Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chex777

NANO Кухня 2450*2230, вопросы о NANO заполнении пространства - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! )

-вопрос в том правильно ли использовать варочную панель над СМ, точнее технически возможно ли расположить ее над ней? Не будет ли перегрева, я просто так полагаю что ВП нужна некая пустота снизу для естественной вентиляции, или я заблуждаюсь?

-ну блииииииииин, красиво же ))) Вживую бы где нибудь увидеть насколько нагромождено выглядит, может просто выйдет терпимо....

-хотелось духовой шкаф именно на уровне талии для удобство, но ваша мысль ясна, разгромоздить нагроможденное )

-МВ таже история

-а вот это идея здоровская, спасибо. Только слив в канализацию и собственно подключение к водоснабжению находится в углу, именно поэтому разместил СМ там где указал на картинке. Вопрос-реализуемо ли разместить где вы предложили?

Спасибо за ответ Ольга!

Нет, плиту не надо над СМ, я предлагаю стиральную машину как раз передвинуть.

Да, удобно, когда духовка на уровне "талии", но в Вашем случае Вам придется заплатить потерей рабочего места. в нано-кухне, к сожалению, это непозволительная роскошь так духовку размещать.

Насчет тех подводок к сожалению не проконсультирую. В теории знаю, что все можно без проблем переносить. тем более у Вас расстояния небольшие, но советую проконсультироваться с Вашими мастерами.

визуально правда выглядит очень загроможденно

Да думал так и как я предчувствую так оно и будет (((( все же мысль о колоннах по бокам меня не покидает :D Почему кстати удобнее рабочую зону разбивать на две части варочной панелью? Исходя из практики нарезаю именно слева от варочной панели всегда ) Или какой-то сакральный смысл заложен? )

мне кажется, это самый оптимальный вариант расстановки, поменять так все местами. и уберется нагроможденность, и от входа холодильник уйдет. И стиральная машина на месте останется, и мойку можно ближе к углу где выводы расположить.

сакральный смысл, что неудобно, когда не подойти к плите с двух сторон, что-то поставить приготовленное, помешать что то в кастрюле на правой конфорке неудобно Вам будет, будете биться о колонну.

то же самое с мойкой, должно быть место по обе стороны

вот статья, которую я упоминала. она очень-очень полезная, прочтите обязательно до дальнейших переделок: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7506

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размещение МВ я имела в виду как на 3й и 8й фото по ссылке. это достаточно удобно

http://www.houzz.com/photos/kitchen/built-in-microwave-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что забрел на этот пост.У меня кухня в точь ваша, но без мебели пока. Вот думаю воспользоваться вашей планировкой. Единственно что плохо, кухня соседствует с ванной комнатой и там есть окно, придется его закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытяжка продумана у вас?

Нет не думали об установке оной. Как то за всю жизнь привык что у нас ее нет) ну и вроде как и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD Вытяжку все таки заказали, жена затребовала. Закупили всю технику встройку, заказали саму кухню, но печалит что к новому году не успеется установить. Ну да ладно, дело сделано. Расстановку все таки оставили две башни по краям, знаю-знаю что сожрет все место не пинайте меня, но розетки так расположили что подругому никак не сделать оптимально.

Приобреталась вся техника в интернет магазинах новосиба, в связи с чем сэкономил около 40 тысяч рублей (барыги блин). Вообщем я рад.

Мойку кстати взял с дозатором для моющего средства в цвет мойки. Мойка черного цвета, на приложенном эскизе нет ее, она сразу за холодильником будет, СМ под варкой. Как будет готово скину фото обязательно. Спасибо откликнувшимся.

post-76847-0-86272300-1355040367_thumb.jpg

post-76847-0-77999500-1355040372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как собственно и обещал выкладываю на всеобщще обозрение, таки поставили мне гарнитур, и на удивление он оказался довольно удобным, нареканий нет, один восторг, пока что не установлен смеситель но картина ясна. Кстати две башни очень даже смотрятся в маленькой кухне. Спасибо всем кто отвечал.

post-76847-0-28718600-1358741054_thumb.jpg

post-76847-0-22301500-1358741066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fukfz2
      Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Есть помещение 3,06 на 1,60 метра, высота под 3 метра. На одной узкой стене будет окно, противоположную стену сносим, чтобы объединить кухню с гостиной (3 на 5 метров). Гостиная проходная. На длинной стене справа ближе к гостиной дверь с выходом в прихожую, её можно заложить, оставить как дверь или как нишу(толщина стены в полкирпича). Нужно разместить рабочую зону: плита, мойка,рабочая поверхность, шкафчики для посуды и продуктов. Рабочая поверхность нужна большая, семья 7 человек, готовить вечером и по выходным приходится много. Еще хотелось бы , чтобы 2-3 человека могли позавтракать, перекусить(режим работы-учебы у всех разный).Ужинаем все вместе в гостиной. Стиралка будет в санузле, холодильник можно вынести в прихожую.
      Цветовое оформление не столь важно, главное, чтобы было удобно и функционально. Микроволновку не используем.
    • Автор: mvasya
      Здравствуйте, форумчане!
      Помогите, пожалуйста, с кухней!!!
      У меня самая маленькая из всех возможных, не вмещается ничего туда... если запихнуть туда всю необходимую технику, то некуда ставить кастрюли и тарелки...
      Сейчас на стадии электрики, поэтому необходимо четко знать где, чего и как)
      Возможно вы будете сражены размерами кухоньки)))
      Прикрепляю квартиру в размерах и в автокаде с моим примерным расположением мебели...(ЧЕРЕЗ ФАЙЛООБМЕННИК)

×
×