Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Я не могу об'яснить почему, но мне почему то не нравится идея цветной плитки за душем. Не знаю, почему. Как то много там что ли всего будет, дверки будут красоту закрывать, хоть они и прозрачные. Кабина и так большая конструкция относительно всего санузла, а там еще и плитка такая. Ощущение, что многовато.

Против: твоя нынешняя планировка нелогична для той раскладки плитки, которую ты хочешь. Полистай выше, тебе прям раскладку в 3д приносили. Хочешь делать плитку - меняй планировку. Нет- приспосабливайся к тому, что есть))) пойдет такой аргумент?))) чистенько светленько - твое... Пэчворк надоест, если тебе в принципе нравились белые скандинавские интерьеры... Хорошо было бы с такой планировкой сделать плитку над раковиной 20-30см, поднимается к душевой в уровень верхнего душа, опускается к инсталляции в уровень с раковиной - заканчивается там же. Это я тебе описала раскладку классического белого кабана. Но у тебя нет необходимости делать плитку за душевой. Значит пустое это.

Если перенести раковину в нишу справа от двери - тогда вот ее можно отделать красивой плиткой для привлечения внимания... Остальное покрасить. И размеры там уже другие...

я вас поняла) и приняла))) Спасибо!

Свет, кабана вот точно не хочу, он мне нравится в других интерьерах, но не у меня)) максимум - матовая прямоугольная кипенно-белая плиточка

Раковину переносить не хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. условно выделить объем за раковиной (хотя в этом так же мало смысла, как и в предыдущем варианте), и объем за инсталляцией, в поддержку выделить нише на стене со шкафом, или я не поняла в размерах, или для чего она? в ней будет висеть полотенчик?

ниши в стене со шкафом нет вообще, там 30 см оттяпываются от стены, за ГКЛВ прячется стояк батареи с одной стороны, стояк обычный - с другой, там же - узел с коммуникациями всеми. В середине - шкаф, наружу выводятся только дверцы.

post-6637-0-15563600-1392919509_thumb.jpg

post-6637-0-92139200-1392918845_thumb.jpg

по логике, если ты ставишь отдельностоящую кабину, значит, не хочешь загоняться на отделке, значит и не стоит.... крась все как хочется, текстиль, детские игрухи и дверцы с лавкой сделают свое дело.

чота вывод немножко обидный для меня))) Типа, кто ставит стационарную кабину, значит, не хочет загоняться не на чем. Я хочу) Очень хочу, чтобы все было красиво)))

и напомню, что чтобы открываться дверцам (если они под потолок), они должны отступать от потолка, перед ними не должно быть светильников, а еще лучше сделать подбалочку, которая решит все вопросы... потолок кстати какой?

шкаф будет высотой в районе 2 метров, то есть не под потолок. И можно сделать его не от пола. Зашить в нишу на любой высоте.

потолок какой? пока никакого)))) Высота 255

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это обидный! Я ж и пример привела! Если типа у тебя лофт с кирпичом - чтоб не портить концепцию ставишь целиком кабину - и кирпич цел! Это не в обиду сказано было, что ты... Наоборот, я тебя склоняю пожертвовать плиткой ради кабины, а ты ерунду всякую думаешь)) если уж у тебя есть возможность освободить ванну - чего ж не освободить... Без плитки просторнее будет... Тока краску лую и правильную подготовку, но ты ж тут стреляный воробей, все знаешь...

Если что я пока с джокера все отмывала, везде об этом пишу. На нем даже залысины от стерки не остаются.... Недавно желтый скотч с него стерла, думала не вместе с краской - ан нет... А вот глубокоматовую в шкафу потерла стеркой - и кранты ей, благо что в шкафу....

Чо не нра варианты, которые я предложила? У меня на рисунках если что это вообще мозаика типа), беееленькая, никакого кабана... Замени на обычную квадратную, если не хочешь мозаику)

И что м думает про то чтобы не вводить плитку? А сама ты что думаешь? Светлый серый очень раздвигает помещение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к посту 200

post-9933-0-18753400-1393574662_thumb.jpg

Оксана, спасибо! Мне прям очень-очень нравится :g_6:

А какого цвета предполагается стена, где дверь?

post-6637-0-85635900-1393604731_thumb.jpg

прикреплю план Светы, чтобы в одном посте собрать

post-6637-0-31204100-1393604611_thumb.jpg

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это обидный! Я ж и пример привела! Если типа у тебя лофт с кирпичом - чтоб не портить концепцию ставишь целиком кабину - и кирпич цел! Это не в обиду сказано было, что ты... Наоборот, я тебя склоняю пожертвовать плиткой ради кабины, а ты ерунду всякую думаешь)) если уж у тебя есть возможность освободить ванну - чего ж не освободить... Без плитки просторнее будет... Тока краску лую и правильную подготовку, но ты ж тут стреляный воробей, все знаешь...

Если что я пока с джокера все отмывала, везде об этом пишу. На нем даже залысины от стерки не остаются.... Недавно желтый скотч с него стерла, думала не вместе с краской - ан нет... А вот глубокоматовую в шкафу потерла стеркой - и кранты ей, благо что в шкафу....

Чо не нра варианты, которые я предложила? У меня на рисунках если что это вообще мозаика типа), беееленькая, никакого кабана... Замени на обычную квадратную, если не хочешь мозаику)

И что м думает про то чтобы не вводить плитку? А сама ты что думаешь? Светлый серый очень раздвигает помещение...

Пожертвовать плиткой? В общем и целом я не против, но чот сдается мне, что садовцы засерут запачкают все так, что никакая краска не выдержит. Читала, что от жесткой воды капли тяжело отмыть. Тем более, под покраску прям ровно так я не выведу, только под обои под покраску (ровные), не знаю, можно ли такое в мокрой зоне затевать. Наверное, нет. По крайней мере, в тех местах, где часто мыть нужно.

Светлый серый мне очень нравится, я в него всю квартиру закатать хочу, не против и ванную. Серый + белый, как я и предлагала в самом первом варианте и от которого мы отказались)

Варианты раскладки меня смущают только тем, что кабинка как бы сама по себе, я бы не хотела, чтобы она зрительно была выделена, хотелось достичь эффекта "размазанности" в пространстве. Потому и на пол белую плитку хочу, чтобы с поддоном сливалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху над кабиной идет крашеная единая по всему с/у полоса. Благодаря ей ничего выпадать не будет, кабина будет отлично вписана.

На видео тиккуриловской краски как раз и делали краску на обои в ванну))) прям душевую что ли или над ванной...

Просто жалко тратить плитку за кабинку и она выходит не оправданной. А если краска, то прям задумка сразу видна... Комната мягче будет... Просторнее, свободнее...

Минус не в грязи, скорее в выбоинах - если стукнуть машинкой по краске - ей хана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой моей раскладке вся плитка и в том числе заходящая за душкабину белая. Т.е. Ты включаешь душкабину с умывальником в помещение, не выделяешь ее. Остальные стены и инсталляцию можно одной краской. Светло-серенькой. Дверцы белыми. Усе логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой моей раскладке вся плитка и в том числе заходящая за душкабину белая. Т.е. Ты включаешь душкабину с умывальником в помещение, не выделяешь ее. Остальные стены и инсталляцию можно одной краской. Светло-серенькой. Дверцы белыми. Усе логично.

мне показалось в моей интерпритации немного повеселее

в вашей: post-9933-0-75891500-1393618007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось в моей интерпритации немного повеселее

в вашей: post-9933-0-75891500-1393618007_thumb.jpg

это я не по поводу вашей раскладки), это я по поводу лиолиных сомнений, что кабину вокруг как бы выделяют и она вываливается... привела пример, мол, можно и не выделять... а в вашей раскладке хорошо поддержан цвет в зоне раковины, согласна, что повеселее...

единственное, зеркало 98см в высоту - будет вровень с кабиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×