объединенной кухне-гостиной лучше предусмотреть закрытое хранение бытовых приборов по максимуму, насколько это возможно. иначе будет бардак и ощущение, что это не кухня-гостиная, а просто диван на кухне стоит.

пока у вас в голове сумбур, попытайтесь все-таки выделить главное. если эта кухня остается с вами, то подстраивайте стиль под нее, а не под красивые картинки из журналов. если хочу-нимагу современный стиль, тогда придется купить новую кухню. сочетать несочетаемое теоретически можно, но очень редкий профессионал может с этим справиться грамотно. я бы на вашем месте не обольщалась...

план ваш нужно перерисовать, потому что он совершенно не учитывает никаких масштабов. диванов таких не бывает в природе, как вы нарисовали. глубина дивана - ну минимум 80 см, а вас похоже на 50. это не диван, это кухонный уголок. найдите конкретный диван (хотя бы более-менее вас устраивающий по конструкции, хоть у той же икеи) и посмотрите его размеры для начала. стол в таком виде будет мешать вам готовить катастрофически. проход получился сантиметров по 70, это нереально.

осваивайте хотя бы икеевский планировщик, и проставляйте сразу все размеры. опишите, какие шкафы какого размера есть в наличии у вас.

и да, вы просто не представляете, насколько вы снижаете желание отвечать вам, вставляя pdf картинки, которые надо еще загружать. вставляйте jpeg, который виден сразу

ps увидела, что в файле есть и второй план. он уже намного лучше. еще раз к вопросу, что надо вставлять картинки, чтоб они были видны сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику, но как-то жестко Вы написали, хотя, может быть, мне показалось, да и я виновата - сделала PDF - файлы, их действительно еще открывать дополнительно нужно и время тратить...

Уже неделю, как рисую всевозможные варианты, пока остановилась вот на таком:

Проем полностью зашивать не буду, только нижнюю часть приблизительно 1 м высотой от пола, в верхней части сделаю арку с витражом или просто со стеклом матовым. В общем, хочется украсить кухню. может быть, будет что-то закрывающее витраж на время (чтобы в детскую особо свет не светил вечером, если нам с мужем приспичит посидеть на кухне поздно вечером, но такое редко бывает).

Не могу понять, почему же невозможно хотя бы приблизиться к желаемому результату, как на фото.

Арка, естественно, была предназначена для совмещения кухни с гостиной, но в моем варианте пока это невозможно.

По поводу стойки - она как раз и планируется, чтобы вдвоем с мужем утром попить кофе, не отходя от плиты, или бокал вина вечером.

Так как квартира дорогая и денег немного после покупки осталось, то не определились с балконами, но вполне вероятно, что когда-нибудь утеплим их, и тогда можно будет сделать столик и 2 барных табурета на балконе с видом на парк!

Напольные шкафчики планируются у двери слева (там глубина 500 мм), над ними буфет, на столешке напольных шкафчиков как раз и планируется разместить чайник, кофеварку и мультиварку, если другого места не будет.

Открытых полок хотелось бы вообще никаких не иметь, за исключением буфета.

Вот про зону с диваном и ТВ у окна и балконной двери пока загвоздка, не знаю, как бы обустроить там красивый уголок, может, не с диваном, а с кушеткой или банкеткой, с угловой витриной под коллекции или стойкой цветочной, может быть, стоит подумать о размещение сидячих мест вдоль окна, но под подоконником батарея, да и подоконники очень низкие... Кстати, пока подоконников нет совсем, есть время подумать - глубокими (широкими) их делать или узкими. Гости нечасто бывают, а вот поговорить о прошедшем дне и пообщаться с детьми мы любим, поэтому собираемся на кухне каждодневно, да и это любимое место детей, так как любят они покусовничать, не отходя от холодильника и чайника. Поэтому и хотели поставить диванчик.

Сдержанные и строгие цвета люблю, но вот кухню хочется видеть в современном, но ярком цвете, по крайней мере - в цвете!

На 2-ом фото, извините, но как смогла, набросала что-что типа макетика того, что приглянулось по решению...

post-19673-0-77519800-1364736246_thumb.jpg

post-19673-0-47241100-1364739415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя отдать детям самую дальнюю комнату?

по площади больше и от гостей дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, комнаты отличаются по метражу менее, чем на 1 кв м. Так как нет у нас места в коридоре совсем, и гардеробной нет, то хотим сделать из дальней комнаты 2 комнаты - гардеробную 4-6 кв м и нашу спальню, совмещенную с кабинетом, 14-16 кв м. Да и в дальней комнате никак не разместить спортивный комплекс для мальчиков, кроватки и 2 полноценных учебных места с мини-игровой. Неудобно там все расположено. А в нынешнем варианте детской можно в будущем еще балкончик прибавить, утеплив или даже по минимуму утеплив, сделав там в теплое время игровую зону или детскую мастерскую.Квартира у нас в ипотеку куплена на 10-15 лет, так что глобальных перепланировок делать не будем пока, а там уже мальчики подрастут и будем по-другому решать вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вариантов ( не выбрали еще холодильник окончательно, поглядываю на светильники, на стулья-табуреты, на окнах хочется иметь либо римские либо японские шторы, как на картинке, но в другом цветовом сочетании, перкликающимся с фартуком или однотонные белые и серые, но не знаю, красиво ли будет). Вместо дивана видела в магазине скамьи с сидениями высокими, возможно, это как раз больше мне подойдет, если учесть, что такая скамья будет рядом со столом.

Какая вытяжка больше подойдет по внешнему виду ( планируется на столешке стеклокерамическая варочная и гриль (тип домино)). Не нравится мне в моем макете зона у окна совсем, все-таки хочется максимально освободить место, а не загромождать его ненужными диванами у окна.

4b879c267477t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×