Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rodos2010

Выбор типа стены

Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился строительный сезон. То. что планировал на этот год все выполнил. Нужно уже начинать готовится к следующему сезону, закупать кирпичи м материалы пока они неподорожали. Посоветуйте пожалуйста, выложен цокольный этаж из 2,5 полнотелого кирпича (т.е. 64см.) марки 150 высотой 120 см от фундамента, положены плиты перекрытия, предпологается построить два этажа высотой по 3 метра, ж. б плиты перекрытия между этажами. Вот думаю, какие стены возвести? Остановился на этом: превый слой полкирпича облицовочного, затем керамический блок Поротерм 38, третий слой - полнотелый керамический кирпич марки 100. Толщина несущих стен (12+ 2 раствор+ 38+12=64 см) Как вы думаете, такой "сендвич" будет отвечать современным требованиям теплотехники и прочности? Компетентные форумчане, помогите пожалуйста сответом, очень буду благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет не об условиях Крайнего Севера, то думаю, что подобный "пирог" будет обеспечивать должную теплоизоляцию. А с деревом экспериментировать не приходилось? Тут ТермоХольтц предлагает очень оригинальный вариант "теплой" стены. Картинка, к сожалению, не загрузилась. Но, упоминания об их новинках встречаются довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самый лучший вариант, если интересно, то могу показать окончание работ на таком доме в Верхнем Мячково, ребята заканчивают, тёплая керамика 51, вентзазор, клинкерный кирпич. Клинкерный кирпич нравится, керамика нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна! главное - правильно выбрать производителя кирпича. а еще лучше - чтобы он занимался не только производством, но и доставко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×