Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 39

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно поняла, то колонна рядом со столом (черным цветом выделена) это несущая колонна. Что касается двери почти у окна, ну не знаю..... можно конечно ее сдвинуть и сдвинуть ТВ, но мне почему то кажется это сомнительным. Дверь входная прямо рядом с окном, хмммм

нет, я не про несущую колонну, а про 4 штуки мебельных шкафов возле стола (их и назвала колонной), из которых ближний к двери шкаф лишний.

дверь возле окна у аиши, видела такое же у знакомых - вполне органично, света при открытой двери больше, единственный минус - проходить мимо телевизора. но вы же его не смотрите обычно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не про несущую колонну, а про 4 штуки мебельных шкафов возле стола (их и назвала колонной), из которых ближний к двери шкаф лишний.

дверь возле окна у аиши, видела такое же у знакомых - вполне органично, света при открытой двери больше, единственный минус - проходить мимо телевизора. но вы же его не смотрите обычно)

пойду смотреть, что там у Аиши. Спасибо за наводку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двери в комнаты раздвижные сделать ради экономии места? Не было такой мысли?

думала. Но прочитав, что у них звукоизоляция совсем плохая, оставила эти мысли( к тому же их или в стенку из гипрока монтировать, или на направляющей вешать, а я не люблю ни одно, ни другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права конечно! Но мне кажется это разумно когда площадь позволяет. Тогда можно отдельную комнату выделить для вещей. А передо мной тогда будет стоять выбор, или рабочий стол в спальне, или гардеробная, и в этом случае я выберу стол)

Для меня секрет порядка заключается в четком разделении зон хранения - убрать шкаф из спальни, стиралку из ванны, пылесос из шкафа для верхней одежды и домашнюю химию из шкафа для постельного белья :) У нас это работает.

Все, умолкаю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня секрет порядка заключается в четком разделении зон хранения - убрать шкаф из спальни, стиралку из ванны, пылесос из шкафа для верхней одежды и домашней химии из шкафа для постельного белья :) У нас это работает.

Все, умолкаю... :)

ага, все что мешает больше всего, спрятать в отдельную зону и забыть об этом)) мне нравится такой принцип))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь, вы очень хорошо распределили, 2 с/у - вообще шикарно для 88 квадратов...

но я за то, чтобы не уменьшать спаленку и стенку не двигать. угол никому не мешает и виден только на плане... если бы не проход на кухню ее вообще хорошо бы подвинуть левее, чтобы увеличить ту комнату

и за то, чтобы у родителей была сначала бОльшая спальня, хоть раньше думала как вы. это где-то на ближайших лет 10... а дальше детки так убьют ваш ремонт, что в пору будет и второй делать).

спасибо, что оценили мои старания)) 88 квадратов это много, но вот толково их распределить сложно( я бы тоже сдвинула стенку левее, чтобы комната была больше, но вот колонна и вход в кухню мне не позволяют то сделать(( даже думала проход на кухню уменьшить, но и от этого меня отговорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не про несущую колонну, а про 4 штуки мебельных шкафов возле стола (их и назвала колонной), из которых ближний к двери шкаф лишний.

дверь возле окна у аиши, видела такое же у знакомых - вполне органично, света при открытой двери больше, единственный минус - проходить мимо телевизора. но вы же его не смотрите обычно)

посмотрела что у Аиши. Ее квартиру я видела. Но вот там меня тоже не смущает дверь у окна, так как она широкая, двустворчатая.

Мне конечно такие тоже нравятся, но боюсь места у меня для таких дверей нет((

post-79838-0-07766500-1364400675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю подумать над тем, чтобы сдвинуть стену на 10см) в пределах несущей колоны. получаете симметрию вокруг мебели (предполагаю, что у вас там будет типа стенка, блок из шкафов от пола до потолка). т.о. вы получите 14,3 м.кв для комнаты, которую при такой площади можно смело делать детской на двоих. у брата сейчас похожая площадь - места куча, даже домик маленький стоит. тогда смело забираете себе бОльшую комнату. называете ее спальня-кабинет. и живете до след. ремонта. с детьми меняетесь местами только после рождения третьего). как вам такой план?

post-64397-0-56427700-1364401755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю подумать над тем, чтобы сдвинуть стену на 10см) в пределах несущей колоны. получаете симметрию вокруг мебели (предполагаю, что у вас там будет типа стенка, блок из шкафов от пола до потолка). т.о. вы получите 14,3 м.кв для комнаты, которую при такой площади можно смело делать детской на двоих. у брата сейчас похожая площадь - места куча, даже домик маленький стоит. тогда смело забираете себе бОльшую комнату. называете ее спальня-кабинет. и живете до след. ремонта. с детьми меняетесь местами только после рождения третьего). как вам такой план?

Вы какая хитрая!!)))))интересный вариант, надо подумать.

Единственное, что стол будет раскладываться для гостей, и 3 стеллажа как-то мало. Но Вы мне подкинули мысль, что необязательно все стеллажы должны быть высокими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×