Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ann.

устройство Вентилируемого фасада ( нужен совет)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

честно говоря даже не знаю с чего начать...

начну с того что у нас в проекте заложен вентилируемый фасад с плитой Минерит далее 150мм утеплителя из минваты далее был ячеистый бетон плотностью 600 и толщиной 200мм

теперь,

наш архитектор, пообщавшись с одним из производителей газобетонов решил заменить 2 слоя (утеплитель и яч. блоки) на 1 блок из ячеистого бетона толщиной 400мм плотностью 500

хотелось бы услышать Ваше мнение, кто что думает про такую конструкцию?? (кроме того, что этой толщины не хватит для соблюдения требований СНиП II-3-79* «Строительная теплотехника»)

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если хотите отапливать атмосферу планеты Земля, то только в путь. Непонятно, какой этажности у вас дом. Обычно через 2 этажа делают переборки, чтобы дом не гудел.

Вентилируемый фасад -одна из лучших конструкций стены.

Лучше оставить первоначальный вариант (теплопроводность пенобетона ~в 5 раз больше чем у минваты)

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите отапливать атмосферу планеты Земля, то только в путь.

???? в соответствии со СНиП толщина такого блока должна быть что то около 50см, и этого будет достаточно

я не про это хотела спросить

Непонятно, какой этажности у вас дом.

17 этажей, плюс тех этах

Обычно через 2 этажа делают переборки, чтобы дом не гудел.

что есть "переборки"?

для того чтобы дом, а вернее навесная фасадная конструкция "не гудела" прокладывают резиновую ленту EPDM

Вентилируемый фасад -одна из лучших конструкций стены.

Лучше оставить первоначальный вариант (теплопроводность пенобетона ~в 5 раз больше чем у минваты)

С уважением, Александр

меня собственно 2 вариант волнует по другой причине..

но все равно спасибо

с уважением, Анна

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×