Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wastels

Кухня с венткоробом,прошу совета! - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

А какая мойка? Масло советуют, которое специально для кухонных столешниц. Я купила в леруа масло тиковое для садовой мебели, что-то не айс, я им огромную доску из икеи обрабатывала

Мойку заказала Руссгран, гранит, у нее меньше всего вкрапления, мне нужна белая. Итальянские конечно классные, но дорогия:-( Масло ОСМО экологически чистое очень, у них на официальном сайте даже написано, что поверхность им обработанная может использоваться даже в качестве разделочных досок. Да и здесь на форуме многие им пользовались и советут:-) В икее бехандла по моему, вот про него не очень говорят. А вчера в салоне, где масло заказывали, стоял стол из ореха под этим маслом, такой стол обалденный! А продавцы говорят, он уже лет 5 стоит и его ни разу больше не маслили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, это ваще супер:-) Но мне цвет нужен был:-) Поэтому вторым слоем будет для столешниц, а первый цветной!

А так можно? Я хочу купить в икеи самый дешевый стол ингу(999 р), покрыть его морилкой(икеевской) под антик, а сверху своим дурным тиковым маслом, думаю испорчу - не очень жалко будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про столешки точно можно, масло все на одной основе и цветовой компонент тоже растительный и экологичный:-) А про стол так вообще никаких проблем:-) А почему маслом, а не акриловым лаком? Стол под лаком красивишный:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про столешки точно можно, масло все на одной основе и цветовой компонент тоже растительный и экологичный:-) А про стол так вообще никаких проблем:-) А почему маслом, а не акриловым лаком? Стол под лаком красивишный:-)

да всё из жадности))), масло то я же литр купила- надо его в дело, идея со столом родилась только после мысли: куда его(масло) теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, хорошая мысль:-) По любому, если не понравится, то можно шлифануть и вскрыть лаком:-) А я немножно расстроилась, две трещинки на щите нашла:-( хорошо, что с краю, отпилю, у меня в запасе 10 см есть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, привезли моё маслице и мойку:-)Говорила с ремонтниками, скоро начинаем:-) Девочки, мне тоже помощь нужна с ручками! Рейлинги черные будут финтропы, ну корзины там и все такое, ручки у техники медные темные. Столешка дуб, цвет еще не знаю какой получится, но заказала масло цвет орех. Остановилась пока либо на финтропах внизу и кнопками наверху, либо фоглавики везде, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну пойду убьюсь об веник. Света! какие финтропы? они же длиной 18см !. К тому же черные. А у тебя базы по 40 да по 50см, эти финтропы дадут иллюзию стенда ручек в магазине мебельной фурнитуры. Выбирай что-нибудь поменьше.

И еще вычитала в другой теме, что ты собираешься все рейлингами завесить. А теперь расскажи мне, что ты на них вешать собираешься? Поварешки/прихватки/приправки и прочую ерунду? Все это - в ящик. Если сильно хочется, то повесь один у мойки. Не нужно завешивать стены разнокалиберной чепухой. Это допустимо при больших кухнях, а в маленьких создается впечатление беспорядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое икеевское корытце повесь на рейлинг у мойки. Длина у него 37см, высота 12. В него и Фейри поставишь и всякую помывочную лабуду.

post-25690-0-37915400-1365112453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×