Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

florida

Помогите с планировкой на кухне (низкие окна) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оксана, отлично! Тоже собиралась нарисовать шкафчики под окном, но я торможу с рисунками:)

можно еще такой вариант (доработать)

post-28082-0-37134400-1360863638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойти на нормальные (по глубине) тумбы под одно окно

и скамью-сундук под другое

post-9933-0-82535500-1361174531_thumb.jpg

post-9933-0-78502800-1361174555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте - я вернулась ))) Для начала хочу поблагодарить ВСЕХ, кто откликнулся, за идеи.. Это уже хоть что-то, а не как мне предлагали, закрыть пол окна столешницей и все.... Но вот опять меня что то смущает.... А именно - мало места для работы.. То есть кусочек возле мойки и кусочек возле плиты, а площадь под большим окном так и будет стоять тумбой. Работать сидя я почему-то не очень люблю... Эх... Хоть бери и замуровывай окно ) Ну да ладно...

Сейчас попробую закинуть план первого этажа дома, где, собственно говоря, расположена кухня,

http://s019.radikal....75548b08b3b.jpg

Теперь, что касается "наполнения" кухни - из бытовой техники это встроенные варочная поверхность, духовка и ПММ,и отдельностоящие микроволновка и холодильник. (Комбайны, кофемолки и прочие бытприборы, я думала разместить в шкафах и тумбах) Ну и еще телевизор)))

На тех картинках, что мне предлагали есть только нижние тумбы... Хотелось бы видеть, как бы оно смотрелось еще и с навесными шкафчиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с вами своими соображениями на счет кухни... Я думала варочную поверхность разместить на короткой стене (та, что 1,89см., без окна)... тут же рядом мойку и ПММ... Под большим окном что-то придумать (??? наверное тумбы, как предлагала Оксана либо скамью-сундук). А дальше большой шкаф - типа пенал для круп и всяких разностей и встроенная духовка на уровне глаз. Та стена, что с маленьким окном - между окнами-витринами и окном поставить холодильник. А круглый обеденный стол вынести под окна -витрины. Возле камина планируем поставить либо диван, либо 2 мягких кресла и журн. столик, так что я думаю места должно хватить на обеденный стол. Но вот фигня получается!! У меня совсем нет свободной рабочей поверхности! Может поменять местами шкаф и холодильник? Тогда от большого окна до холодильника хоть чуть-чуть столешницы будет... Как думаете? Критикуйте) Советуйте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите ряд кухонной мебели (около 2-х метров) поставить так?

post-79934-0-85523300-1361290717_thumb.jpg

Типа острова или полуострова - в зависимости от того, где будет мойка и плита. Видимо, их как раз в этом случае лучше разместить по той стене, где окна-витрины. И перпендикулярно - рабочая поверхность около 2-х метров. Работать Лицом к столовой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите ряд кухонной мебели (около 2-х метров) поставить так?

Типа острова или полуострова - в зависимости от того, где будет мойка и плита. Видимо, их как раз в этом случае лучше разместить по той стене, где окна-витрины. И перпендикулярно - рабочая поверхность около 2-х метров. Работать Лицом к столовой:)

Елы-палы! всю жизнь мечтала иметь кухню, где буду что-то делать и смотреть во двор, любоваться природой.. Но через этих горе-строителей теперь спиной должна стоять :aggressive: ))))

Вы знаете, в принципе, этот вариант не плохой.. Я думала над этим... Но у меня вопрос не будет ли оно как-то "тяжело" выглядеть.. Это план такой большой, а в реальности площадь так себе)) Диваны возле камина, стол у витрин, еще остров...

Ну и было бы неплохо, визуализировать это, а то с моим воображением :giri05048: я еще лет 100 не пойму, что от меня хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×