Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

топлесс, эпизод второй. или свобода на баррикадах???? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

вообще то до 3де мы собирали сь делать маришкин вариант... потому как мне нра оба, а мужу намного легче маришин

но чой то зд з Яну)))

я тока подумала - как вариант - смешать оба...

мойку - как у Я ны, а варку над ВУ....

а с угла - на стене повесить тв...

проо верх - вообще засада... я что то забыла, какие они большие...

вобщем, считаем - 2300-880-60????? кароч, фартук, - 72- остается10 см... пускать на короб 10 см - глупо как то, наверное... ...соответсвенно - либо загонять наверх - и делать большой фарутк, либо делать большой верхний ярус - и как то тяжело... ИЛи нормуль, с учетом того, что ящика всего два?

короб хотела по одной стене - той, которая с вытяжкой... по первоначальному плану - правой...

Мариш, а как НЕ делать гК????

я туплю и не вижу очевидного, да?

просто помимо "спрятать" воздуховод, была мысль воткнуть еще пару "точек" - потому Как Олька говрит, что освещения от люШтры не хватит.... у нее такая же стоит, только, эммм, в другом "помещении"....

может, это я туплю... у мну где-то написано, что вентдырка у тебя по длинной стене... нет? напиши, где она (размеры от углов и по высоте)

если дырка над навесными шкафами и над ними остается немного места (порядка 10-15 см), то вывод к вентиляции можно сделать белыми пластиковыми (есть прямоугольные и крушлые) венттрубами... их снизу не видать...

свет из короба светит хозяйке за спину, для готовки он ей нафиг не нужен... делаю подсветку под навесными шкафами, он и для готовки подмога и как вспомогательное освещение работает... вариантов мульён - от врезных в шкафы до хрензнаеткаких...

я большааая любительница обоев, но для кухни не очень рационально... у себя поклеила обои под покраску и сверху выкрасила в белый цвет... просто краска по шпатлевке для меня "холодна" вне зависимости от тона (это сугубо мой таракан, один из самых безобидных, кмк)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, ты умница, все правильно помнишь, вот фотка, там как то волшебно два венттверстия... оба рабочие, проверяла.... куда надо выводиь - непнятно, нынешняя плита без вытяжки работает....

а теперь объясни мне дурынде - вот если варка по короткой стене - то как без гк то7???

обои эти вполне для кухни...их мыть можно...

post-26657-0-79528400-1351506442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот такой есть.... там пара см погрешность местами, если критично перемеряю...

это мужа у меня по фрмуле считал... балин, тяжело же быть умным...

post-26657-0-91148500-1351506936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!! неа, я не игнорю, как можно, я себя щас ушами по щекам отхлестаю. если ты могла так подумать)))

Я ж грю, до 3дэ хотели Маришкин... после 3Дэ даже мушшш признал что второй лучче. поэтому, длинная стена на 90 % будет такой...

по короткой пока вижу два варианта - строго как у Яны, либо сдвинуть варку ближе к мойке, а с краю будет просто раб зона... на порезать. и над ней - ящик.

основной затык с верхом - делать ли гк, какой высоты делать, и какой высоты шкафы...

и как это сравнять...

пока в голове - либо шкафы делать большими, и тогда фартук - ровно между ними, либо 70, но тогда загонять наверх???

я давно не жила с верхом, забыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!! неа, я не игнорю, как можно, я себя щас ушами по щекам отхлестаю. если ты могла так подумать)))

Я ж грю, до 3дэ хотели Маришкин... после 3Дэ даже мушшш признал что второй лучче. поэтому, длинная стена на 90 % будет такой...

по короткой пока вижу два варианта - строго как у Яны, либо сдвинуть варку ближе к мойке, а с краю будет просто раб зона... на порезать. и над ней - ящик.

основной затык с верхом - делать ли гк, какой высоты делать, и какой высоты шкафы...

и как это сравнять...

пока в голове - либо шкафы делать большими, и тогда фартук - ровно между ними, либо 70, но тогда загонять наверх???

я давно не жила с верхом, забыла...

Мне не очень нравится, если мойка рядом с варкой, тем более именно в твоем угловом варианте! Так как будет неудобно воспользоваться и тем и тем одновременно. К тому же если варку ставить по Яниному варианту на короткой стороне, то во-первых, трубу и так и так далеко тянуть, во-вторых, слишком близко вытяжку к верхним шкафам нельзя ставить, иначе ты их просто не откроешь.

В принципе, мне в любом случае больше нравится вариант Аишы, но он сложнее. Если это принимаете, то и разговоров нет, если нет, тогда я бы подумала над Марининым вариантом, но с заменой вытяжки на встроенную, не такие уж и затраты, я свою за 3 с небольшим хвостиком купила.

По высоте верхних шкафов. Я правильно поняла что у тебя фартук 60 + 70 на шкафы + 10-15 см еще остается? Как вариант еще есть взять шкафы на 90 и опустить, сократив фартук до 50-55 см, что вполне приемлимо. Вытяжку же врезать в шкафчики, у меня так... у меня еще и через ВСЕ шкафы газовая труба проходит ))) Мне кажется, тут другой вопрос более важен: а колонны у тебя какой высоты? Они-то насколько не будут до потолка доходить? Тут опять либо ровнять верх кухни по колоннам и над ними достраивать гипсокартоновый короб на глубину колонн, т.е. 60 см. Либо достраивать колонны шкафами до потолка и брать шкафы на 90. Остальное как-то уж совсем дико... но это я все на Аишин вариант ориентируюсь! С Марининым все по-другому будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, ты умница, все правильно помнишь, вот фотка, там как то волшебно два венттверстия... оба рабочие, проверяла.... куда надо выводиь - непнятно, нынешняя плита без вытяжки работает....

а теперь объясни мне дурынде - вот если варка по короткой стене - то как без гк то7???

обои эти вполне для кухни...их мыть можно...

давай сейчас договоримся, что длинная стена - это та, к которой щас плита прислонютая стоит... чтоб не путацца в дефинициях...

до вечера терпишь? я дома свои каракули посмотрю, что там с расстояниями от углов получаецца...

если плиту переносить (как в аишином варианте) и навесные шкафы по длинной стене, то вытяжку надо ооочень вдумчиво выбирать, чтоб ее выхлоп (вверх!) приходил в короб... а он, в свою очередь должен позвОлить крайнему левому навесному шкафу открываться... то есть короб должен быть ровно над навесными шкафами... я б в этом случАе делала короб и по короткой и по длинной стене, но неглубокий (мЕльче навесных шкафов, только для трубы вентиляционной)... точнее вечером скажу...

выяснила бы, какое из вентотверстий предусмотрено для кухонной принудительной вытяжки... если не в ту дырку дуть, то соседи могут взвыть от вкусных запахов с твоей кухни... подозреваю, что второй вентотверстие для какого-то другого девайса (газовой колонки, например)...

верх навесных шкафов НАДО ровнять с колонной, не придумывай никаких приключений на свою ...опу... и от этой высоты плясать вниз... если навесные шкафы по той стене, где нет варки, то вешать их можно и низко... я приятельнице вешала на 45 см от столешки, она довоооольна... правда, она сама метр в кепке на коньках... у меня (на коньках почти 2 метра!) расстояние от столешки до низа навесных шкафов 50 см, я тоже довольна... рискнула даже вытяжку встроить на этой высоте... но у мну электроварка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен семеныч, я про колонны то забыла... вот гадство то...колонны на 220.

поменять вытяжку на встройку - не хотелось бы...во первых, я эту дуру купила за 8, во вторых - что даст замена на встройку? сделать еще один ящик верхний и в него???

у мойки и у варки одновременно вдвоем втроем и прочей толпой не стоим... это только мое царство))

если варку переставлять до ВУ - то там хватает обычного шланга... газовики мне пока не ответили, но я думаю, с переносом проблем не возникнет...теперь меня волнует ВЕРХ - очень очень, а мужа, которому плевать на крЫсоту - волнует слив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну газ... и я на коньках - хоть и никгда на них не стояла - вряд ли буду выше 160 см... мужа у нас 176.

а как тоХда быть - если колонны на 220?????????????????

шепотом - а если вытяжку только на рециркуляцию - это спасет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально поняла, что для начала рассматриваем аишин вариант? я все равно вечером тока...

неее, я не предлагала тебе менять вытяжку на встраиваемую, про свою грохоталку написала...

а ты напиши модель своей и найди картинку каку-нить со схемой ее установки... чтоб понять, чё делать...

высота столешки (от пола) у тя какая?

от высоты повешения не спасет... а вот от постройки коробов, да, спасет... я жила с газом и рециркуляцией 12 лет... да, нарастает всякая бяка и на мебели и на стенах... но не факт, что с выведением в вентшахту намного лучше было б... у сестры выведено, а все равно раз в год устраивает большие помойки в кухне с залезанием на столешку и мытьем на шкафах и стены сверху...

220 минус 90(обычная высота столешки) минус 60(фартук)= 70 как раз шкапчики навесные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×