Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sansara

Про аквариум в перегородке между комнатами ...

Рекомендуемые сообщения

Даже скорее не про него, а про подсвеченное окно с водой :-)

В общем идея такая - Ставлю г-образную перегородку делая в большой гостинной маленькую спаленку. Чтобы сделать спальну светлее (она без окна получается) в перегородку хочу вмонтировать аквариум размером шириной - метр двадцать, высотой - восемьдесят и глубиной в перегородку - 10 см!

Думаю насыпать туда щебень, кучу ракушек, пару коряг, растения и компрессор создав пузырьки и течение. На сколько я понял из уже прочитанного рыбкам там делать нечего, поэтому возможно запущу пару тройку улиток. Сторона восточная и прямые солнечные лучи на аквариум будут падать по утрам в течении пары-тройки часов.

Обязательно подсветить и использовать в качестве альтернативного-интимного источника света как в спальне так и в гостиной.

Есть вопросы:

1. Не слишком ли узко 10 см для обслуживания?

2. Что из себя вообще будет предствалять обслуживание подобной банки?

3. Как часто придется менять воду, на сколько сильно она будет загрязняться и т.д.

4. Как обслуживание минимизировать и свсети до нуля? :-)

5. Толщина стекла и необходимость металокаркаса?

6. На сколько спасет меня фильтр?

Буду признателен за критику подобной конструкции и вообще за мнение имеющих опыт использования аквариумов в подобных решениях ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам явно на форум cсылка. Правда, обругают сильно, но если туда искуственные растения, то никакого издевательства над живыми организмами не будет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×