Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 137

Рекомендуемые сообщения

В смысле сама???!!!

Ой, да ты че, боюсь у меня вряд ли такое получится.

А отдавать кому-то в переделку , скорее всего , будет не выгодно . Дешевле будет купить новое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, очень нравится люстра! А стол какой? Я бы красила в светлый и сидушку не темную, а цвета вставок на плитке, либо цвета плитки пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится монохром, дерево кажется в хорошем состоянии, достаточно поменять обивку. Можно и молочный шоколад попробовать. Люстра отлично смотрится, поздравляю с удачной покупкой и хорошего продолжения в обустройстве дома:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру свои слова обратно, посмотрела фото поближе, стулья и правда в хорошем состоянии, не надо красить. Только обивку поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дерево на сидушке немного обшарпалось . Может и в других местах что-то есть . Наверное надо красить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, кое-где есть потертости лакокрасочного покрытия на дереве, и есть расшатанные и разболтанные места. Короче, надо бы какого-то столяра рукастого мне найти.

В продолжение темы "облюстривания".

Вот люстра в моей гостиной.

post-44715-0-69450200-1370726488_thumb.jpg post-44715-0-49690100-1370726506_thumb.jpg

И стеллаж Экспедит (уже с начинкой) в холле.

post-44715-0-44751200-1370726536_thumb.jpg post-44715-0-75677100-1370726545_thumb.jpg

Стеллаж отлично вписался. И книги вместились все, что планировала туда. Нижние ряды завтра ещё переставлю, уплотню, так как надо там разместить несколько художественных альбомов с репродукциями. А их есть у меня ))

Люстра цвета никеля с акцентами золотого металла, италия, не помню название фабрики, потому как её мне подарили (чему я несказанно рада!). Эта люстра в будущем отлично подружится с моим золотым торшером с плафонами из матового стекла. Ура ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычные вещи, мелочи, безделушки наконец-то начинают находить свое место в новом доме.

В прихожей на стене разместилась любимая акварель с видом набережной в Милане. А в проеме-окне в гостиную мои птички-невелички и, как ни странно, именно среди них хорошо вписался мой любимый хрустальный канделябр виллерой и бох.

post-44715-0-70994300-1370762380_thumb.jpg

А на ручке дверцы одежного шкафа в прихожей поселился петух-оберег с колокольчиком. Авторская работа.

post-44715-0-87835400-1370762800_thumb.jpg

Эта вещь мне особенно дорога. Ей уже много лет. Когда-то мы с семьей отдыхали в Созополе, жили в старинном доме в его старой части. И неподалеку обнаружили очень любопытную художественную галерею, где продавались очень недешево разные работы разных авторов. И вот мы с сыном запали на этих вязанных петушков с колокольчиками из старого щербатого металла, но дивно звенящими. Все осложнилось тем, что петухов было несколько. Похожих, но в то же время совершенно разных. Более того, как подсказала хозяйка галереи, у каждого из них был совершенно разный тон колокольчика. Вот тут то и начались муки нашего выбора )) Мы заходили в эту галерею каждый день, щупали, крутили каждого петушка, звонили их колокольчиками и слушали, сравнивая, звуки. Всё это мы проделывали с сыном, ему тогда было лет 8-9 где-то, а муж преминался с ноги на ногу, томясь тягостным ожиданьем. Причем, когда я спрашивала у мужа совета вроде "как думаешь, вот этого купить, он самый милый, да?", - муж с горячностью отвечал "Конечно, купить, родная! Это лучший петух! Тут и думать нечего!". Но стоило мне на минуту задуматься и молвить следом "А может, всё-таки вот того, зелёненького?...", муж вздрагивал и тут же соглашался "Да, точно, этот ещё лучше! Берем". Решительно доставал кошелек, но я или сын снова протягивали руки к другим петухам, сомневаясь в только что сделанном выборе. Где-то на пятый день муж взмолился "Ну остановитесь же наконец-то на одном петухе! Или я завтра в восемь утра приду сюда один и куплю всех! Только чтобы этот кошмар закончился." Вот так этот дивный желтый петух в желтом берете с оранжевой бабочкой на шее стал нашим ))))) А история его покупки стала одним из лбимых веселых воспоминаний нашей семьи. Муж мой часто вспоминал это, когда я снова где-то над чем-то долго задумывалась в выборе. Он сразу начинал глухо стонать "Мариша, о нет! Я петуха по сей день не могу забыть!" )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×