Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

florida

Помогите с планировкой на кухне (низкие окна)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решила обратиться на ВАШ форум, поскольку очень надеюсь на помощь!

Помогите, пожалуйста, с планировкой на кухне! Проблема такая: на кухне 2 окна и высота от пола до подоконника где то 75 см. При моем росте 172 см делать на таком уровне столешницу - будет неудобно..и низковато... Кухня у меня не отдельная, а кухня-студия , плавно переходящая в каминный зал. В салонах, куда мы обращались, нам все советуют пустить столешницу вдоль окна на высоте 80 см. Но тогда получается, что часть окна будет закрыта столешницей Во-первых это не красиво, а во-вторых у меня теряется доступ к окну в плане открыть, помыть и т. д. Чтобы было понятней, посмотрите на фото. Заранее извиняюсь за беспорядок, но сами понимаете рабочий процесс)))

Это вход на кухню из коридора, справа от входа камин.

post-83994-0-90039000-1360843369_thumb.jpg

Теперь фотки самой кухни с замерами:

post-83994-0-85827600-1360843504_thumb.jpg

post-83994-0-54647400-1360843564_thumb.jpg

post-83994-0-74489300-1360843556_thumb.jpg

Правее от окна (как раз напротив камина) - окна-витрины и дальше (на фото не видно) выход на террасу

post-83994-0-50092600-1360843627_thumb.jpg

Теперь вкратце расскажу, как планировала я. В доме у нас газа нет, все на электрике. Стены оштукатурены - осталась побелка, на полу плитка есть, потолки сделанные, вода подведена.

Слева от входа на кухню, думали сделать варочную поверхность и вытяжку. Дальше идем по часовой стрелке - в углу (до окна №1) мойка, где-то рядом ПММ встроенная, а дальше НЕ ЗНАЮ!!! Нужно где-то поставить холодильник. Нужно предусмотреть много места для хранения посуды и бытовой техники. Хочу духовку "на уровне глаз". Надо придумать место для обеденного стола. Думала, может быть, между окном №2 и окнами -витринами возле стены поставить холодильник... У нас пока есть небольшой холодильник АРДО, но думали попозже новый купить и побольше. Или же на том же месте вместо холодильника сделать что-то вроде барной стойки такого плана post-83994-0-75628600-1360846532_thumb.jpg Выходит и как лишние тумбы и место для еды... Но больше всего меня смущает высота от пола до окна.. Как там придумать??? Не знаю... Помогите, пожалуйста! Выслушаю всех и буду благодарна за любые советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушайте сотрудников салонов. там где окна столешку делать не надо. высота как раз для обеденного стола.

план с размерами покажите и что хотите разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Я сейчас не дома.. План с размерами смогу закинуть на следующей неделе. А что и де хотела разместить я написала выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вкратце расскажу, как планировала я. В доме у нас газа нет, все на электрике. Стены оштукатурены - осталась побелка, на полу плитка есть, потолки сделанные, вода подведена.

Слева от входа на кухню, думали сделать варочную поверхность и вытяжку. Дальше идем по часовой стрелке - в углу (до окна №1) мойка, где-то рядом ПММ встроенная, а дальше НЕ ЗНАЮ!!! Нужно где-то поставить холодильник. Нужно предусмотреть много места для хранения посуды и бытовой техники. Хочу духовку "на уровне глаз". Надо придумать место для обеденного стола.Думала, может быть, между окном №2 и окнами -витринами возле стены поставить холодильник... У нас пока есть небольшойхолодильник АРДО, но думали попозже новый купить и побольше. Или же на том же месте вместо холодильника сделать что-то вроде барной стойки такого плана modulnaya-mebel-dlya-kukhni-17.jpg Выходит и как лишние тумбы и место для еды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и покажите где подведена вода, где слив

и что значит "много места для хранения посуды и бытовой техники"? у каждой хозяйки понятия разные :)

с такими окнами ваша кухня ясно что будет нестандартной. ни в линию ни углом не получится. рабочие зоны будут разделены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила задачу так - где разместить то, что в обычном случае стояло бы под окном? Первая мысль - на острове. Фактически, это могут быть просто развернутые фасадом к окну модули, прикрытые барной стойкой. Поставить их, например вдоль линии перпендикулярной к стене с дверью (сразу слева от нее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики ТЫСЯЧА извинений!!! Должна бежать! Но обещаю, с понедельника все планы и фотографии додам и всем отпишу!!! Спасибо, что откликнулись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я калякала, все вопросы уже задали

Это черновые наброски только низ

post-9933-0-60408200-1360855861_thumb.jpg

post-9933-0-25657200-1360855920_thumb.jpg post-9933-0-51028600-1360855941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×