Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

оцените перепланировку, плиз. Монолит, из 3-х 4-х комнатную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если не хотите связываться с согласованиями, то Ваша планировочка самое оно. Только я бы для себя еще так сделала: 1. Двери из гостиной в коридор к детским раздвижные, а не распашные. 2. Стеллаж с ТВ я бы поставила вдоль стены гостевого санузла, тогда у стены спальни встанет угловой диван, напротив - обычный (посадочных мест больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит увеличить маленький санузел за счет коридора и поставить туда душевую кабину.Ведь как я поняла семья у вас не из 2-х человек. Очередь в ванную комнату точно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очередные комментарии. Насчет переноса ТВ к гостевому туалету будем думать, но проблема свободных мест и в текущей двушке (кстати, не такой просторной, как будущая трешка-четверка) как-то решается на лету (а дивана гостевого у нас сейчас вообще нет), так что дивана одного на первое время хватит. В любом случае, сейчас особенно остро стоит вопрос грамотного проектирования стен. Подвинуть телевизор с диваном в любом случае смогу и после завершения ремонта (розетки постараюсь учесть на всякий пожарный). С душевой кабиной в гостевом туалете тоже, думаю, пока перебьемся (не собираюсь регистрировать переспланировку, но на всякий случай такие спорные моменты как мокрые зоны и кухня пока стараюсь трогать по-минимуму).

Очередной вопрос: супруга моя (как назло, натура творческая :-) ) насмотревшись перепланировок на небезызвестном сайте, возжелала круглые стены. Прошу грамотной оценки следующего варианта перепланировки:

flat3small_694.gif

Большие картинки планировок лежат на cсылка

Всем откликнувшимся земной поклон.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Сообщение было изменено автором Срд Апр 13, 2005 12:08.

flat4small_695.gif

flat3small_694.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу криволинейных стен - у нас они выполнены из ГКЛ, особых проблем не было (ставили самостоятельно). Стеклоблоки кстати тоже можно укладывать со скруглением, правда на практике применить не удалось :)

По вашему проекту - на мой взгляд, выгода в формах незначительная. При желании скругление можно сделать за счет форм потолка, напольного рисунка, ниши под TV. По бюджету - практически разницы нет м/д криволинейными и прямыми стенами (это если самим делать, если будут рабоие - подозреваю, что запросят побольше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка, небольшое уточнение- вы сгибали цельный лист ГКЛ или в "круглых" местах нарезали его узкими полосками и за счет этого собственно, выполняли искривление стены нужного радиуса? Прощк говоря, неужели гипсокартон настолько эластичен, что его можно настолько сгибать?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили игольчатым валиком, мочили и затем гнули. На полоски не резали. Первый лист сломался :( , с остальными пошло гораздо лучше. Гнули - мин. радиус около 1м был, листы стандартные 12,5мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что все не так просто. Спасибо за разъяснения. В перепланировку, кстати, внес еще небольшое изменение- дверь в гостевом туалете теперь размещается под углом. Какие будут мнения?flat4small_697.gif

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

flat4small_697.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в туалет так, по-моему, лучше, только умывальник просится туда уже угловой. А насчет компа рядом с телеком... У нас сейчас из-за стесненности (ремонт, однако) такое же соседство. Для меня это кошмар (работаю дома, днем ребенок мультики смотрит, вечером муж свое), этот бубнеж сбоку раздражает безумно. Хотя это, наверное, от состояния нервной системы зависит, когда работает муж, у него все видео- и звукопередающие устройства включены и он одновременно и музыку, и новости слушает, да еще работу работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, насчет угловой раковины- действительно так лучше, скорее всего, будет. На компьютере особенно не работаем дома, а наоборот сейчас он подключен к ТВ и мы с него смотрим фильмы в DIVX формате- довольно удобно. Хотя, если кто-нибудь подскажет еще вариант его (компьютера) размещения в квартире- был бы благодарен.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу компа - у нас пока он предполагается в кабинете, который впоследствии (когда старший ребенок подрастет до школьного возраста и будет обитать отдельно от младшего (младший пока только в проекте, старшему 3,5)) станет детской. К тому времени думаю ребенок уже вполне сможет соседствовать с компом без риска для последнего :). Второй комп (взрослое рабочее место) скорее всего будет на кухне, ну или на лоджии - там спокойнее и никто не дергает. Хотя второй комп - сильно сказано, ноутбук это, с ним можно разместиться где угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×