Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenoglazaja

Облагородить пластиковый подоконник. Возможно ли? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Плитка на пластиковом подоконнике через 6 лет после укладки. За качество фото прошу извинить, не умею с этим работать.

post-10849-0-76897800-1344857689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что нечего сказать по теме, пришла спросить. Оштукатуренные откосы реально улучшают внешний вид окна? А то у меня тоже пластиковые окна от застройщика, и тоже очень хорошие, не хочу менять, но терзает мысль, как они будут в классическом интерьере смотреться. Может у Вас фото есть? Вообще на тему "как облагородить" у меня задача одна из первых, посижу-послушаю.

Обещанные фото наших откосов :fund02047:

post-67591-0-29156600-1345207280_thumb.jpg

post-67591-0-33210300-1345207285_thumb.jpg

post-67591-0-42740400-1345207290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасовки меньше 16 кг. нет, но я думаю, что эту проблему можно решить. Занимаюсь нанесением декоративных покрытий. Штукатурка, действительно очень крепкая (гвоздь, металлический предмет её не царапает, а только оставляет след металла) не говоря уже о тех свойствах, которые описаны по ссылке.

Это здорово, когда проблемы решаемы :fund02060: Беру на заметку этот вариант. Судя по картинкам, моя "оранжерея" (и как следствие возможное попадание воды) для такого подоконника не страшна будет?

А подскажите, пожалуйста, по цветам еще. У нее самый светлый тон какой? или там белая база, которую в любой цвет заколеровать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так. У меня остались куски натуральных обоев и выбрасывать было их жалко. Пустил на откосы. Быстро, легко и недурно с точки зрения эстетики.

Неплохо смотрится, erzhavin! только у меня с откосами порядок, а вот с подоконником :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет назад положили плитку на пластиковый подоконник. До сих пор ничего не произошло ни с плиткой, ни со швами. Причем плитка была дешевая китайская:( - другой нужного цвета и размера найти не удалось. Не знаю, влияет на на стойкость плитки на подоконнике тип дома (сталинский) и помещения (ванная), а также клей для плитки и затирка (уже не помню за давностью), но я очень довольна результатом.

Спасибо, что поделились вашим опытом, Аленчик! На мой взгляд, очень даже неплохо смотрится подоконник) У вас и откосы в плитке? а стыки и края пластиковым уголком отделаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще вот такой материал попался http://russta.ru/cat.../?SECTION_ID=46. Кто-нибудь сталкивался? Можно его для подоконника применить, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделились вашим опытом, Аленчик! На мой взгляд, очень даже неплохо смотрится подоконник) У вас и откосы в плитке? а стыки и края пластиковым уголком отделаны?

Откосы тоже в плитке, включая верхний. И, действитено с плстиковым уголком. Мы тогда еще не знали, что существуют другие технологии работы с углами. Как плиточник сказал, так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиткой врядли получится, если только пластиковой. Дело в том, что у керамики коэффициент температурного расширения гораздо меньше, чем у подоконника из пластика, будут трещины в швах, да и сами швы - не красиво и не гигиенично.

Думаю Вам подойдет оклейка толстой самоклейкой под дерево, сейчас есть даже структурная (немного шероховатая).

Можно также попробовать облицовочные панели МДФ под дерево или даже ламинат :fund02018: .Все это отлично клеится на полиакрилатный "Момент-монтаж МВ-70" быстро и без запаха. Угол подоконника лучше все же отделать пластиковым уголком под дерево, так как деревянный быстро утратит вид.

Только вот не пойму, чем не угодили пластиковые откосы? может коряво были сделаны? Как не штукатурь и чем потом не крась - все хуже пластика.

Насчет вредности ПВХ можно долго палемизировать. Если ставить вопрос так - тогда и окна надо менять.

Пластик смотрится гораздо проще и дешевле качественно оштукатуренных откосов. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откосы тоже в плитке, включая верхний. И, действитено с плстиковым уголком. Мы тогда еще не знали, что существуют другие технологии работы с углами. Как плиточник сказал, так и сделали.

А сейчас что бы по другому сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, когда проблемы решаемы :fund02060: Беру на заметку этот вариант. Судя по картинкам, моя "оранжерея" (и как следствие возможное попадание воды) для такого подоконника не страшна будет?

А подскажите, пожалуйста, по цветам еще. У нее самый светлый тон какой? или там белая база, которую в любой цвет заколеровать можно?

белая база, которую в любой цвет заколеровать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×