Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shushanika

Прошу помощи в планировке кухни (икеа). помещение нестандартное, времени мало!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень прошу вашей помощи. В общем есть помещение кухни, нужно из него сделать красиво)) Кухня однозначно икеа, тороплюсь, т.к. хочу успеть в акцию до 13 декабря, фасады выбраны (софилунд и абстракт крем), нужно обдумать конструкцию. План с размерами прилагаю, нарисовала как умею, не судите строго.

Предварительно расставила все так:

- холодильник (не встроенный) справа от арки, в углу.

- варочная и духовка посередине между окнами

- в левом нижнем углу планируется высокий шкаф, глубиной 37 под кулер и микру (не встроенную)

- в нише планируется пара полок узких и откидной столик

- на стене напротив окон планируется разместить рейлинги и полки под потолком (нужно ли?)

- напольные шкафы примерно расставились так: от правого угла влево: угловой с каруселью 90х90; 50 под мойку; 60 с 3 выдв. ящиками; 60 под духовку; 50 под посудомойку узкую.

Что делать с навесными не представляю, особенно в углу....

П.С. высота потолков 217 см.

план кухни.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана спасибо за участие!!! Увидев наглядно убедилась что нужно освобождать рабочую поверхность рядом с холодильником, все таки она наверное будет основной при работе, а между мойкой и варкой уже чтобы что то поставить и прочее, т.к. не размахнешься особо на ней. Слева вы узкие навесные шкафы на пол поставили да? Боюь что углом поставить шкафчики в этом месте не получится, узкое помещение, через которое мы всей семьей постоянно носимся из гостиной в ванную, снесем все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думаете у вас там стол приживется? я не поняла что у вас там большая семья, думала пара человек трется

напишите что там у вас с составом населения

возник вопрос, а дверь в туалет никак нельзя подвинуть или дверь в зал подвигать? или ничего не трогаем?

вообще туалет и кухня понятия не совместимые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвигать к сожалению уже ничего нельзя, все зашито, обои поклеены, двери стоят. Состав семьи: я, муж и невероятно скоростной сын двух лет. Я думала нужно сделать место где может например одновременно позавтракать 2 человека, и то так, ситуативно. Сейчас мы кушаем в смежной гостиной, привыкли даже, думаю там будет стол присутствовать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде писала сообщение, видимо был сбой, дублирую: в угловые шкафы с выдвижной секцией или каруселькой мойку ставить нельзя, т.к. гофра помешает их вращению и верхняя полка останется пустой изз высоты мойки. Если бы выдвижная секция регулировалась по высоте это был бы идеальный вариант, уж очень она мне нравится. А из реальных последний вариант наверное лучший: пмм рядом с мойкой встала, рабочая зона достаточная между мойкой и холодильником, туда же можно навесить на рейлинги чегонибудь, например маленькую сушку (не люблю встроенные большие). в шкафу с выдв. ящиками хранить приборы и посуду столовую удобно рядом со столом получается, все кастрюли и чашки уйдут в угловой шкаф, мусорка под мойкой.... Вроде все срослось!)))

Насчет стола у второго окна подумаю, он должен быть узкий по любому. Интересно можно из столешки там какнить сделать узкий стол со стороны кухни шириной например 60, а ближе к двери сойти на 30 например, поставить его на 3 ноги, а под него стульчики. Или это некрасиво получится?

И еще вопросик: вы шкафы над плитой убрали, а с ними что совсем-совсем некрасиво? жалко, туда столько можно было понапихать всякого...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас наткнулась на фразу что туалет и кухня несовместимые))))) я когда с консультантами общаюсь в икее по поводу обстановки, то они вообще в шоке кто нам такой дом построил))))) кухня сами видите какая, зато из нее выход в ванную, которая 14 м.кв. с большим окном)))))))))) многие считают что мы перепутали помещения, а на самом деле мы просто сделали жилой дом из дачи, теперь вот его пытаемся обустроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×