Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnzik

"Хрущевский" совмещенный санузел или как впихнуть невпихуемое :)

Рекомендуемые сообщения

Сижу на форуме уже более двух месяцев. Прежде всего хочу сказать спасибо всем форумчанам за полезные советы! Многие приняла на вооружение. Итак, проблема: в наличии совмещенный санузел размером 150*180 потолок 250. Последний ремонт - в прошлом веке ;). Никаких коробов для труб нет. Трубы живут в углу рядом с унитазом. Из приобретенного для будущего санузла: Ванная Равак Би Хеппи 150*75, Унитаз приставной напольный Лауфен Про 2295.1, сливной бачок скрытого монтажа Гиберит (8 см), раковина Gustavsberg Logic 5198 (будет монтироваться над ванной) и стиральная машина с габаритами 60*85*38. Все это надо упихнуть в ванную :). Сейчас расстановка в ванной (схематично нанесла) предполагает параллельную установку всех предметов: ванна-раковина-унитаз. Стиральная машина размещена под раковиной. Планировала сделать следующее: ванну установить на ее "положенное" место, раковину на ванную (в ноги - на узкую часть), развернуть унитаз "лицом" к ванне. Стиральную машинку можнобыло бы поставить по стене 180 рядом с "головой" ванны. При таком раскладе места как-то не очень много... Есть две мысли по поводу стиралки: 1. Воспользоваться внешним углом в прихожей: выпилить нишу в стене (28 см.+ 10 см. самой стены) - как раз влезет стиралка. Со стороны коридора обыграть это как шкафчик высотой около 1 метра от пола и зеркало над ним повесить, и со стороны ванны будет выступ. Вопрос в этом случае куда и как монтировать встроенный сливной бачок? :sadd08008: Не будет ли мешать стиралка бачку или наоборот? Чем их отгораживать друг от друга - с учетом того,что каждый сантИметр на счету :sadd08006:...

2. Перенести входной проем на сторону стены 180. Тогда ванная остается на своем месте, унитаз разворачивается, а стиралка упизивается на место бывшего дверного проема. Вроде все красиво :giri05029: .

Посоветуйте какой из вариантов выбрать!

Ещё у меня будет вопросец по раскладке плитки, но это позже - надо сканить мои "записки сумашедшего" :fund02018: (всю раскладку делала на бумажке цветными карандашами по совету форумчан) и вносить в них коррективы в зависимости от варианта переделки. Хочется конструктивной критики.

post-84750-0-60197600-1360962560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же санузел. Только дверь с другой стороны и мы её переносили ближе к ванной. Стиралку поставили под полотенцесушитель. Отказались от раковины

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83928&st=170#entry1223107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая история, только мы см из ванной сослали... зато встала красивая раковина - накладная, и полка большая получилась..... ну и локти не упираются сидя на горшке)))

вообще, мое мнение - в хрущевском СУ нужно что выбирать - или СМ+ванна (без раковины), или раковина+ванна (без см), или см+раковина+душ.

иначе совсем в бедрах жмет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же санузел. Только дверь с другой стороны и мы её переносили ближе к ванной. Стиралку поставили под полотенцесушитель. Отказались от раковины

http://forum.ivd.ru/...70#entry1223107

Вот тут дверь меня и напрягает - навстречу гостям из туалета :) все больше склоняюсь к переносу двери.

[quote

name=kisska' timestamp='1360993104' post='1468826]

похожая история, только мы см из ванной сослали... зато встала красивая раковина - накладная, и полка большая получилась..... ну и локти не упираются сидя на горшке)))

вообще, мое мнение - в хрущевском СУ нужно что выбирать - или СМ+ванна (без раковины), или раковина+ванна (без см), или см+раковина+душ.

иначе совсем в бедрах жмет))))

Ах,если б можно было бы выбирать.... я бы выбрала другую квартиру, а лучше дом :)))

к сожалению, СМ переехать в другое место в квартире пока не может. раковина будет весьма символическая и как я уже писала будет расположена над ванной. Только от родной Раваковской раковины я отказалась из-за габаритов, формы и цены. А на "руки помыть и зубы почистить" вполне пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще есть вариант - раковина над СМ.

это если СМ еще не куплена, и ваш рост позволяет...

мне кажется, неудобно - когда раковина над ванной, хотя я лично не пользовала.

а еще - у вас детки есть? возраст?

я отказалась от вашего расположения в частности из за мелкого - неудобно купать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще есть вариант - раковина над СМ.

это если СМ еще не куплена, и ваш рост позволяет...

мне кажется, неудобно - когда раковина над ванной, хотя я лично не пользовала.

а еще - у вас детки есть? возраст?

я отказалась от вашего расположения в частности из за мелкого - неудобно купать...

Как раз ушла от раковины над СМ. "Жмет в бедрах" когда пользуешься соседним девайсом :) Кроме того, ранее была СМ Канди акваматик 1000, которая все время норовила уехать из ванной на ПМЖ в другое место (колбасило ее при отжиме на высоких оборотах)))

Деть есть, но возраст позволяет ему мыться самостоятельно. Любит (как и я) посидеть в ванной - именно по-этому отказались от душевой кабины/уголка. Раковину подбирала довольно долго - как раз волновал вопрос удобства использования. Фотоотчет "до" и "во время" планирую выложить в момент "после" :)

Меня можно поздравить - ремонт в санузле начат! Ванная превратилась в серую бетонную коробку :)) Завтра жду сантехников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, с ремонтом - как с мужиками. Есть вещи, которые принципиальны, и за них надо бороться и стоять до конца, и есть моменты, на которые можно зажмуриться)

у меня вследствие этого многие приборы стоят на странных для нормальных людей местах, но нам дико удобно, и - например, - пользование "девайса" тоже удобно, локтями не упираешься))))

вся жизнь - компромисс.

з.ы. ждем фоток)))) это самое вкусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже!!! я уж думала, что это никогда не закончится... страшный зверь "Ремонт" перекинулся на прихожую и сожрал все деньги :) надеюсь до конца недели поделиться фотками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду фоток..я тоже планирую такую ванну устанавливать..расскажите-покажите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×