Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moltek

Деление или зонирование жилой комнаты 23,8 кв.м в однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С зонированием лучше в тему "Дизайн интерьера" идти - там люди в этом сведущи :)

Жара летом зависит от многих факторов, от типа дома, к примеру. В кирпичном доме лично мне жара намного лучше переносится, чем в панельном. Окна на юг летом тоже имеют преимущество - солнце стоит вверху и непосредственно в сами окна не светит. А вот утром или вечером солнце прямо в окна, обращенные на восток или запад. А зимой окна на юг имеют другой плюс - там видно солнце :))

Я думаю так: если у вас с мужем разные ритмы и кому-то необходима отдельная комната (кабинет, комната для медитаций, раздумий, пазлы ночью пособирать с музыкой...), то лучше комнаты делить. Если вы спокойно можете находиться в одной комнате и не мешать друг другу, а в редких случаях бессонницы никто из вас не прочь провести ночь на кухне, то смысла делить комнату я не вижу. До появления ребенка - год. Еще 3-4 года он живет с вами (на кухне диван для комфортного сна мужа на всякий случай). Ребенку нужно пространство для ползанья, игр, бега. Когда подрастет, то можно либо комнату делить, либо решать вопрос с переездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, благодарю вас за развернутою аргументированную точку зрения!

Перед тем, как "отрезать", конечно, отмеряем не менее семи раз :) надеюсь, конечное наше решение будет оптимальным.

P.S.: я удовлетворена уже тем, что могу просто посоветоваться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно комнату разделить шкафом купе, с одной стороны просто шкаф, а с другой можно сделать в виде секретера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно комнату разделить шкафом купе, с одной стороны просто шкаф, а с другой можно сделать в виде секретера

AvroraT, такая идея в голову приходила, но я еще не пыталась визуализировать зонирование.

Пожалуй, стоит пофантазировать на эту тему.

После штукатурки комната и так уже "похудела" :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле мы приняли решение оставить комнату неделимой. Ее конечный размер после обшивки 2-х стен гипсокартоном со звукоизоляцией получился 22,9 кв.м.

Поскольку изначально близок по духу скандинавский стиль, рука не поднялась разбивать комнату на комнатушки.

Итого имеем просторную комнату с двумя окнами, в которой еще предстоит понять, как рационально и с максимальной пользой расставить мебель.

Буду взывать к помощи в отдельной теме :)

Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×