Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShumelkaMysh

Окна из гостиной на застекленный балкон

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если планируется застекленный утепленный балкон-лоджия, на котором будет устроен рабочий кабинет (все это в будущем), то какие окна нужны из гостиной на этот балкон? На самом балконе металлопласт, тут без вариантов - загазованная шумная улица, северная сторона, т.е. будем утепляться по-максимуму. А вот что ставить из гостиной на балкон? Очевидный ответ - тоже металлопласт. Но душа почему-то против). А евробрус дорого. Какие окна у вас выходят на застекленную лоджию?

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - раздвижной пластиковый профиль от Века. Называются..ээ..вроде санлайн. Окна на лоджию почти всегда открыты, а при таком раскладе открытые створки в комнате не мешают. Вот тут окошко открытое видно.

post-65406-0-71520000-1359924581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. все-таки пластик? а почему створками, подскажите? Я вообще глухое окно думала сделать, зачем его открывать? Когда жарко, кондиционер спасает, а в остальное время вроде как смысла нет? Зачем вы открываете окна?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - раздвижной пластиковый профиль от Века. Называются..ээ..вроде санлайн. Окна на лоджию почти всегда открыты, а при таком раскладе открытые створки в комнате не мешают. Вот тут окошко открытое видно.

post-65406-0-71520000-1359924581_thumb.jpg

т.е. все-таки пластик? а почему створками, подскажите? Я вообще глухое окно думала сделать, зачем его открывать? Когда жарко, кондиционер спасает, а в остальное время вроде как смысла нет? Зачем вы открываете окна?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. все-таки пластик? а почему створками, подскажите? Я вообще глухое окно думала сделать, зачем его открывать? Когда жарко, кондиционер спасает, а в остальное время вроде как смысла нет? Зачем вы открываете окна?)

Ну во-первых у нас очень жарко в квартире при закрытых окнах. Да даже если б и холодно было, всё равно я бы постоянно хоть форточку, но держала открытой. Не могу жить без свежего воздуха. А у нас окна на лоджию выходят из спальни и из кухни. Так что глухие створки- вообще не представляю...По мне уж скорее-совсем без остекления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых у нас очень жарко в квартире при закрытых окнах. Да даже если б и холодно было, всё равно я бы постоянно хоть форточку, но держала открытой. Не могу жить без свежего воздуха. А у нас окна на лоджию выходят из спальни и из кухни. Так что глухие створки- вообще не представляю...По мне уж скорее-совсем без остекления.

Понятно, спасибо. У нас очень холодно, т.е. пока приходится выбирать - или теплее, но приток воздуха только с проветриванием, или свежий воздух, но холодно. А балкон у нас на гостиную и кухню,тоже большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балкон достаточно утеплен, то можно использовать и вариант распашных дверей, смотрится очень стильно и удобно в эксплуатации. но если у вас очень холодные зимы, то такой вариант не для вас, будет холодно, распашной вариант не дает такой теплоизоляции, как обычные поворотные окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые. Возьмите ламинированные пластиковые окна под цвет дерева чтоб душа радовалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе тоже рабочий «кабинет». Вместо обычной двери на балкон поставил раздижную, слайдорс, вот как эта

6721ab4c8144.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×