Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

klepka

Нужен совет по цветовому сочетанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите / покритикуйте, пожалуйста....

Как вы думаете будет ли сочетаться пол (беленый дуб) и кухня (нижние фасады а-ля зебрано (вкл. цоколь)?

Верх кухни - оливковый, столешница и фартук - белопесочного цвета, корпус и кромка - серые. Ручки хром, техника серебристые. На стенах обои белые + песочный кирпич (возможно позже перекрасится в белый цвет).

Какого цвета заказать на кухню (так, чтобы не переборщить):

  • Диван
  • Прочее (шторы, скатерти, салфетки, посуда, стол, стулья).

Кухня 12 метров. Поделена на зоны отдыха и готовки (примерный проект во вложении, от полок над и за холодильником в сторону кирпича принято решение отказаться).

Заранее благодарна Вам за ваши отклики! )))

post-64906-0-01358400-1360760880_thumb.jpg

post-64906-0-74039800-1360760886_thumb.jpg

post-64906-0-82430500-1360761084_thumb.jpg

post-64906-0-51650700-1360762057_thumb.jpg

post-64906-0-28832200-1360762175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю прежде чем выбирать диван и шторы на кухню необходимо выбрать цвет и стиль кухни. Считаю перебором предложенные вами цвета. И не понравились открытые полки над диваном, функционально они вам в плане доп.мест не помогут, а кухня выглядит тяжело и холодильник хочется перенести в начало кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю прежде чем выбирать диван и шторы на кухню необходимо выбрать цвет и стиль кухни. Считаю перебором предложенные вами цвета. И не понравились открытые полки над диваном, функционально они вам в плане доп.мест не помогут, а кухня выглядит тяжело и холодильник хочется перенести в начало кухни

Алекс, я уже написала, что от полок над и за холодильником принято решение отказаться.

Вы могли бы подробнее объяснить мне свое мнение относительно перебора цветов? Какого именно цвета перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол, я так понимаю, выбран для поддержки песочного цвета? Я бы выбрала темный пол, а песочный, если он только на столешнице, по возможности не акцентировала (вообще, белую бы столешницу неплохо было). Аргументирую - при том, что у ВАс не только много цветов, но и много фактур разных, лучше бы отвлечь от этого разнообразия внимание контрастом белого и темного. А темный у Вас уже на фартуке задан, потому и пол такой же. И еще интересует вопрос - Вам очень нужен диван на кухне?

post-79934-0-04102800-1360824599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу проясню несколько моментов:

Ремонт у меня доделан, поэтому пол уже не переделаешь, он одинаковый во всей квартире.

Кирпичная кладка пока остается песчаной. Позже я ее хотела перекрасить в белый цвет, под обои. Вернусь к этому вопросу на финальной стадии оформления.

Кухню я тоже уже заказала пару дней назад, НО под давлением общественности....сразу после заказа начала сомневаться в зебрано... )))

Обратилась на форум, поскольку полагаю, у меня есть еще пару дней в запасе, чтобы остановить заказ или поменять его на что то более нейтральное.

У моих друзей, которые против этого варианта, аргументов всего два: не нравится зеленый цвет и устанешь от зебрано через месяц.

Зеленый цвет лично я люблю. Выбранный оттенок мне в целом нравится. Из других цветов, которые я готова была рассматривать были еще черничный или красный в сочетании с каким то светлым оттенком…

Насчет устанешь от зебрано....Тут крыть нечем. Говорить о том устанешь от зебрано или нет могут только те люди, у которых такая кухня как минимум стоит дома, не так ли? Ни у меня, ни у друзей никогда такого не было. Так что тут чистой воды эксперимент )))

У меня сомнения вызывает только цветовое сочетание пола и нижней части фасада. Но поскольку поменять пол я уже не могу, то остается вариант смены фасада на менее активный. Отсюда и вопрос: менять ли фасады на однотонные цвета или оставить такое сочетание?

Как то так... Извините, если сумбурно написала ))

P.S. Диван на кухне нужен, поскольку квартира однокомнатная, живу одна. Друзей и родственников бывает много и часто.

ullita, да… согласна, с темным полом смотрится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тогда покажите возможные варианты фасадов. Мне зебрано не нравится. Особенно в Вашем интерьере. Скорее, я бы выбрала кухню без контрастных поверхностей. У нас кухня ка раз такого плана, сочетание бледно-оливкого (матового) фасада + стекло + боковины под орех. Но кухне уже больше 10 лет. Слишком искусственно это, действительно, утомляет со временем:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады кухни пока не могу показать, но возможные цвета почти как на картинках (приглушенный гранатовый цвет, фиолетовый или венге).

Прикладываю так же общую картинку квартиры для представления. Из мебели есть только кровать пока.

post-64906-0-54319000-1360828382_thumb.jpg

post-64906-0-17308400-1360831766_thumb.jpg

post-64906-0-78489500-1360831971_thumb.jpg

post-64906-0-67221800-1360832138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады в цвете "гранат" мне лично больше нравятся. С ним каменная кладка интереснее будет смотреться. Фиолетовый агрессивным смотрится, особенно на 12 метрах. Венге, видимо, тяжеловат для ВАших задумок. Все же Вы, похоже, хотите яркого интерьера? Ну, и сочетание зеленого и беж, коричневого, скучновато:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita, спасибо вам за советы...

Позвонила я в салон... Ребята резвые оказались, оказывается уже все запущено в производство. В общем, не могу я уже ничего поменять, так что нервно жду то, что заказала...

Ну и ладно, отнесусь к этому философски... :giri05009:Первый блин всегда может оказаться комом )))

Пойду пока дальше экспериментировать над комнатой и думать над цветом диванов :fund02010: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×