Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная тема! Буду непременно за ней следить и пожелаю автору удачи в реализации своих задумок )))

К сожалению, есть и но. О многих Вам уже говорили люди, которые уже пережили ремонт, некоторые и не один и не просто теоретизируют, а основываются на практической опыте.

Во-первых, никогда не пытайтесь просчитать все до сантиметра в ситуации с экономией места! И все равно будьте готовы, что 98 процентов Ваших задумок придется переделывать на ходу благодаря кривым ручкам и/или мозгам строителей!

Но здесь есть и плюс ))) Многие мелочи которые изначально кажутся катастрофой, буквально через пару дней уже совершенно не раздражают, а иногда даже становятся незаметны )))

Во-вторых, что-то мне не нравится, что у Вас проект не соответствует действительности. Одно дело обозвать по-другому помещение, а другое - построить не то что согласовано! Вы в курсе, что в Вашу квартиру уже ПОСЛЕ окончания строительных работ придет комиссия с проверкой и только тогда выдадут официальные документы?

Многострадальный санузел в детской ))) Я даже не отговариваю, уже столько народа это безрезультатно пыталось это сделать ;))) Но как тоже мама двоих, могу сказать, что я бы очень НЕ хотела, чтобы по началу из детской был выход в ванную! И еще, не бойтесь недодать чего-либо детям. Детям нужны ВЫ! А все санузлы по большому счету по барабану ))) А вот если ВЫ будете жить в комфортных для себя условиях, соответственно меньше уставать, меньше тратить времени на хозяйство, зато иметь больше возможностей общаться с детьми и вот именно тогда ОНИ будут счастливы ;)))

Еще раз удачи Вам, буду заходить в темку и стараться помочь )))

Спасибо за такие теплые слова)))))))) :g_6: :g_6:

Что касается строителей и переделок, конечно это будет так, если они будут спешить, а у вас не будет времени все проверить и прочее.

Я себя хочу подготовить в плане того, чтобы строитель задал какой-то вопрос, а я ему сходу ответ) еще вопрос - еще ответ))) Чтобы не чувствовать себя глупой блондинкой в вопросах того, чего я сама вообще хочу от этого ремонта. В голове все продумываю до мелочей, чтобы меньше косяков потом вылезло. Конечно, всего предусмотреть невозможно, но я уверена, это в будущем моя дотошность очень поможет! ))))

Что касается детского санузла, это планировалось на будууууущееееее) конечно никто себя не собирается лишать санузла))) тем более мой муж, который обожает лежать в ванной))) это все в перспективе, чтобы понять, как лучше поставить мебель, как лучше расставить дверные проемы. А вот что касается моей будущей спальни, сейчас все думаю думаю, и ничего придумать не могу с моими постерами, а вот в правую спальню они отлично подходили. Везде есть плюсы и минусы.

По поводу проекта. Можно конечно было попробовать согласовать итоговый вариант, но я решила действовать наверняка. Разница будет только в одной стене, это шкаф купе, который будет стоять в коридоре. Я планирую все делать параллельно и ремонт, и согласование. Поэтому придут делать обмеры, когда нашей стены еще не будет. А после обмеров возведем все необходимое. Ну и для покупателей возможных, мне кажется, это не проблема. Главное комнаты обозначены и кухня узаконена.

Я еще думаю по поводу шкафа. Можно же просто шкаф купе поставить до потолка, тогда проект будет один в один с реальностью. Шкаф - это мебель, ее на плане не обязательно обозначать. С другой стороны шкаф можно сделать из кирпичных перегородок и все закрыть раздвижными дверями. в этом случае будет расхождение. Надо этот вопрос со строителями решать. Что дешевле и проще.

Спасибо большое! Надеюсь, я буду не только скулить о том, что мы никогда не сделаем ремонт)) а все таки такие то идеи будут у меня появляться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема! Буду непременно за ней следить и пожелаю автору удачи в реализации своих задумок )))

К сожалению, есть и но. О многих Вам уже говорили люди, которые уже пережили ремонт, некоторые и не один и не просто теоретизируют, а основываются на практической опыте.

Во-первых, никогда не пытайтесь просчитать все до сантиметра в ситуации с экономией места! И все равно будьте готовы, что 98 процентов Ваших задумок придется переделывать на ходу благодаря кривым ручкам и/или мозгам строителей!

Но здесь есть и плюс ))) Многие мелочи которые изначально кажутся катастрофой, буквально через пару дней уже совершенно не раздражают, а иногда даже становятся незаметны )))

Во-вторых, что-то мне не нравится, что у Вас проект не соответствует действительности. Одно дело обозвать по-другому помещение, а другое - построить не то что согласовано! Вы в курсе, что в Вашу квартиру уже ПОСЛЕ окончания строительных работ придет комиссия с проверкой и только тогда выдадут официальные документы?

Многострадальный санузел в детской ))) Я даже не отговариваю, уже столько народа это безрезультатно пыталось это сделать ;))) Но как тоже мама двоих, могу сказать, что я бы очень НЕ хотела, чтобы по началу из детской был выход в ванную! И еще, не бойтесь недодать чего-либо детям. Детям нужны ВЫ! А все санузлы по большому счету по барабану ))) А вот если ВЫ будете жить в комфортных для себя условиях, соответственно меньше уставать, меньше тратить времени на хозяйство, зато иметь больше возможностей общаться с детьми и вот именно тогда ОНИ будут счастливы ;)))

Еще раз удачи Вам, буду заходить в темку и стараться помочь )))

Это ваша кухня оказывается!!! Я ей все удивлялась! Как вы все так интересно и грамотно спланировали! И розетки и встроенную технику! Только как я поняла у вас нет морозильного отделения??

Так что именно вы должны меня понять, как важно просчитывать все до мельчайших деталек)

Санузел тоже очень хороший получился. Видно, что вы над ним думали и все спланировали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, моя ))) Да, над многим тоже пришлось голову поломать ))) Морозилка у нас в спальне в гардеробной живет, собственно, из-за нее однозначно было решено именно гардеробную делать. А в кухне только холодильное отделение, зато здоровое, хоть и встройка.

Кстати, если у вас расхождения с проектом только стенкой шкафа, то это действительно не проблема - у Щурэк так и сделано: прихожая от спальни на плане ничем не отделена, а в реальности - шкаф. И проблем, как я поняла, не было.

О, постеры! Это тема для отдельного разговора ))) мне прям очень-очень идея понравилась - молодцы!!! Сохраню себе идею )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, моя ))) Да, над многим тоже пришлось голову поломать ))) Морозилка у нас в спальне в гардеробной живет, собственно, из-за нее однозначно было решено именно гардеробную делать. А в кухне только холодильное отделение, зато здоровое, хоть и встройка.

Кстати, если у вас расхождения с проектом только стенкой шкафа, то это действительно не проблема - у Щурэк так и сделано: прихожая от спальни на плане ничем не отделена, а в реальности - шкаф. И проблем, как я поняла, не было.

О, постеры! Это тема для отдельного разговора ))) мне прям очень-очень идея понравилась - молодцы!!! Сохраню себе идею )))

я вот сейчас тоже решила попробовать сделать отдельно морозильную камеру. Но тогда надо думать, где картошку, морковку хранить. В связи с этим у меня к вам вопрос) где такие овощи храните вы?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас тоже решила попробовать сделать отдельно морозильную камеру. Но тогда надо думать, где картошку, морковку хранить. В связи с этим у меня к вам вопрос) где такие овощи храните вы?))

Морковку и прочие овощи/фрукты - в холодильнике, так как раз два здоровых ящика, вполне хватает. А если вдруг что-то нэ лэзэт, как одна гигантская тыква ))) то запросто и полку для нее можно временно выделить, благо места много.

А то что не любит холодильника, типа бананов и картошку с луком я храню внизу в выдвижной секции рядом с холодильником - вполне удобно! Ну а раньше все хранилось традиционно под мойкой ))) В принципе тоже вполне себе вариант, хотя мне всегда не нравилось соседство картошки и мусорного ведра ((( Я бы предпочла туда какую-нибудь редкоиспользуемую кастрюлю загнать, а под овощи ящик выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковку и прочие овощи/фрукты - в холодильнике, так как раз два здоровых ящика, вполне хватает. А если вдруг что-то нэ лэзэт, как одна гигантская тыква ))) то запросто и полку для нее можно временно выделить, благо места много.

А то что не любит холодильника, типа бананов и картошку с луком я храню внизу в выдвижной секции рядом с холодильником - вполне удобно! Ну а раньше все хранилось традиционно под мойкой ))) В принципе тоже вполне себе вариант, хотя мне всегда не нравилось соседство картошки и мусорного ведра ((( Я бы предпочла туда какую-нибудь редкоиспользуемую кастрюлю загнать, а под овощи ящик выделить.

Ясно) я тут параллельно на форуме икеевских кухонь сидела. Поняла, что наверное у меня не получится холодильник и морозильник разбить. За то место для овощей будет)

Спасибо за ваш опыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!! А что за форум??? Интересно...

Прошу прощения! Я имела в виду тему на этом форуме, где вы мне скинули ссылку на высокий духовой шкаф)

Других форумов я не знаю((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль!!! Я то думала, какой то форум по кухням ИКЕА мимо меня прошел... Я могу дать ссылку на тему по кухням ИКЕА и на другом форуме... Может пригодится... Там много оч... полезных советов и примеров по кухням ИКЕА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль!!! Я то думала, какой то форум по кухням ИКЕА мимо меня прошел... Я могу дать ссылку на тему по кухням ИКЕА и на другом форуме... Может пригодится... Там много оч... полезных советов и примеров по кухням ИКЕА...

Спасибо! Надо подготовиться заранее)) я вот акции уже жду)))

500 страниц это сильно))) после них, я наверное, смогу кухню икеа закрытыми глазами собрать и установить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×