Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bissimilai

Русские просторы. Кухня 6,4 кв. м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а у вас влезет две колонны возле двери? я смотрю там расстояние то всего метр. а ведь холодильник 600+колона тоже 600 итого 1200. Или есть колонны на 400. но ведь туда не влезет тогда духовка.

увидела, что дверь можно сдвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать как-то так. накидала просто что бы идею показать...

стол можно сделать угловой из того же материала что и столешница

post-79240-0-00892000-1348576936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите идею кухни. Практически все, что вы хотели.

По бокам от окна 2 колонны с холодильником и духовкой, между ними стол, там вполне 3 , а то и 4 барных стула можно поставить, и они будут спокойно умешаться под столешницей шириной 60 см. Далее - мойка не угловая. К плите можно подойти с 2 сторон, со стороны двери и со стороны окна. Если в тот момент, когда вы готовите все домашние будут сидеть у окна и ждать еды, то вы можете готовить стоя спиной к двери, и никого не придется расталкивать. Так как в правой колонне у вас будет духовка, то под плитой будет свободный ящик. Для свободного перемещения остается сантиметров 65, маловато, но я других вариантов не вижу. Делать ли верхний ряд ящиков над плитой и мойкой на ваше усмотрение, но я бы сделала. Дополнительное хранение никогда не повредит. Можно вообще сделать открытые полки типа таких, как предлагает икея - навесная полка лакк. В принципе вам могут их сделать на заказ в той фирме, где кухню будете заказывать.

А так как у вас мало места на кухне можете использовать рейлинги, на них можно повесить специи и много чего еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать как-то так. накидала просто что бы идею показать...

стол можно сделать угловой из того же материала что и столешница

мойка у нас сейчас так, сдвинута в угол. ОЧЕНЬ неудобно что-либо мыть. Лично от себя реально не рекомендую. А ещё я постоянно стукаюсь костями таза об столешницу со всех сторон. Плюс "мертвая зона" слева от мойки большая.

Угловой стол в данном случае бесполезен, потому что втроем за него не сесть. Ну то есть сесть, но не поесть - мысленно отодвиньте стулья и усадите на них троих.

троглодитов))))))

Ваш вариат самый логичный при первом рассмотрении, в моем подварианте у него по краям колонна с холодильником и колонна с дух./свч. И стол не угловой. Я сейчас его тоже примеряю, при входе ставлю колонну 140 см на микру и духовку, чтоб не в глухую высокую стенку шкафчика взгляд упирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите идею кухни. Практически все, что вы хотели.

По бокам от окна 2 колонны с холодильником и духовкой, между ними стол, там вполне 3 , а то и 4 барных стула можно поставить, и они будут спокойно умешаться под столешницей шириной 60 см. Далее - мойка не угловая. К плите можно подойти с 2 сторон, со стороны двери и со стороны окна. Если в тот момент, когда вы готовите все домашние будут сидеть у окна и ждать еды, то вы можете готовить стоя спиной к двери, и никого не придется расталкивать. Так как в правой колонне у вас будет духовка, то под плитой будет свободный ящик. Для свободного перемещения остается сантиметров 65, маловато, но я других вариантов не вижу. Делать ли верхний ряд ящиков над плитой и мойкой на ваше усмотрение, но я бы сделала. Дополнительное хранение никогда не повредит. Можно вообще сделать открытые полки типа таких, как предлагает икея - навесная полка лакк. В принципе вам могут их сделать на заказ в той фирме, где кухню будете заказывать.

А так как у вас мало места на кухне можете использовать рейлинги, на них можно повесить специи и много чего еще.

классный стимул не разжираться :spiteful: .

А если серьезно, я такая свинья, что рейлинги у меня уже через месяц будут в непотребном виде. И еще я правша - сейчас справа от варки у нас сантиметров 25 или 30 и мне этого мало. Так что вряд ли спиной к двери получится готовить.

если честно, визуализация этого варианта не понравилась. сейчас в про100 её городила. И во второй вариации справа от окна еще была рабочая поверхность, на неё открывалась духовка из колонны, а остаток колонны прятался под столешницей. показалось как-то не того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный стимул не разжираться :spiteful: .

А если серьезно, я такая свинья, что рейлинги у меня уже через месяц будут в непотребном виде. И еще я правша - сейчас справа от варки у нас сантиметров 25 или 30 и мне этого мало. Так что вряд ли спиной к двери получится готовить.

если честно, визуализация этого варианта не понравилась. сейчас в про100 её городила. И во второй вариации справа от окна еще была рабочая поверхность, на неё открывалась духовка из колонны, а остаток колонны прятался под столешницей. показалось как-то не того.

Это я идею нарисовала, можно спокойно столешницу с плитой и мойкой сделать не 60 см(в прошлый раз я ошиблась и нарисовала столешницу шириной аж 70 см, а вы на это внимания не обратили) , а 40, тогда на проход останется около метра. И раковину можно отодвинуть всегда от стены. Значит для вас реальной перспективой остаются навесные шкафы над раковиной и плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила, что у вас по размерам что-то где-то не так, потому что по моим расчетам 85 см между оставалось)) но я ж по реальным размерам в программе ваяю... вот и не стала углубляться. 40 см сейчас тоже примерю, от это мне в голову не приходило, спасибо. В Икее даже вроде шкафы напольные есть 37 см глубиной. Как-то я их вниманием обделила.

единственный момент - как к посудомойке трубы с водой тянуть? это просто вопрос дилетанта, я никогда этих шлангов не видела. Если они как у стиралки, их, получается, надо в стену прятать? Вода у нас там, где вы раковину наметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, какие варианты расстановки я как-то рисовала для кухни с подобными размерами, только дверь там на другой стороне, но все равно м.б. что-то и наведет на продуктивные мысли... И еще подумаю...

post-66215-0-04468800-1348587250_thumb.jpgpost-66215-0-72423200-1348587258_thumb.jpgpost-66215-0-43041900-1348587273_thumb.jpg

Если что-то понра... покручу точнее с вашими размерами...

Все варианты отличаются местом хол-ка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и еще один ловите... и уже по вашим размерам...

post-66215-0-67361700-1348589323_thumb.jpg

Дверь перенесла ближе к стене...чтобы поставить две колонны с хол-ком и ДШ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила, что у вас по размерам что-то где-то не так, потому что по моим расчетам 85 см между оставалось)) но я ж по реальным размерам в программе ваяю... вот и не стала углубляться. 40 см сейчас тоже примерю, от это мне в голову не приходило, спасибо. В Икее даже вроде шкафы напольные есть 37 см глубиной. Как-то я их вниманием обделила.

единственный момент - как к посудомойке трубы с водой тянуть? это просто вопрос дилетанта, я никогда этих шлангов не видела. Если они как у стиралки, их, получается, надо в стену прятать? Вода у нас там, где вы раковину наметили.

Вот вам ссылочки про установку посудомоечных машин:

http://subscribe.ru/...1/14090605.html.

http://www.candy.ru/guide_di.asp

Если будет неудобно тянуть тогда можно мини шкафчик сделать, чтобы не штробить, при условии если вы в правой колонне сдвинете посудомойку на см 10 от стены, чтобы дверца посудомойки открывалась без проблем. Ну и раковину немного подвинуть, чтобы локти не стирать.

О, вам такие варианты в 3 д рисуют, просто прелесть по сравнению с моими планами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×