Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 48

Рекомендуемые сообщения

Серый паркет/ламинат хорошо должен смотреться, только я бы выбирала не совсем серый, а серо-коричневый.

Вспомнился ламинат в квартире Жени Ждановый - он ей так полюбился, что его аж на двух объектах положили.

Тонированный паркет лучше брать под лаком, потому что самостоятельно обновлять/реставрировать тонированнуб маслом древесину довольно проблематично (это причина, почему у меня натуральный дуб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый паркет/ламинат хорошо должен смотреться, только я бы выбирала не совсем серый, а серо-коричневый.

Вспомнился ламинат в квартире Жени Ждановый - он ей так полюбился, что его аж на двух объектах положили.

Тонированный паркет лучше брать под лаком, потому что самостоятельно обновлять/реставрировать тонированнуб маслом древесину довольно проблематично (это причина, почему у меня натуральный дуб).

Серый паркет/ламинат хорошо должен смотреться, только я бы выбирала не совсем серый, а серо-коричневый.

Вспомнился ламинат в квартире Жени Ждановый - он ей так полюбился, что его аж на двух объектах положили.

Тонированный паркет лучше брать под лаком, потому что самостоятельно обновлять/реставрировать тонированнуб маслом древесину довольно проблематично (это причина, почему у меня натуральный дуб).

Вот! Как раз это я и хотела спросить, в чем разница, что лучше лак или масло)) То есть у тебя под лаком, да? Как ощущения под ногами?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый паркет/ламинат хорошо должен смотреться, только я бы выбирала не совсем серый, а серо-коричневый.

Вспомнился ламинат в квартире Жени Ждановый - он ей так полюбился, что его аж на двух объектах положили.

Тонированный паркет лучше брать под лаком, потому что самостоятельно обновлять/реставрировать тонированнуб маслом древесину довольно проблематично (это причина, почему у меня натуральный дуб).

Посмотрела что там у Жени. На мой взгляд обычный коричневый и ни грамма серого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Как раз это я и хотела спросить, в чем разница, что лучше лак или масло)) То есть у тебя под лаком, да? Как ощущения под ногами?))

У меня брашированный дубовый паркет с фаской под маслом. Поверх заводского слоя масла покрывали еще сами смесью масла и воска. И паркет, и средства выбирали таким образом, чтобы можно было реставрировать/обновлять маслом самостоятельно (читай: без использования полировального круга и пр. техники). Тонированным маслом покрывать сложнее и дороже - самостоятельно за такое бы не взялась.

Я очень люблю и полы, и мебель под маслом. Плюс в том, что не теряется ощущение живого дерева, при этом поверхность поддается реставрации. Царапина/пятно на лаковой поверхности - это навсегда, дерево под маслом реставрируется при помощи губки/наждачки и нового промасливания. С одной стороны, требуется больше ухода, зато с другой дерево дольше сохраняет "товарный" вид.

Насчет пола - это вопрос цены. Если паркет или массив по карману, то конечно это лучшая альтернатива ламинату. А при выборе паркета исходить из личный предпочтений: есть ли у меня время возиться с полом под маслом? Готова ли я платить каждые несколько лет Х денег за уход за полом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянка, я тебя поняла! Мне кажется, что мне тоже больше нравится масло, именно из-за сохранения текстуры дерева.

Но я так понимаю, что если доски изначально тонированы маслом, то с этим тоже будет проблема?! То есть удалю я пятно, а на этом месте цвет будет отличаться от остального пола и мне нужно будет найти то самое масло, которое бы подошло по цвету?

А ты описывала в своей теме как вы дополнительно покрывали маслом и воском пол?! и какие средства при этом использовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я расстроилась((( думала, что по сути проблема в том, чтобы выбрать цвет, а оказывается надо обращать внимание еще на кучу подводных камней(( и огорчает еще сильнее тот факт, что такие подводные камни будут в абсолютно каждом деле, начиная с покупки эл. кабеля, заканчивая шторами на окнах((

Кстати по поводу шкафов в гостиной.

Я их располагаю рядом со столом, пытаюсь создать что-то типа рабочего стола с бюро. Специально на уровне стола делаю стеллаж открытым, чтобы ноут туда поставить, книги, скинуть все вещи, когда придет время обеда. Задача в том, чтобы обеденный стол не смотрелся обеденным, а выглядел и выполнял роль рабочего. Что касается такого решения, это самое простое с бесто. Благо у них много разных каркасов, можно придумать, что-то интересное. К тому же я думаю делать дверки на каркасах произвольно, а не на всех подряд каркасах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянка, я тебя поняла! Мне кажется, что мне тоже больше нравится масло, именно из-за сохранения текстуры дерева.

Но я так понимаю, что если доски изначально тонированы маслом, то с этим тоже будет проблема?! То есть удалю я пятно, а на этом месте цвет будет отличаться от остального пола и мне нужно будет найти то самое масло, которое бы подошло по цвету?

А ты описывала в своей теме как вы дополнительно покрывали маслом и воском пол?! и какие средства при этом использовали?

Именно. Даже от воды остаются разводы, если не убрать ее сразу. Не говоря уже о том, чтобы капнуть кровью, а потом затереть засохшее пятно жесткой губкой - у меня такой кусочек в спальне ждет реставрации :)

Мой пол стал более вандалоустойчивым только после покрытия смесью масла и воска, использовали Osmo, очень советую. Наносили валиком и кисточной, повторять желательно раз в несколько лет. Заодно купили средство для ухода (добавляю в воде при мытье полов) и спрей для реставрации. В местах активного использования (кухня, проходы) придется промасливать чаще.

На тонированное масло я бы не решилась - им лучше покрывать весь пол целиком с использованием полировального круга. Если паркет специфического цвета, то скорее взяла бы под лаком. Или если под маслом, то внести в семейный бюждет статью расходов на ежегодное промасливание с помощью специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Даже от воды остаются разводы, если не убрать ее сразу. Не говоря уже о том, чтобы капнуть кровью, а потом затереть засохшее пятно жесткой губкой - у меня такой кусочек в спальне ждет реставрации :)

Мой пол стал более вандалоустойчивым только после покрытия смесью масла и воска, использовали Osmo, очень советую. Наносили валиком и кисточной, повторять желательно раз в несколько лет. Заодно купили средство для ухода (добавляю в воде при мытье полов) и спрей для реставрации. В местах активного использования (кухня, проходы) придется промасливать чаще.

На тонированное масло я бы не решилась - им лучше покрывать весь пол целиком с использованием полировального круга. Если паркет специфического цвета, то скорее взяла бы под лаком. Или если под маслом, то внести в семейный бюждет статью расходов на ежегодное промасливание с помощью специалистов.

остро стоит вопрос промасливания пола до переезда. Начиталась в инете всякого, но никто не описывает как сам маслил. Бьянка, подскажите плз, можно в личку, чем вы растирали и в каком порядке маслили, т.е. Нанесли валиком масло во всей комнате, потом пошли растирать обычной тряпочкой? или наносили и тут же стирали? И сколько по времени у вас заняла 20метровая комната? Есть какие -то подводные камни в подготовке заводской поверхности к промасливанию? Через какое время уже ходили и ставили мебель?

Афакатерина, сори , что все в вашей теме. Просто вопрос важный. Специалистов ждать долго. Они раньше лета просто не могут. А так хочется быстрее переехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остро стоит вопрос промасливания пола до переезда. Начиталась в инете всякого, но никто не описывает как сам маслил. Бьянка, подскажите плз, можно в личку, чем вы растирали и в каком порядке маслили, т.е. Нанесли валиком масло во всей комнате, потом пошли растирать обычной тряпочкой? или наносили и тут же стирали? И сколько по времени у вас заняла 20метровая комната? Есть какие -то подводные камни в подготовке заводской поверхности к промасливанию? Через какое время уже ходили и ставили мебель?

Афакатерина, сори , что все в вашей теме. Просто вопрос важный. Специалистов ждать долго. Они раньше лета просто не могут. А так хочется быстрее переехать...

Ты что, мне самой интересно! Буду рада тоже об этом опыте Бьянки почитать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остро стоит вопрос промасливания пола до переезда. Начиталась в инете всякого, но никто не описывает как сам маслил. Бьянка, подскажите плз, можно в личку, чем вы растирали и в каком порядке маслили, т.е. Нанесли валиком масло во всей комнате, потом пошли растирать обычной тряпочкой? или наносили и тут же стирали? И сколько по времени у вас заняла 20метровая комната? Есть какие -то подводные камни в подготовке заводской поверхности к промасливанию? Через какое время уже ходили и ставили мебель?

Афакатерина, сори , что все в вашей теме. Просто вопрос важный. Специалистов ждать долго. Они раньше лета просто не могут. А так хочется быстрее переехать...

FionaS покрывала сама пол маслом, посмотрите-поспрашивайте у нее еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Еле
      Здравствуйте, планирую ремонт. На стадии выбора дизайнера. Посоветуйте пожалуйста, куда бежать и что делать? И какой сейчас оптимальный ценник? По каким критериям вы советовали бы выбирать? И как не нарваться на непрофессионала, может есть рекомендации? И нужно ли привязывать я к городу? 
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×