Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 85

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток!

прочитал большую часть форума (с конца к началу) и понял что без совета я не разберусь, если не трудно помогите выбрать кондей!

комнота смежная с кухней, общяя площадь 16 квадратных меторв, это не очипятка, квартира действительно маленкая, в наличии 2х компрессорный холодильник, 2 компа, 42" жк телек, газовая поита и тд, комната выходит на югозапод, и с 11 часов до заката в окна светит солнце, вот такая вот отвратная ситуевина, для решения которой необходимо приобрести НЕДОРОГОЙ кондей, что нибудь тысяч за 10, думал взять самсунг или панасоник, тут вроде ругают самсунг и хвалят понас, посоветуйте конкретную модель с конкретной мощностью!!!

заранее искрене благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, господа!

Прошу помочь опытных людей. Проблема с выбором места для установки внутреннего блока. :nea:

Планируется кондиционер сплит-система Panasonic CS/CU-XЕ9HKD.

План c предполагаемыми местами прилагаеться, можно предложить другой вариант расположения.

.JPG

Спасибо большое человеческое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я на этом форуме новичок, но, просмотрев процентов 80 данной темы, понял, что именно благодаря таким людям, как Вадим (W) у простого человека человека увеличиваются шансы на приобретение качественного товара и сбережение своих кровно заработанных. Спасибо вам огромное, Вадим, за то, что вы есть и за ту помощь, которую вы оказываете людям!:)

И, конечно же, тоже прошу о помощи ;)

Есть необходимость кондиционирования помещений, указаных на рисунке.

Ценовой предел: 1000-1200$ (с установкой).

Изначально (до того, как попал на этот форум :) ) мой план был следующим. Установить 1 инверторный кондей на 2 больших комнаты (например, Mitsubishi Heavy SRK35ZG-S), и учитывая, что жалюзи на окнах будут опущены, то во всех комнатах будет более-менее приемлемая температура. Но так как цены на инверторы кусаются :( , то я остановился на Mitsubishi Heavy SRK40HG.

Почитав же посты, понял, что в моем случае одним сплитом, вероятно, не обойтись :( (хорошо все таки сделал, что не повелся на уговоры продавцов и не купил сегодня что попало, а решил все-таки лишний раз залезть в инет)

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить:

1) взять один большой кондей или 2 средних?

2) с Mitsubishi понятно, а что посоветуете из Panasonic (думаю, что буду выбирать из этих двух марок)?

3) где, исходя из рисунка, лучше ставить внутренний блок?

Прошу прощенья за столь длинный и подробный пост, и заранее благодарю за помощь! :)

P.S. Извините, не смог выложить рисунок - не понял, как это сделать! :(

Поэтому - текстовкой (и вопрос № 3 отпадает).

Дом панельный 9-этажный ("чешка"), этаж - пятый, квартира по центру дома (не угловая).

3 комнаты: 2 смежные (17,8 и 17,6 квадратов), одна раздельная (11,1 квадрат) + корридор (10,2 квадрата).

Потолки - 2,55 м.

Окна и балкон одной смежной и одной раздельной комнат выходят на северо-запад (везде хороший стеклопакет, тройное стекло).

Население - 4 человека :)

Техника - 3 телевизора, 2 холодильника, компьютер и аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Требуется помощь в выборе мощности и модели кондиционера.

Нужно кондиционировать воздух в офисном помещении площадью 32.7 кв.м. и высотой потолка 3.25 м. 2 окна, каждое площадью 4 кв.м., выходят на юг. Пятый этаж шестиэтажного дома (6-й этаж – технический). В комнате стоят 4 компа (1 монитор – ЭЛТ, остальные ЖК), источник бесперебойного питания и постоянно находятся 3-5 человек. Иногда включается другая техника, но редко и ненадолго. Летом бывает невероятно душно. В и-нете нашел способ примерного расчета и оценил необходимую мощность кондея в 5-6 кВт по холоду. Приглашал замерщиков из 2-х разных контор (на сайте каждой – бла-бла-бла про точный теплотехнический расчет при выезде). Осталось впечатление, что никто никаких расчетов не делает, а так же прикидывает "на глазок". В одной конторе предложили Midea MSE-18HR (5.3 кВт по холоду, гарантия 2 года), в другой – Chigo KFR-51, KFR-61 или KFR-66 (5.1, 6.1 или 6.6 кВт по холоду, соответственно; гарантия 1 год на внутренний блок и 3 года – на внешний). Цены с учетом монтажа отличаются мало (оговорюсь, что рассматривал только бюджетные модели).

Вопросы:

1. Кондей какой мощности был бы оптимален для описанного помещения? В статьях часто встречал слова о том, что "запас по мощности" – это гут, но "слишком мощный" кондей – плохо. Что есть "запас", а что уже "слишком", неспециалисту понять трудно.

2. Что хорошего/плохого можете сказать о перечисленных моделях?

3. Разные сроки гарантии на внешний и внутренний блоки – это обычная практика?

4. На сайте производителя http://chigogroup.com/en/about.asp модели KFR-66 не нашел, хотя в инете упоминаний о ней много. С чего бы это?

Извините за многословие, плавно переходящее в занудство :). Буду признателен за оперативные ответы – на днях надо принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

alcatel

Примерный FAQ скину в личку.

Спасибо.

Но он тоже не совсем подойдет (прочитал на досуге), т.к. около 70% ответов необходимо редактировать, а это опять упирается во время, которого нет.

Если еще что ни будь, попадется – скиньте мне в почту.

doktor_livsi

необходимо приобрести НЕДОРОГОЙ кондей, что нибудь тысяч за 10

За эти деньги в принципе оборудование по качеству схоже (имеются в виду топовые бренды японских и корейских производителей). Если найдете корейца корейской сборки, то берите его, если нет, то делайте выбор по «велению сердца» (не шутка), т.к. это лучший способ выбора (на мой взгляд) из более или менее похожего товара, но только в пределах не этой суммы, а доведите ее, хотя бы до 12 т.р. (выбор немного больше).

думал взять самсунг или панасоник, тут вроде ругают самсунг и хвалят понас, посоветуйте конкретную модель с конкретной мощностью!!!

Вам желательно поставить 9-ку.

Что касается модели - ответ выше.

Мне проще было бы выбрать из конкретных моделей (посмотрите каталоги и сайты производителей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svv

План c предполагаемыми местами прилагаеться, можно предложить другой вариант расположения

Оба Ваши варианты не годятся. Видно, что тему Вы не читали.

Ставить надо как вариант 2, но только на противоположной стене (между кресел).

Axel

Спасибо вам огромное, Вадим, за то, что вы есть и за ту помощь, которую вы оказываете людям!:)

Рад помочь :rolleyes: .

взять один большой кондей или 2 средних?

Всегда лучше два маленьких, чем один большой (лучше распределение воздуха, следовательно, и температуры, более точная и равномерная поддержка температуры, меньше шума и т.д.).

с Mitsubishi понятно, а что посоветуете из Panasonic (думаю, что буду выбирать из этих двух марок)?

Если без инвертора, то смотрите серию А.

Извините, не смог выложить рисунок - не понял, как это сделать!

Поэтому - текстовкой (и вопрос № 3 отпадает).

Не отпадает! Это один из самых важных вопросов! Рисунок пришлите мне на почту.

Scoiattolo

Требуется помощь в выборе мощности и модели кондиционера.

Для более точного ответа необходим план помещения (с размерами по дл.+шир.) с планировкой мебели и сидячих мест (хоть от руки, но аккуратно и придерживаясь масштаба).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось прикрепить рисунок к сообщению, поэтому отправил e-mail'ом.

Scoiattolo

Требуется помощь в выборе мощности и модели кондиционера.

Для более точного ответа необходим план помещения (с размерами по дл.+шир.) с планировкой мебели и сидячих мест (хоть от руки, но аккуратно и придерживаясь масштаба).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

VV

Оба Ваши варианты не годятся. Видно, что тему Вы не читали.

Ставить надо как вариант 2, но только на противоположной стене (между кресел).

Каюсь, первоначально читал тему бегло и выборочно.

Но, пока ждал ответа ситуацию поправил, и,

получив Ваш долгожданный профессиональный совет,

был рад что мои новые знания совпали с вашими рекомендациями.

Сердечно благодарю. :hi::drinks:

Р.S. А рисунок добавить дествительно сложно :give_rose:, но возможно :D

Как вставить прикрепить загрузить рисунок картинку план : (это для поиска)

- готовим рисунок, желательно с разрешением до 500x400 или близко к этому

(для плана можно использовать программу "Room Arranger", искать самостоятельно :blum: )

- заходим на сайт, допустим http://www.filehoster.ru/ (бесплатный файлообменник)

- выбираем "временный доступ без регистрации" - так проще

- жмём "Перейти в личный кабинет"

- жмём "обзор"

- жмём "загрузить"

- "Чтобы скачать этот файл, используйте ссылку, которая находится ниже." - жмём на ссылку

- "Скачать файл" и ссылка, жмём на ссылке правой кнопкой мышки и выбираем "Копировать адрес ссылки",

или жмём ссылку и видим свой рисунок и адрес по которому он лежит, копируем адрес "руками"

- при наборе здесь сообщения жмём "Вставить изображение" (под "Шрифт") и вставляем ранее скопированный адрес рисунка,

например "http://dl.filehoster.ru/files/71ed47adf0685ad8b707167dce3bf9d19ae828ceeec0c7/%EF%EB%E0%ED_.JPG"

- жмём ОК

- жмём здесь "Предварительный просмотр" дабы убедиться, что всё сработало

- убедившись, жмём "Отправить"

- занавес :friends::mega_shok::sorry:

Удачи

_.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты (особенно VV) очень прошу посоветуйте оптимальное расположение кондиционера в моей комнате.

Варианты рекомендованные установщиком отмечены на схеме красным и синим. А я боюсь, что будет охлаждать коридор, либо дуть на меня.

Может есть лучшие варианты. Комната имеет дверь, но она в основном закрывается только по ночам.

Кроме того, планируется кондиционер с наличием приточной вентиляции, может это тоже имеет значение в определении его местоположения.

Заранее очень благодарен за помощь. Схема комнаты прилагается ниже - пастельные тона - это окна.

My_Living_Room.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×