Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bissimilai

Русские просторы. Кухня 6,4 кв. м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо откликнувшимся. Примеряю все плаировки в программе, расписываю, что и куда умещается из необходимого на кухне.

Смотрю в сторону икеевских кухонь. Но. Если честно, очень хочу верхний ярус кухни сделать из невысоких шкафчиков, фасады - матовое стекло. Примерно такое, НО с рамкой из материала нижних фасадов.

invellare01.jpg

невысокие - в смысле не 70 см и не 90

а вот такие

small_shop_items_catalog_image2911.jpg

но нет у икеи таких фасадов с толстой рамкой на рамшё и лидинго, только рубрик какой-то алюминиевый.

Да и шкафчиков такой высоты нет горизонтальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какой планировке вы склоняетесь??? Про дверцы не совсем поняла и про размеры, которые нра... то ли квадратики... то ли горизонтальные... на последних картинках оба варианта... И про толстую рамку тоже не поняла - у Рамшё как раз такая...

и подойдет для горизонтального шкафчика...

А с алюминевой рамкой совсем не нра???

Единственное что в кухонных дверцах у ИКЕА нет со стеклом для шкафчиков квадратиков 60*57 (они мне тоже нра... в своем последнем варианте я их Вам и предлагала...) Так вот в связи с этим пришла в голову шальная мысль, а не взять ли дверцы БЕСТО ТОМБУ размером 60*64 и подпилить по высоте для них кухонные фасады 60*70... Я б так сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще посмотрите тему про кухни ИКЕА только что выложили кухню с фасадами рубрик - матовое белое стекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрела. Какие-то они.. не такие, как я представляла. Надо посидеть, переварить.

Выбрали единственно нормальный вариант планировки. Сейчас дорисую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мы делаем-таки из кусочка бывшего коридора еще одно место для хранения - 40*40*200 см за какой-нибудь дверкой. Сверху дверцы антресолей останутся (тоже места более чем достаточно там)

вот такой аппендикс образуется после кройки и шитья

от двери по стене 68 см (там вентшахта)

post-40272-0-97617100-1348958260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта планировка ( спасибо за нее кстать большое) за исходный вариант берется

у двери две колонны 230 см с холодильником, свч и ДШ, над холодильником полка, под духовкой и свч ящики для миксера и прочей среднегабаритной техники

напротив по низу - шкаф с мойкой и мусорным ведром 40 см (?), по задней стенке фильтр

потом ПММ 60 см

потом шкафчик под бытовую фигню (фольга, пакетики, тряпочки) и ст. приборы 40 см - ящики

потом шкафчик под варку 60 см - ящики д/кастрюль и крышек и сковородок, возможно, цокольный ящик

наверху 2 шкафчика по 70 см под посуду и вытяжка

крупы и прочая фигня будет "кладовочке" в нише рядом с венткоробом. на месте кусочка коридора.

В этом варианте меня устраивает практически все

+ при входе на кухню взгляд радуется незагроможденной стене напротив двери

+ от мойки до варки есть где развернуться))

+ открываются пмм и мусорка одновременно

+ из холодильника пхнуть тарелку в СВЧ дело одной секунды

но при этом

- мойка у стены

? как оформить кладовочку - фасадом? как антресольные дверки бы посимметричнее расположить?

post-40272-0-60881100-1348958611_thumb.jpg

post-40272-0-20476100-1348958636_thumb.jpg

post-40272-0-57322500-1348958643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли сложности с документами, решали вопросы собственности.

В итоге вот уже почти 2 года так ремонт и не начали.

Сейчас вопросы решены. Но перепланировку уже делать не хотим. Нет сил уже и времени все меньше, в идеале надо уложиться в полтора года на всю квартиру.

Работаем с тем, что есть, то есть с 1605/12 в изначальной планировке.

Холодильник давит на меня морально, поэтому он изгнан из кухонной группы и поставлен в угол. Куда повернуть его - дело уже десятое.

Со стороны окна он точно стоять не будет. У нас сейчас так стоит, бесит нереально. Свет загораживает. И окно там северное к тому же, где свет до 11 утра только и бывает.

Мойка находится у двери, но не у самой двери, а через 30см шкафчик от неё. Я бы загнала в самый край столешницы, к самой двери, выбрав другой угловой шкаф напольный, но мой парень против (причин не поясняет) - так что будем изгаляться, чтобы сохранить хотя бы низ у углового шкафа.

Духовка с свч, двухконфорочная варка в 40 см от стены (загоним её к краю шкафчика), рядом с духовкой пмм.

Над дверью имеются дверцы на антресоли, мы все будем переделывать, но оставим там "потайной шкаф" сантиметров 50-60 в глубину, так что запасы соли и сахара будет где хранить.

post-40272-0-26377400-1409606454_thumb.jpgpost-40272-0-06903500-1409606566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×