Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

оцените перепланировку, плиз. Монолит, из 3-х 4-х комнатную - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, это мысль- пока ребенок один, можно одну из комнат кабинетиком сделать. Другая проблема, что привыкли мы кино с компьютера по ТВ смотреть- придется проложить провода из расчета 2-х мест дислокации PC.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кино с компа - это святое. Мы так не один год развлекались, щас правда завели DVD-player, кот. читает все что можно и нельзя, на болванку с компа фильмы/клипы/.. кинули - и наслаждаемся. В перспективе - заиметь проектор, а жк-монитор повесить на кухне+ TV-тюнер, дешево и удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу за флейм отдельного прощения, но что за моделька DVD плеера- вопрос, в принципе, так же интересует, но пока в нем разбираться не начал- может посоветуете чего на личном опыте?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то жутко бюджетное, типа Xoro (если память не изменяет). Муж комп.техникой занимается, ну и взял пока то, что финансы позволяют. Год - полет нормальный, пока читает все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на практике,когда между мною на диване и теликом напротив то и дело на кухню/с кухни снует пара индейцев-раздражает. (а столик под пиво у вас,между прочим как раз на этой тропе получается) Да еще по лини вашего бокового зрения перемещения между комнатами. Ну и звук спускаемой воды из санузла в правое ухо сидящего на диване неизбежно попадает. Дверь в детский коридор маловостребована,раньше 22-00 все-равно не закроете

У вас,товарищ,планировка вполне обычная,несмотря на расширенные размеры. Аналогов много в базе перепланровок ИВД,гляньте-могут пригодится некие идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечания дельные, но ИМХО подобные минусы обнаружаться при любой планировке. Перегородка с дверью к детским нужна на случай, если будут поздние гости- все таки 2 двери с точки зрения гашения звуков- это не одна дверь. Но вы абсолютно правы, закрываться она будет редко. Поэтому я планирую делать ее выдвижной из тены и пошире (см 90).

Все остальное, конечно, минусы, но, думаю, я из-за них не буду сильно расстраиваться (по опыту маячат у меня в семье на кухню и обратно раз 5 за вечер- постараюсь стерпеть, туалет тоже не так часто используется). Перепланировки вроде смотрел, совсем похожих не нашел, пойду еще разок их прошерстю.

В любом случае, спасибо за советы.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать проход в детскую зону расположить там,где у Вас ТВ нарисован, а теперешний проем в капиталке закрыть. Тогда у вас сновать будут вдоль спальни, на мягкий угол,комп и пиво остается приличный угол вдоль соседской стены(там где и сейчас диван), ТВ можно приставить к стенке санузла.

Такое расположение прохода в детскую зону крадет у верхней комнаты место, но все-таки там остается не менее 9 квадратов без шкафов!-ибо они займут угол,примыкающий к санузлу-и будут вместитетельны.Должно хватит на младшего и 9 покамест(по крайней мере кухни-девятки вмещают многое) . От нижней на плане комнаты тож можно отнять на гардеробчик даже с отдельной дверью,а то у Вас сейчас кроме прихожего шкафа некуда лыжи складировать.

Порисуйте,вдруг чего еще придумается.

Собсно пока киндера второго нет и далее до его двухлетнего возраста можно полноценно жить в строительной планировке .Все-равно малыш с родителями первое время живет. А если дети однополые случатся,можно и еще пожить в этих же стенах,пока не станет им мало одной детской. А дальше -вы же не собираетесь жить в этой квартире вечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по чеснаку- 3 человека в семье (один из них я), в будущем 4, в далеком, возможно 5. Ну как они смогут задолбать любящего отца и мужа бегая из комнат в кухню? Что там в этой кухне так часто делать? Наверняка будут, по большей степени, в своих комнатах сидеть или со мной телек зырить, или играть в гостинной перед телеком. Насколько оправдано такое настойчивое желание перенести "транспортные потоки" с жизненоважного пространства между пивом и ТВ? Есть ли личные разочарования в какой-либо перепланировке только из за этого фактора?

P.S. Второй совочек заработал над Бендером- мелочь, а приятно :)

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×