Перейти к контенту
perlina13

Долгий путь к дому... - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

она может,ей картинка не нужна, по форме их собирает:))) У Элинки всё ещё впереди:))) Начнёт скоро через минуту перлы выдавать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна скоро, купили ей книжек- полный годовой курс для занятий. С дипломом в конце. Пытаюсь свою немтырьку разболтать на нормальный язык, я, короче, крейзи мама)) У ребенка не детство, а сплошные занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя это во всём проглядывает:))) Я просто болтала без умолку и усё, на большее ни у меня, ни у нё терпения нэма:))) Но в 2.4 она уже алфавит наизусть знала, считает до 10, а вот цифры путает...ещё один гуманитарий в доме:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, придурь она такая,не лечится. Гласные мы уже знаем, знаем б, п, м, д потому что бабы, деды кругом и мамы с папами. Алин, мне ничего другого не остается, девица реальная бешеная, раньше по пол- полтора часа в день спала и спать то 2, то в 3 ночи. Ни массажи, ни колыбельные не помогали. Сейчас нагрузку на мозги даю в 12- час ночи спать ложится. Хоть так выкрутилась)))

Ничего, нечего девочке математикой голову забивать, меня достали с ней в детстве, типа все математики, иди по той же дороге, так осточертело, что вышку назло пошла гуманитарную получать. Учиться проще опять же в инсте будет.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что пока ваши малыши спят (не встали в 6.30?:)), я, как мать малыша 17-ти лет, которого уже давно научили читать писать и говорить, а теперь поняли, что лучше бы учили его молчать:)))... ну так вот, нам, матерям лосёнков, очень хочется узнать про ковры:)))

Абсолютно не имея опыта общения с этими замечательными предметами интерьера (вынос старого плешивого бабушкиного ковра в 1994 году на помойку ведь нельзя считать "опытом общения"?), хотелось бы спросить...вот этот замечательный бирюзовый ковер...из чего он? Шелк? Шерсть? А как вы за ними, любимцами, ухаживаете? Мне очень понравилась ваша обеденная зона, которая "стоит" на ковре. Хочется умыкнуть идею, но не хочется купить ковер в неумелые руки)))) отсюда вапросы))) уход,страна, размер, материал...явки-пороли)))

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что пока ваши малыши спят (не встали в 6.30?:)), я, как мать малыша 17-ти лет, которого уже давно научили читать писать и говорить, а теперь поняли, что лучше бы учили его молчать:)))... ну так вот, нам, матерям лосёнков, очень хочется узнать про ковры:)))

Абсолютно не имея опыта общения с этими замечательными предметами интерьера (вынос старого плешивого бабушкиного ковра в 1994 году на помойку ведь нельзя считать "опытом общения"?), хотелось бы спросить...вот этот замечательный бирюзовый ковер...из чего он? Шелк? Шерсть? А как вы за ними, любимцами, ухаживаете? Мне очень понравилась ваша обеденная зона, которая "стоит" на ковре. Хочется умыкнуть идею, но не хочется купить ковер в неумелые руки)))) отсюда вапросы))) уход,страна, размер, материал...явки-пороли)))

Ирина, добро пожаловать в мою тему:)))

Встали в 11.46 - за секунду до этого в мозгу всплыла картинка с цифрой "12":)))

Ковры все молдавские, машинного производства, из 100% шерсти, размеры разные: 3 ковра 2х3, один 1.70х2.40. Ковёр в обеденной зоне - это выбор мужа и я его поддерживаю целиком и полностью. Сначала взяли меньшего размера, но поменяли - стол со стульями должен вольготно располагаться, иначе бедно смотрится. Бирюзовый был первым, за ним последовал второй в зоне отдыха (надо ещё сделать фото), потом в спальне и в гостевой появились. Нам достаточно пропылесосить ковры 1 раз в неделю, редко среди недели (ну, если только по надобности). Должна сказать, что мы частенько едим в зоне отдыха (у дочки там столик постоянно стоит), пылесосим не чаще 2 раз в неделю. Мы за городом, можно и похлопать и повалять их в снегу, но я пока этого не делала.

Покупали здесь http://moscowkover.ru/ или http://moskover.ru/. Оба их сайта. Первый делали англичане, второй (очень подозреваю) наши. Магазин по адресу Каширское шоссе. д.5, корп.1 крайне простой, но не стоит обращать на это внимание. Работают молодые ребята, если будут вопросы относительно цветосочетания, обращайтесь к невысокому парню с рыжей восточной бородой, он колорист и просто интересный собеседник. Доставка по России бесплатная. Ковры разных размеров. Цены более, чем гуманные. Да, все ковры у нас серии Antique. Вообще, считаю, что им не мешало бы сделать фото ковров в интерьере, так как многие цвета просто непривычны для большинства. Наш бирюзовый, например, по словам колориста, является нишевым (читай наименее востребованным) продуктом:))). Он к нам и подошёл только потому, что мы выбрали не самый ходовой товар:)))

P.S.: галерею интерьеров на втором сайте посмотрела - она ужасна! Ковры: рисунки и размеры подобраны неудачно да ещё и заставлены мебелью по самые "не могу".

Изменено пользователем perlina13
  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!! Рада что выспались)))

Огромное спасибо за подробный рассказ. Воспользуюсь обязательно!!

И очень жду ваших фоток(что там у вас на полу-то в зоне отдыха?))). У нас впереди переделка - перестройка купленного домика))) поэтому ваш опыт очень ценен для меня)))

А почитав на форуме темы других девочек, гуру, как их называют)), поняла, что тока застрелица)))тааак сделать-из нереального))))

Может и осмелюсь как-тона темку, может добрые люди и не оставят один на один с вагонкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почитав на форуме темы других девочек, гуру, как их называют)), поняла, что тока застрелица)))тааак сделать-из нереального))))

Может и осмелюсь как-тона темку, может добрые люди и не оставят один на один с вагонкой)))

Ирина, а что вы имели в виду? не поняла. Темы разные, стили разные, бюджеты разные..."гуру" или претендующих на эту должность пока не встречала:)))

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, из Одесской области обе. Суржики мы - замес кровей ещё тот:)))

Ну, конечно! Где ещё "водится" вкуснейшая вертута из печи. Спасибо за воспоминание из юности. Вы - волшебница! Рецепт - в копилочку и да здравствует воскресенье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×