Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

Мне можно тыкать, и вы побили мои рекорды по предполагаемым местам хранения)))... Я раньше думала что только мне 3 шкафа и 8 подвесных шкафчиков до потолка над рабочим местом будет маловато.... И добила еще 1 шкафом в ванной)))

А у вас при наличии 2х гардеробных, шкафа в прихоже, хозблока в с/у и полноценных шкафов в каждой комнате еще и в гостиной что-то будет спрятано- респект)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))) вещи они такие, безразмерные))))

мне кажется, что комната большая, и кроме дивана, стола и стульев должно быть еще что-то, соразмерное с ними по своим пропорциям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная моя подвисла. Решила думать о спальне.

Что будет точно:

- кровать белая икеевская, самая лаконичная.

- шкафы ПАКС с дверцами, наверное тоже белые

- оконные рамы черного цвета

- постер со львом

- коллажи путешествий

- прикроватные тумбочки

Что не решено:

- изголовье

- стол

- стеллаж

- покраска стен

- пол

Начала делать коллаж и поняла, что мой изначально придуманный пол цвета венге плохо сочетается с желтым. И поняла, что мне хочется абсолютно белый пол в спальне. но до этого я хотела во всей квартире сделать одно напольное покрытие. Не знаю теперь как быть.

Пока думается так:

- стенку, рядом с которой будут стоять шкафы, выкрасить желтый цвет, остальные стены будут белые.

- тумбочки будут покрашены в геометрический рисунок: белый, желтый, серый и цвет натурального дерева

- кровать белая лаконичная

- изголовье сделать простое деревянное. Его или покрасить или обить тканью с геометрическим рисунком

- не знаю каким тогда будет покрывало. Если геометрический рисунок будет и на тумбочках и на изголовье, то этого уже достаточно.

- ну и совсем не знаю как быть с рабочим местом

Но главное, какого цвета сделать деревянный пол

post-79838-0-24432000-1364416045_thumb.jpg

post-79838-0-88339500-1364416045_thumb.jpg

post-79838-0-42723800-1364416046_thumb.jpg

post-79838-0-02650500-1364416047_thumb.jpg

post-79838-0-53158600-1364416047_thumb.jpg

post-79838-0-15747500-1364416048_thumb.jpg

post-79838-0-64207700-1364416048_thumb.jpg

post-79838-0-20661000-1364416058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, желтый условный? или такой же яркий хочешь? мне хочется его приглушить.

Как первой фотографии в предыдущем поем посте. Там где полосатое белье на кровати и желтый светильник.

Но да, яркий) поэтому им только одну стену красить думаю. Как вариант думала, за кроватью поклеить красивые желто-белые обои. Но тогда уже сложно с тумбами и изголовьем.

Хочется чего-то чистого, светлого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пока два варианта пола. Деревянный белый и деревянный черный. Причем черный в рисунок паркетной ёлки. Не знаю как он правильно называется(

Из этих двух вариантов я склоняюсь больше к черному. Темный пол будет отрываться от стен увеличивая потолки. он конечно очень маркий, но за то буду убираться чаще. Единственное что смущает, это то, что в местах где будет стоять мебель или чаще всего будут ходить люди, могут появится некрасивые следы. Или я не права?! Еще нужны будут коврики разные, чтобы сделать пол легче.

Если вдруг кому-то попадались черные и белые деревянные полы, поделитесь, плз, картинками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет деревянных полов ничего не скажу, наверное тоже побоялась бы потертостей, но ведь это может тоже быть изюминкой. Видела "Квартирный вопрос", там специально красили старый паркет елочкой в черный с расчетом на то, что он вытрется.

Я поклонница темных полов, они всегда выглядят эффектнее и уборка меня не пугает. Эффект состаренности не люблю. Есть много специальных лаков для защиты деревянных полов. Ну и ухаживать за таким полом придется регулярно, покрывать средствами, чтобы не потерлись, если потерточти это не твой вариант. Думаю, все же не твой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притащила картинку с houzz

post-73170-0-23384500-1364461271_thumb.jpg

почему-то мне кажется, что такой пол очень не timeless

как обладатель темного (даже не черного) пола, я голосую за белый )) свои полы я люблю нежнейшей любовью, поэтому убираюсь в два раза в день (это при наличии робота-полотерки). а вдруг у вас этой любви не приключится? будет ведь в тягость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×